"Арсенал" шокировал "Челси"

Гранит Джака и Александр Лакасетт "Арсенал" одержал свою первую с 1 ноября победу в Премьер-Лиге, убедительно переиграв "Челси" со счетом 3:1.

Главный тренер "канониров" Микель Артета поменял шестерых игроков в стартовом составе относительно поражения от "Эвертона", оказав доверие Пабло Мари, Эктору Беллерину, Граниту Джаке, Эмилю Смит-Роу, Габриэлю Мартинелли и Александру Лакасетту.

В старт "синих" вернулись Рис Джеймс и Матео Ковачич, заменив Сесара Аспиликуэту и Жоржиньо. Бен Чилуэлл тоже появился с первых минут, залечив свою болячку.

"Арсенал" чуть лучше начал матч и уже на первой минуте создал опасный момент. Воспользовавшись осечкой Тиаго Силвы, Мартинелли получил возможность пробить, но по воротам не попал.

Постепенно "Челси" выравнял игру, а на 13-й минуте ответил своим моментом. Это Мейсон Маунт ударом со штрафного, назначенного по вине Джаки, задел внешнюю сторону штанги.

Ключевой момент матча случился на 33-й минуте, когда Джеймс зацепил сзади Кирана Тирни в своей штрафной, и рефери Майкл Оливер назначил пенальти. Лакасетт развел Эдуара Менди и мяч по разным углам — 1:0.

Забитый гол придал "канонирам" уверенности, и незадолго до перерыва это вылилось во второй гол. Джака блестяще обвел стенку ударом со штрафного — 2:0.

С началом второго тайма "Челси" принялся осаждать ворота Бернда Лено. "Арсенал" затаился, а на 56-й минуте сделал счет разгромным. Букайо Сака с дальнего края штрафной площади забросил мяч за шиворот Менди — 3:0.

Вскоре счет мог стать еще крупнее — дважды на удар выходил Мартинелли, но Менди оба раза выручил "синих".

"Челси" уже был сломлен духом и не создавал особых проблем хозяевам, атакуя больше не виду.

На 83-й минуте Менди просто подарил мяч Лакасетту, но затем сам же отразил обводящий мяч французского нападающего. Был назначен угловой, после розыгрыша которого Мохамед Эльнени сотряс перекладину.

Четвертый гол напрашивался, однако случился в другие ворота. Это Тэмми Абрахэм отправил мяч в сетку с близкого расстояния на 85-й минуте — 3:1. "Синие" забили своим первым в матче ударом в створ.

"Челси" воодушевился, и на последней минуте основного времени Маунт заработал пенальти. К точке подошел Жоржиньо, но пробить Лено не смог.

Обе команды по-настоящему удивили. "Арсенал" давно не был так хорош и так везуч. "Челси" показал крайне беззубую игру и легко мог пропустить больше трех голов.

"Арсенал" — "Челси". Отчет о матче

1. amigo-kz 27.12.2020 17:17 # amigo-kz
    Надеюсь, это будет переломным моментом....

2. dentinho 27.12.2020 07:40 # dentinho
    chelsea88 как поживает там?

3. ed-malcev 27.12.2020 04:19 # ed-malcev
    Я охуенно кайфанул, корефан вчера во Вьетнаме смотрел , а я во Владивостоке, он за Челси топит, поставили по 10 т., у меня 39 в плюсе, а он расстроенный спит , поди пьян.

4. roberto-89 27.12.2020 00:56 # roberto-89
    FAPL.ru — Английская Премьер-Лига
    Артета испытал облегчение после победы над "Челси"

Обоссал щольсбери и сразу облегчился , дальше может смело сосать всяким бернли Брайтон саутгемптон ухаахахахахахаха уровень гг просто говно этот ортета

5. roberto-89 27.12.2020 00:49 # roberto-89
    Пенсы скоро догонят арс0 ухехехехехехехехе а за ним и шлюхи с вонючего трахфорда во главе с Оле шалавой ухихихихихихи

6. roberto-89 27.12.2020 00:35 # roberto-89
    Этот Брюс далбаеб какой то блаааа, нахуя он не выпускает уилсона ? И почему гейл в запасе сидит ? Что за конч этот Брюс ((((

7. m-ballack 27.12.2020 00:23 # m-ballack
    Не зря вначале реквием и луз еселф включали на стадике. Ну че, Лэмпс аут?

8. chelsiukpro 27.12.2020 00:19 # chelsiukpro
    ЛЕМПАРД не удачник! КА просрал Артете! Тот же маур уж финал бы так не упустил... В этом сезоне из топ 6 не кого не обыграли а всрали или ничейку безголевую скатали. Если посмотреть на прошлый сезон то даже без покупок Челси был лучше ...клуб решил сделать толчёк вперёд и опираясь на прошлый сезон эти вложеные деньги должны были продвинуть игру ещё на более лучший уроверь купив талантливых хороших игроков... но Лемпс некуя не зделал. Да были травмированые, но он как баран упёртый придерживается своей теорий.... вот сегодня накуя выпускать Вернера если чел видно что бегает в пол ноги уже игры 4.. выпусти сегодня сразу Одоя, таже опорка ...выпусти Гилмора свежего вместо Ковы или Канте.... тот же Джейм накасячил сегодня после травмы и вообще плохо играл и навешивал... а почему Аспи не дать начать матч справо... и вообще если по логике - то лучше сразу сильно напречься и хорошо играть чтоб взять 3 очка... а тут всегда может на раслабоне возмём ... но всегда надо напрегатся ещё больше т.к. отыгрыватся надо и в результате сил потеряли больше чем сразу бы взяли за жабры противника....вот таких не понятных установок наротирует ЛЕМПС что я не всегда его понимаю!

9. roberto-89 27.12.2020 00:18 # roberto-89
    Оооо шлюха моя вылезла ухахахахахаах а ну брысь под шконку обезьяна хихихихихихихии

10. madchester 27.12.2020 00:18 # madchester