"Ливерпуль" забил "Пэлас" семь безответных голов

Такуми Минамино "Кристал Пэлас" потерпел сокрушительное поражение 0:7 от "Ливерпуля", впервые в своей 115-летней истории пропустив так много голов в домашнем матче.

Новыми лицами в стартовом составе "орлов" оказались четверо: Гари Кэхилл, Натаниэль Клайн, Джеффри Шлюпп и Джордан Айю.

В старт "красных" вернулся Жоэль Матип. Он, Наби Кейта и Такуми Минамино заменили Риса Уильямса, Кертиса Джонса и Мохамеда Салаха.

От начала матча прошло все две минуты, и гости открыли счет. Садио Мане принял мяч на краю штрафной, развернулся и отдал короткую передачу на Минамино, который первым касанием решил не бить, чем обманул Кэхилла, но вторым поразил ворота — 0:1.

Открыв счет, "Ливерпуль" отошел назад и отдал инициативу сопернику. "Пэлас" уверенно контролировал мяч и атаковал большими силами.

На 23-й минуте хозяева имели отличную возможность сравнять счет. Айю удалось ускользнуть от Фабиньо, и оставалось только вывести на удар Уилфрида Заху, чтобы тот расстрелял пустые ворота, но пас получился неточным.

Вскоре ударом головой после подачи углового отметился Шлюпп, но Алиссон сыграл надежно.

А на 35-й минуте "красные" провели свою контратаку и удвоили счет. Получив короткую передачу от Роберто Фирмино, Мане развернулся на линии штрафной и неотразимо пробил — 0:2.

"Пэлас" растерялся — настолько, что до перерыва пропустил еще раз, вновь нарвавшись на контратаку. Энди Робертсон выполнил диагональную передачу в центр штрафной, где Фирмино технично принял мяч, а вторым касанием катнул его в ворота — 0:3.

Второй тайм начался с четвертого гола "Ливерпуля". Застыв на правом краю штрафной, Трент Александер-Арнольд отбросил мяч на подступы к площадке, а Джордан Хендерсон нанес крученый удар в касание — 0:4.

"Орлы" были уложены на лопатки и вскоре могли пропустить еще пару раз, но мяч дважды разминулся с воротами Висенте Гуаиты.

Тем не менее, в середине второго тайма хозяева в очередной раз стали жертвой контратаки. Салах с правого фланга сделал диагональный пас на Фирмино, который ворвался в штрафную и подсек мяч перед вышедшим навстречу Гуаитой — 0:5.

Далее игра успокоилась, но не закончилась. В концовке матча Салах сперва подправил мяч головой в ворота после подачи углового и скидки Матипа — 0:6. Затем Мохамед сместился вдоль линии штрафной и нанес крученый удар — 0:7.

В начале матча появились опасения, что супербыстрый гол Минамино расслабит "Ливерпуль", однако "красные" сохранили концентрацию и просто выжидали возможность уколоть соперника на контратаке, что успешно проделали несколько раз.

"Кристал Пэлас" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kojan 19.12.2020 20:37 # kojan
    Живем в великую эпоху скаузеры - теперь мы стали как МЮ САФА.

за четверть века Сэр Алекс взял 13 раз АПЛ... лузерпуль за 30 лет АПЛ один раз сам себя провозгласил... это и есть великая эпоха пидорпуля...

2. bezviz 19.12.2020 20:13 # bezviz
    проперло лузерку чет, как будто говновоз лопнул, нае6ошивают стату, по сути за 2 матча исправили свою г0вно тату за 11 туров

3. tigerpool 19.12.2020 19:48 # tigerpool
    Сити совсем куево играет

4. muaxaxaxa 19.12.2020 19:33 # muaxaxaxa
    Неплохо бородатый немецкий гомик насосал в подтрибунке кристал пэласу, что те решили аж на 7 голов договорняк скатать.

5. superperez101 19.12.2020 19:30 # superperez101