"Ливерпуль" вырвал победу у "Тоттенхэма" и стал единоличным лидером Премьер-Лиги

Роберто Фирмино Гол Роберто Фирмино на последней минуте позволил "Ливерпулю" вырвать победу над "Тоттенхэмом" со счетом 2:1 и единолично возглавить Премьер-Лигу.

Жоэль Матип так и не поправился к вечеру среды, поэтому его место в центре обороны "красных" занял Рис Джеймс. Эта перестановка оказалась единственной относительно уикенда.

У "шпор" с первых минут появились Бен Дэвис и Джовани Ло Чельсо, заменив Серхио Регилона и Танги Ндомбеле.

"Тоттенхэм" с самого начала показал свою готовность терпеть и ждать. "Ливерпуль" принялся играть первым номером и в хорошем темпе, но соперник спешить не хотел.

Первый реальный момент возник на 13-й минуте, когда после подачи со штрафного Роберто Фирмино пробил головой с отскоком от газона — голкипер гостей Уго Льорис в прыжке дотянулся до мяча.

На 21-й минуте хозяева создали еще один момент. Оставленный защитниками Мохамед Салах бил в касание из пределов штрафной после паса назад от Энди Робертсона, но мяч пошел точно Льорису в руки.

Прошло еще пять минут, и "Ливерпуль" открыл счет. Кертис Джонс взял игру на себя в штрафной, затем мяча лишился, но снаряд отскочил к Салаху, который нанес удар с рикошетом от Тоби Алдервейрелда —1:0.

"Тоттенхэм" выглядел на удивление пассивно, но это не помешало "шпорам" отыграться на 33-й минуте с помощью контратаки. Ло Чельсо протащил мяч вперед, отдал на рывок Сон Хен Мина, а тот, выйдя один на один, поразил ближний угол ворот Алиссона — 1:1.

Сравняв счет, гости вновь затаились, а вот хозяева еще парочку моментов до перерыва создали, но Льорис отразил удары Фирмино и Садио Мане.

В самом начале второго тайма Стивен Бергвейн прорвался по левому краю штрафной площади, поставив корпус Тренту Александер-Арнольду, и пробил практически с угла вратарской — мимо дальнего угла.

Этим "Тоттенхэм" не ограничился, не в пример лучше начав вторую половину матча. Вскоре несколькими промахами, включая убойный промах после удара головой с близкого расстояния, совершил Харри Кейн, а на 63-й минуте Бергвейн повторно прорвался по левому краю штрафной и на сей раз пробил в штангу.

Свои моменты после перерыва были и у "Ливерпуля", но не такие опасные — мяч как намагниченный шел в руки Льориса.

Отличный шанс "красные" имели на 73-й минуте, когда Мане развернулся в штрафной и нанес удар с острого угла — мяч облизал перекладину!

Вскоре "шпоры" огрызнулись неточным ударом Кейна, но игра уже стала затухать. Силы были на исходе, и никто не хотел рисковать.

Казалось, ничейного результата не избежать, но Фирмино с этим не был согласен. На последней минуте основного времени Роберто неотразимо пробил головой после подачи Робертсоном углового — 2:1.

"Тоттенхэм" ожидаемо сыграл вторым номером и справлялся с этим хорошо, имея все шансы вернуться домой с очком, а то и всеми тремя. "Ливерпуль" не блистал после перерыва, но умение делать результат при любой игре от чемпиона никуда не делось.

"Ливерпуль" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. frisby 17.12.2020 10:02 # frisby
    пригласите пжлст мою сучку kojan. она любит когда я унижаю её в доминирующем стиле. пусть достанет наконец мужские гениталии иэ своего РОТА и я испражнюсь ему на лицо жидким калом.

2. lfclegenda 17.12.2020 08:49 # lfclegenda
    Гол с офсайда, не засчитаный пенальти пиздец черти как обычно хотели засудить и отнять у Ливерпуля... суки еба ные черти они еще не раз будут топить великий Клуб

3. largo-winch 17.12.2020 08:01 # largo-winch
    17.12.2020 00:56 #
    lexa-arsenal

Обрыганы должны безвизу руки целовать чтобы он такие прогнозы до конца сезона давал

The guy seriously thinks that a predictions of man from 3rd tier country has any impact on the Elite-level football match.
    Is he on drugs?

4. liverpool-66 17.12.2020 07:36 # liverpool-66
    You weren't really shit, but you weren't all that great either. Like Tottenham

5. liverpool1892est 17.12.2020 07:16 # liverpool1892est
    Молодцы

6. scauzer11 17.12.2020 06:57 # scauzer11
    Лестеру удачи в следующем туре, пускай на части разберут этот автобус своими лисичками)

7. mufc1994 17.12.2020 06:40 # mufc1994
    Это ттх так плохи или ливер с кучей травм хорош? Ттх даже гол с оффсайда засчитали, снова моур приехал трусливо сосать

8. torres-9- 17.12.2020 06:19 # torres-9-
    Хорош ребятки )

9. melwood-lfc 17.12.2020 05:53 # melwood-lfc
    А я спал

10. alcoholnarco 17.12.2020 05:23 # alcoholnarco
    Абсолютно кризисный Ливерпуль абсолютно доминирует. Что будет, когда все подлечатся. Гегемония будет адовая.

11. mancityman 17.12.2020 03:24 # mancityman
    Говном ты не был, но и до вершин не добрался, как тотенхэм!!!

12. ataman 17.12.2020 03:23 # ataman
    Ну Маур же сразу сказал, что у него было мало дней с командой, чем у Клоппа ))))))

13. vyrentz 17.12.2020 02:40 # vyrentz
    Выскажу свой респектос анебанане. Чувак один тут отстаивает интересы клуба, за который крайне тяжело болеть.

14. mc-od 17.12.2020 02:38 # mc-od
    16.12.2020 23:39 #
    bezviz

кукарекуууу)) кукарекуууууу)))

Кек.)) Матчи не смотрел, зашел чекнуть резалты. Княгинь и прочих Ортеток с отскоком, Безвиза с очередным кукареку!
    P.S. Онобанане не горевать от мощи Тоттенхэма.))

15. iskander8sg 17.12.2020 02:16 # iskander8sg
    Все одно и тоже самое, который год. Кто бы не всрал Ливерпулю, обоссаны все равно залупенсы)
    Прям скучно и предсказуемо.
    Еще и Олежка завтра нальет по стаканчику желтой каждому из них.

anabanana94

После сегодняшней победы Тоттенхэма на фапле будет безумие и я взайду на Олимп и вы как все мои подчинённые будите смотреть приклонившись ко мне!

ДА РАЗВЕРЗНУТСЯ ВРАТА ФАПЛА! КОРОЛЬ ИДЁТ НА СВОЙ ПРИСТОЛ !