"Вест Бромвич" выстоял против "Сити"

Семи Аджайи Несколько блестящих сейвов голкипера Сэма Джонстона позволили "Вест Бромвичу" отстоять ничью на поле "Манчестер Сити" — 1:1.

Относительно дерби Манчестера в стартовый состав "горожан" вернулись Бенжамен Менди, Натан Аке, Фил Фоден и Илкай Гюндоган, заменив Кайла Уолкера, Джона Стоунса, Фернандиньо и Рияда Махреза.

У "дроздов" вместо Бранислава Ивановича, Филипа Кровиновича и Каллума Робинсона вышли Киран Гиббс, Джейк Ливермор и Грейди Дианганга.

Хозяева "Этихад" сразу же прибрали инициативу и принялись оказывать давление, но долгое время не могли создать момент уровня того, что имел на восьмой минуте нападающий гостей Карлан Грант, когда пробивал из центра штрафной — Эдерсон выручил "Сити".

Свой первый реальный момент "горожане" создали только на 30-й минуте, и этого оказалось достаточно. Гюндоган пробил в касание из центра штрафной после паса назад от Стерлинга — 1:0.

Дальше игра протекала по прежнему сценарию. Хозяева оказывали давление, но без явных голевых моментов.

"Вест Бромвич" затаился — до 43-й минуты, когда Семи Аджайи принял мяч в штрафной, стоя спиной к воротам. Мощный нигерийский защитник развернулся и пробил, а рикошет от ноги Рубена Диаша дезориентировал Эдерсона — 1:1.

Во втором тайме "дрозды" закрылись, показывая, что ничья их устраивает. "Сити" жаждал победы, но атаковал по-прежнему беззубо.

В концовке "горожане" становились все настойчивее, но на выручку "дроздам" в трудный момент пришел их голкипер Сэм Джонстон, совершивший шикарные сейвы после выстрела Кевина Де Брюйне со штрафного и ударов головой Гюндогана и Стерлинга.

"Сити" определенно мог вырвать победу, создав три реальных момента в концовке. Однако создали "горожане" их слишком поздно.

"Манчестер Сити" — "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. liverpo0ol 16.12.2020 04:48 # liverpo0ol
    Бас бас бас хардбас, объявляю расколбас

2. mc-od 16.12.2020 04:44 # mc-od
    FAPL.ru — Английская Премьер-Лига
    Лэмпард обвинил Безвиза в антипривороте.

3. liverpo0ol 16.12.2020 04:44 # liverpo0ol
    Пидрилси

4. mc-od 16.12.2020 04:40 # mc-od
    Сук, не смотрел матч, но по нарезкам вратарь дроздов люто затащил. Че сказать, сами виноваты. Диаша выпороть, посадить на цепь, Фодену не давать хавать. Канселу тихо усыпить. Как-то так, едем дальше. C'mon CITY!

5. bmw-e34 16.12.2020 04:28 # bmw-e34
    Тот момент когда антипенсы зашли на фапл обоссать безвиза, а его уже пенсы обоссали.

6. bmw-e34 16.12.2020 04:15 # bmw-e34
    15.12.2020 22:15 #