"Брайтон" вырвал очко у "Ливерпуля"

Паскаль Гросс Реализованный в компенсированное время пенальти позволил "Брайтону" уйти от поражения в противостоянии с "Ливерпулем" — 1:1.

В стартовом составе "чаек" произошло два изменения относительно предыдущего матча. Тарика Лэмпти и Адама Лаллану заменили Йоэл Велтман и Аарон Коннолли.

После поражения 0:2 от "Аталанты" в Лиге Чемпионов в стартовый состав "синих" вернулись Натаниэль Филлипс, Фабиньо, Энди Робертсон, Такуми Минамино, Диогу Жота и Роберто Фирмино.

"Ливерпуль" начал матч с двух супербыстрых моментов, но у Диогу Жоты прострел до Мохамеда Салаха не прошел, а во втором случае Салах, приняв длинный заброс от Фабиньо, пробил мимо.

На 10-й минуте "Брайтону" удался ответ. После паса из центрального круга Коннолли вышел один на один, но просто не попал в створ.

Спустя еще несколько минут Коннолли нарвался на фол Неко Уильямса в штрафной. Исполнять пенальти взялся Мопе, но и у Нила прицел сбился — мимо!

Вскоре Коннолли еще раз не попал по воротам, а на 34-й минуте наступила расплата за все эти промахи. Фирмино выполнил заброс за спину защитнику, что позволило Салаху выйти один на один, однако система VAR отменила гол египтянина, обнаружив офсайд.

На этом события первого тайма закончились — за 45 минут команды на двоих нанесли лишь один удар в створ.

Во втором тайме игра шла без моментов, пока на 60-й минуте свое веское слово не сказал Жота. Диогу сместился вдоль линии штрафной площади, а затем пробил низом в притирку со штангой — 0:1.

В остатке матча "красные" сосредоточились на удержании минимального перевеса, однако в самой концовке Робертсон ударил Данни Уэлбека по стопе в штрафной, и Паскаль Гросс получил возможности избавить свою команду от поражения с помощью пенальти — 1:1.

"Ливерпуль" сыграл в энергосберегающем режиме, но после забитого мяча расслабился чересчур. Система VAR отобрала два гола у "красных", поэтому Юрген Клопп имеет повод пожаловаться на невезение.

4. m-ballack 28.11.2020 21:02 # m-ballack
    У скаузеров настолько xepoвая разница мячей, что при победе лестера и вне зависимости от резалта тоттенщит-челсеа, скатываются на третью строчку.

5. kojan 28.11.2020 20:39 # kojan
    FAPL.ru — Английская Премьер-Лига

вырвали с геморроем или геморрой оставили... он, геморрой, святое у лузерпуля...

6. kibo90 28.11.2020 20:04 # kibo90
    "Брайтон" вырвал очко у "Ливерпуля. -Както двусмысленно звучит

7. januzaj00 28.11.2020 19:52 # januzaj00
    Бесят колбасники тем, что жалуются на график и травмы. Ничего что все всегда играют в таких условиях? В прошлом году с этим фартило знатно. Весь сезон одним составом отыграли. Даже слились с остальных турниров, чтоб потом состав не ротировать, если вдруг что. Мышление неудачников.

12. nehta 28.11.2020 19:31 # nehta
    Другого заголовка я и не ожидал. Админ становится предсказуемым;)

13. griezmann 28.11.2020 19:27 # griezmann
    КОРОЛИ!!!

14. griezmann 28.11.2020 19:26 # griezmann
    КОРОЛИ!!!

15. geniusss 28.11.2020 19:23 # geniusss
    МС не настолько зависел от Мане, как ЛФК от Мане.

16. kos9k 28.11.2020 19:07 # kos9k
    Как же приятно, что большинство фанатов ЛФК - адекватные и успешные люди, которые не гнобят свою команду после потерь очков, не требуют отставки главного тренера и т.д., истинный признак королей!

17. bezviz 28.11.2020 19:04 # bezviz
    кто помнит как в прошлом сезоне колбасотвари радовались таким отскокам благодаря судьи и писали мол вдвойне приятно брать такие 3 очка, хейтеры сосут и горят, а щас они ноют, жалуются, бугуртят))))

17.10.2020 19:10 #
    superperez101

карма настигает хуесосов
    и это прекрасно

аххаахаах))

18. lancerlancer1 28.11.2020 19:03 # lancerlancer1
    Хороший результат, есть шанс догнать, им нужно пользоваться! Правда, сделать это будет не просто, ждём завтра зарубу!!

19. sausage 28.11.2020 18:57 # sausage
    Сити, как обычно, уничтожают середняков и аутсайдеров. В их чемпионские сезоны матчи с такими командами, в которых конкуренты буксовали, были движком к титулу. Сейчас же это походит на срывание злобы от немощи.

20. sausage 28.11.2020 18:48 # sausage
    Очень показательно, как пенсы возбудились, даже не от проигрыша, а от того, что у Ливерпуля в очередной раз судьи отняли 2 очка. Всё-таки не верят они в своего Лэмпарда и его трансферы, если так радуются подобным сбоям.