Джек Грилиш. "Матадор" из Бирмингема

Джек Грилиш Сейчас Джек Грилиш — один из самых ярких английских талантов в Премьер-Лиге, прогрессирующий с каждым сезоном в родной "Астон Вилле". После дебюта Грилиша в сборной Англии на Туманном Альбионе активно обсуждают будущее плеймейкера, к персоне которого приковано пристальное внимание "Манчестер Сити".

Самым ярким матчем для Джека Грилиша и всей "Астон Виллы" в этом сезоне был поединок с "Ливерпулем", выигранный с фантастическим счетом 7:2. Джек Грилиш вспоминает, что не был уверен даже в том, что выйдет в тот день на поле в стартовом составе, и уж точно не ожидал от себя самого столь вдохновенной игры.

Джек Грилиш и Юрген Клопп Грилиш: "Это было действительно странно. В день игры у меня был фитнес-тест, и я даже не тренировался два дня, потому что у меня болела задняя поверхность бедра. Я не ожидал, что вообще сыграю, а уж тем более — так". Грилиш вышел на матч с традиционно спущенными гетрами, забил дважды, отдал три голевые передачи и привел свою команду к безумной победе над чемпионом.

После такого Гарет Саутгейт не мог не дать Джеку шанс сыграть в основном составе сборной Англии, и в товарищеском матче с Уэльсом Грилиш был очень хорош. Он отдал голевую на Доминика Калверт-Левина, дрейфовал с мячом по всему фронту атаки, дирижировал игрой сборной Англии, как будто является ее ветераном.

25-летний полузащитник говорит, что не зацикливается на своей диете, не работает над наращиванием икроножных мышц, предпочитая играть с детскими щитками и спущенными гетрами, за что часто получает нагоняи от судей. Кроме того, ему все равно, где играть, — на фланге, в роли "десятки" или "восьмерки". Он просто играет. И когда все складывается, как это часто случается в текущем сезоне в "Астон Вилле", у наблюдателей есть ощущение, что они причастны к одной из разновидностей футбольной магии.

Джек Грилиш и Кевин Де Брюйне Англии нужен такой полузащитник — способный играть между линиями, атаковать из глубины и с фланга, регулярно появляться в штрафной, проводя при этом большую часть времени в центре поля. Кевин Де Брюйне совсем не зря отметил именно Грилиша в составе сборной Англии — есть мнение, что бельгиец одобрил интерес "Манчестер Сити" к полузащитнику "Виллы" и хочет, чтобы рядом с ним в клубе был такой партнер.

Впрочем, в сборной Англии на флангах есть такие сильные исполнители, как Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и Джейдон Санчо, и Грилишу будет непросто проявить себя в той роли, в которой он сейчас хорош в "Астон Вилле". Но Джек, при всем уважении к его партнерам в сборной, уверен в своих силах: "На флангах у Англии много талантов. Я полностью уважают парней и их статистику, но я также уважаю и свои способности. За последние два или три года я сыграл половину своих матчей на фланге и половину — в центре поля в роли "десятки" или "восьмерки". Я полностью уверен, что и в будущем смогу делать это в сборной. Думаю, менеджер тоже осознает это".

Интересно, что в 2000 году, в 15-летнем возрасте, Грилиш был вызван на просмотр в юниорскую сборную Англии, но потерял сознание, после чего был отправлен домой, а позже стал выступать за Ирландию. "Я проснулся посреди ночи и пошел в туалет, и мой сосед по комнате, которым был Диего Пойет, сын Гуса Пойета, услышал хлопок. Я очнулся в ванной. Я не хотел ехать домой на следующий день, но тренеры сказали, что так будет лучше".

В юношеских и молодежных сборных Ирландии Джек прошел все уровни развития, но когда пришло время выбирать, остановился все же на идее дождаться вызова в сборную Англии. "Я понял, что я — англичанин. Все знают, что одной из моих долгосрочных целей было попадание в сборную Англии. Теперь я этого добился и хочу закрепиться в этой роли. Я отчаянно желал этого все время".

Джека, регулярно по молодости влипавшего в различные скандалы, связанные с гулянками и алкоголем, и терявшего сознание не только в лагере сборной, но и на Ибице, часто сравнивают с Полом Гаскойном. Самому Джеку это нравится, так как именно Гаскойн — его футбольный кумир. "Я хотел бы быть, как Газза", — говорит Грилиш. "Он играл с такой радостью, и это то, чем я хочу заниматься. Один из самых больших комплиментов, который люди могут сказать вам — это то, что вы делаете их счастливыми своей игрой".

Особенность товарищеского матча со сборной Уэльса была в том, что на Грилише часто фолили, но в этом для него нет ничего нового. В прошлом сезоне на нем нарушили правила 177 раз в Премьер-Лиге, а следующим в этом списке был Уилфрид Заха из "Кристал Пэлас" с показателем заработанных фолов в 133. Работая с мячом, Грилиш вынуждает соперников фолить, напоминая матадора, который использует мяч в качестве плаща.

"Некоторые ребята говорили мне, что никогда не видели, чтобы кого-то пинали так же часто, как меня", — говорит Грилиш. "Но мне это нравится. Если меня пинают, значит я что-то делаю правильно".

Сейчас для Грилиша наступили пьянящие дни — по его словам, матч с "Ливерпулем" был настоящим футбольным безумием, которое не часто встречается в жизни. Он понял тогда, насколько хорошим игроком может быть. Теперь и для него, и для всей "Астон Виллы" главная цель — прибавить в стабильности.

"Я способен на такие выступления", — говорит Грилиш. "Наша цель — делать это каждые выходные, как некоторые игроки в сборной Англии врод Харри Кейна, Рахима Стерлинга и Маркуса Рэшфорда. Это стандарт, установленный для меня этими парнями. Достаточно взглянуть на Харри Кейна. Он — первый на тренировочном поле, он первый в матчах. Он уходит последним с базы — отрабатывает реализацию моментов, штрафные, причем каждый божий день. Неудивительно, что он один из лучших в мире. Это заставляет вас возвращаться в "Виллу" и устанавливать новые стандарты".

Джек Грилиш Одна из основных проблем Грилиша — он хорош, когда находится на поле с мячом, но недостаточно хорош в игре без него. Ранее его части уличали в пассивности при работе на оборону, и в этом сезоне он значительно прибавил в этом компоненте, но все же остается тем игроком, на которого не приходится слишком уж полагаться при командном прессинге и работе по отбору мяча. В "Астон Вилле" есть игроки, готовые носить рояль, но в другой команде его слабые стороны могут быть заметны сильнее.

Кроме того, у сборной Англии имеется длинная и сложная история отношений с полузащитниками, запятнанными такой репутацией. На международную карьеру в высшей степени талантливых игроков, таких как Стэн Боулз, Гленн Ходдл, Пол Гаскойн, Мэтт Ле Тиссье и Пол Скоулз повлияла неспособность Англии полностью реализовать их уникальный талант.

Может ли Грилиш стать еще одним не оцененным в сборной "самородком" в этой цепи? Бывшая футболистка сборной Англии Карен Керни считает, что шансы Грилиша проявить себя высокие. "Да — он индивидуалист", — говорит Керни. "Люди думают, что это плохо, но я категорически с ними не согласна. Иногда это может пугать менеджеров. Я не говорю, что Гарет Саутгейт боится этого, но Грилиш может быть аномалией. И в зависимости от того как его использовать — он может быть как положительной, так и отрицательной аномалией".

"Сейчас он стоит перед открытой дверью. Он должен изменить свое восприятие игры, попав в сборную Англии, но должен и продолжать играть в том же стиле. Наверное, ему нужно прибавить в стабильности и ответственности, но те качества, которые у него есть — то, что нужно для сборной. Саутгейт это должен понимать".

В 25 лет Джек Грилиш, наконец, был оценен по достоинству сборной Англии. Сейчас он является игроком, которого хотят видеть у себя в составе многие английские гранды, но у всех есть сомнения на счет его способности заиграть в "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" или "Тоттенхэме", чьи скауты наиболее пристально следят за Джеком. Впрочем, после того, как "Астон Вилла" выдала четыре победы на старте сезона, разгромила "Ливерпуль" и "Арсенал", этих сомнений стало значительно меньше. Джек Грилиш способен удивлять — как в компании привычных партнеров по "Астон Вилле", так и в звездной компании игроков сборной Англии.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Астон Вилла, Грилиш, статьи

Автор mihajlo   

Дата 27.11.2020 08:00

Количество просмотров Просмотров: 9868

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. iskander8sg 27.11.2020 23:11 # iskander8sg
    #fapl-music
    Joio - Два цвета.
    https://youtu.be/gOBBbzdExq4

    (ответить)

  2. kukuruzzo 27.11.2020 23:08 # kukuruzzo
    В Тегеране физиков-ядерщиков начали валить, пора вводить ввойска вежливых людей, русскую науку защищать.

    (ответить)

  3. iskander8sg 27.11.2020 23:06 # iskander8sg
    #fapl-music
    Joio - Летим на свет.
    https://youtu.be/Vebs9koxHWM

    (ответить)

  4. narcot 27.11.2020 22:31 # narcot
    у сасиджа пепка не лысый шарлатан ака зидан? как же я ору с долбоёбика)000

    (ответить)

  5. m-ballack 27.11.2020 22:27 # m-ballack
    #fapl-music

    Ghostemane - hydrochloride

    https://youtu.be/PSUnEHN2ZLQ

    (ответить)

  6. chelsiukpro 27.11.2020 22:24 # chelsiukpro
    Всё куйня :))
    Но главное:
    Количество трофеев, завоёванных английскими клубами в эпоху Романа Абрамовича

    «Челси» 16
    «Манчестер Юнайтед» 14
    «Манчестер Сити» 11
    «Ливерпуль» 7
    «Арсенал» 6
    «Бирмингем Сити» 1
    «Лестер Сити» 1
    «Мидлсбро» 1
    «Портсмут» 1
    «Суонси Сити» 1
    «Тоттенхэм» 1
    «Уиган» 1
     это воскресенье, когда «Челси» примет в гости «Тоттенхэм», будет достигнута масштабная веха, хотя в этот раз она не будет напрямую связана с происходящим на поле.

    Эта игра будет примечательной потому, что станет 1000-й с тех пор, как Роман Абрамович стал владельцем «Челси».

    Мы будем готовиться к этому событию в предстоящие четыре дня, и начнём с подробного обзора достижений и статистики эпохи, которая началась в июле 2003 года.

    Ключевые цифры
    В преддверии 1000-го матча на счету «Челси» Романа Абрамовича:

    999 официальных матчей
    608 побед
    215 ничьих
    176 поражений
    1903 забитых голов
    896 пропущенных голов

    «Синие» выиграли 60,9 процента матчей (по сравнению с 44,3 процента за всё время существования клуба)

    (ответить)

  7. geniusss 27.11.2020 22:13 # geniusss
    Многие тут по 50 cent тащатся вот вам один из его текстов
    Вперёд, вперёд,
    Вперёд, цыпа:
    Сегодня у тебя день рождения.
    Мы будем веселиться так, словно у тебя день рождения.
    Мы будем пить Бакарди, как на твоём дне рождения.
    Но, знай, нам наплевать,
    Что сегодня не твой день рождения.

    Припев: 2 раза
    Ты найдёшь меня в клубе с бутылкой шампанского.
    Смотри, малышка, у меня есть таблетка экстази, если тебе нужно.
    Я здесь занимаюсь сексом, а не любовью.
    Поэтому подойди и обними меня, если хочешь, чтобы тебя приласкали.

    1-ый куплет:
    Когда я обгоняю тебя, ты видишь мерс, из которого доносятся звуки регги.
    Когда я говорю, мой раскатистый голос пронзает слух всех присутствующих.
    Нигеры где-то прослышали, что у меня дела с Дре, и теперь хотят показать, как сильно меня любят.
    Когда ты поёшь, как Эминем, тебя хотят все тёлки без исключения.
    Друг, ничего не изменилось: чем больше у тебя бабла, тем лучше тёлки.
    В поле моего зрения попал Xzibit: этот нигер забивает косячок.
    Если вы за мной понаблюдаете, то можете принять меня за игрока или сутенёра -
    Несколько раз в меня стреляли, но я не хромаю.
    Девочки, живущие по соседству со мной, говорят: «50, ты секси».
    Я им нравлюсь. Я хочу, чтобы они меня любили так же, как и Тупака.
    Но в Нью-Йорке нигеры скажут вам, что я псих,
    Потому что хочу взять всю рэп-сцену под свой жёсткий контроль.
    Я сконцентрировался на главном, у меня на уме деньги.
    Я уже наварил миллион, но это ещё не предел.
    Киска только что сказала, что она чувствует мой стиль и понимает ход моих мыслей.
    Пусть она возьмёт с собой подружку, и мы начнём (Да, хорошо).

    Припев: 2 раза
    Ты найдёшь меня в клубе с бутылкой шампанского.
    Смотри, малышка, у меня есть таблетка экстази, если тебе нужно.
    Я здесь занимаюсь сексом, а не любовью.
    Поэтому подойди и обними меня, если хочешь, чтобы тебя приласкали.

    Переход:
    Мой рэп и моё шоу принесли мне бабки,
    На которые я приобрёл всё, о чём только мечтал:
    Дом, машины, бассейны, драгоценности.
    Смотри, нигер, я теперь крутой, но я не изменился.

    2-ой куплет:
    Это должно тебе скорее нравиться, чем нет.
    Нигер, ты чокнутый? я думал, что ты будешь рад, что я этого добился.
    Я сижу в баре и пью за хорошую жизнь.
    А ты, недоумок, нигер-тупица, пытаешься остановить меня.
    Когда в клубе врубят мой музон, начнётся отрыв по полной.
    Я подмигиваю твоей тёлке: если она улыбнётся, она пропала,
    Потому что ты не станешь терпеть даже подозрения в измене.
    Если ты говоришь о деньгах, друг, меня это не касается.
    Я скажу тебе, что сказал мне Banks: «Не останавливайся, набирай оборотов».
    Если нигерам это не понравится, пускай бесятся,
    А сам в это время срубай как можно больше бабок,
    Тогда, распивая шампанское, мы пойдём в гору,
    Ну, ты сам знаешь, куда...

    Припев: 2 раза
    Ты найдёшь меня в клубе с бутылкой шампанского.
    Смотри, малышка, у меня есть таблетка экстази, если тебе нужно.
    Я здесь занимаюсь сексом, а не любовью.
    Поэтому подойди и обними меня, если хочешь, чтобы тебя приласкали.

    Разговор:
    Смех: Ха, ха, ха, ха.
    Не веди себя так, словно ты не знаешь, что мы нигеры.
    Мы постоянно в клубе, нигер. Веселье только начинается, брат.
    G-Unit!

    (ответить)

  8. xah 27.11.2020 21:30 # xah
    Эти люди на серьезных щщах обсуждают тупых реперов с их говно песнями

    (ответить)

  9. geniusss 27.11.2020 21:01 # geniusss
    кстати лизер раньше писал без смысла и не был популярен как моргенштерн.
    Из этого следует то, что моргенштерн гений

    (ответить)

  10. lemass 27.11.2020 20:47 # lemass
    Че пелеги, все хуйню здесь строчите?

    (ответить)

  11. deleted018 27.11.2020 20:46 # deleted018
    27.11.2020 18:29 #
    geniusss

    ну если и слушать сымсловые треки, то лучше лизера.

    Источник: http://fapl.ru/posts/82446/?c=1#c7249990

    Тем временем Лизер:


    Я курю, чтобы не чувствовать лицо
    Пройдет год и эта индустрия будет подо мной
    Я ебал твою сестру
    И она знает мои треки
    Я трахаю её
    Пока ты агришься в комменты

    Переход:
    И я слишком молодой
    Чтоб тратить время
    На сучек и любовь
    Я им не верю
    Давай пойдем со мной
    Туда, где ночь
    Посмотри в мои глаза
    И ты увидишь там огонь

    Припев: [x2]
    Ты не сможешь потушить мой огонь
    Он горит и причиняет сукам боль
    Ты не сможешь потушить мой огонь
    Он горит и причиняет сукам боль

    (ответить)

  12. geniusss 27.11.2020 20:05 # geniusss
    Блин старые мульты Мауса лучше чем хорроры 2018 и 2019

    (ответить)

  13. unclearness 27.11.2020 19:34 # unclearness
    🚨 The Times:

    «Манчестер Юнайтед» будет вынужден выплатить миллионы киберпреступникам после того, как клуб стал жертвой атаки вымогателей. Сотрудники «Юнайтед» по-прежнему не могут использовать электронную почту компании, и эксперты говорят, что единственное решение сейчас — это заплатить выкуп. На данный момент ожидается, что деньги будут выплачены.

    (ответить)

  14. leonardo91 27.11.2020 19:31 # leonardo91
    Посмотрел видос про Торреса у Картавого Ника, все по полочкам разложил парниша. Прослезился.... какой же он ахуенный был,игрок с трудной судьбой ;(( Оставлю МВшку от TeoCri все синие и скаузеры пусть вспомнят его.
    _____________________________________________________________
    https://www.youtube.com/watch?v=h0N67Mh7htE

    (ответить)

  15. geniusss 27.11.2020 19:30 # geniusss
    Если пляшешь ты в аду то тогда иди в пизду

    (ответить)

  16. bandera-azov 27.11.2020 19:27 # bandera-azov
    у горшка хуинвыиз последних 10 комментов 9 раз упоминался унитаз, ору) вот же тупой зверек старается, думает он выглядит пи3датым, хотя все смотрят на него как на дол6оеба)

    (ответить)

  17. lexa-arsenal 27.11.2020 19:17 # lexa-arsenal
    "У них такой удивительный состав... Ты можешь сыграть с Джеймсом или Аспиликуэтой. С Чилуэллом, Алонсо или Эмерсоном. Ты можешь сыграть с Менди или самым дорогим голкипером в истории Премьер-Лиги".


    Источник: http://fapl.ru/posts/82455/

    (ответить)

  18. superperez101 27.11.2020 17:59 # superperez101
    здарова диеги и арманды

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: