Пенальти Фернандеша принес МЮ первую домашнюю победу в сезоне

Бруну Фернандеш Бруну Фернандешу потребовались две попытки, чтобы реализовать пенальти против "Вест Бромвича" и принести "Манчестер Юнайтед" первую домашнюю победу в этом сезоне Премьер-Лиги — 1:0.

После победы 1:3 над "Эвертоном" из стартового состава "красных дьяволов" пропали Люк Шоу и Скотт Мактоминей, которых заменили Алекс Теллес и Неманья Матич.

В старт "дроздов" вернулись переболевшие коронавирусом Бранислав Иванович и Матеус Перейра.

В самом начале матча Антони Мартиаль ударом головой размял голкипера "Вест Бромвича" Сэма Джонстона, который на 16-й минуте совершил еще один сейв, гораздо более впечатляющий, парировав выстрел в упор все того же Мартиаля.

После достаточно бодрого начала хозяева замедлились. В позиционной игре преодолеть насыщенную оборону гостей им было непросто. "Дрозды" чувствовали себя уверенно и изредка сами ходили вперед.

Второй тайм начался с того, что Дэвид Кут назначил пенальти в ворота "Юнайтед", заподозрив фол Бруну Фернандеша на Коноре Галлахере. Но затем рефери сходил к монитору и передумал карать "дьяволов" их же оружием.

На 52-й минуте защитники хозяев совершенно бросили в своей штрафной Конора Таунсенда, и тот уже расстреливал ворота с близкого расстояния, но Давид Де Хеа выручил свою команду.

Прошла еще минута, и Кут уже назначил пенальти в противоположные ворота, зафиксировав попадание мяча в руку. Джонстон отразил удар Фернандеша с 11-метровой отметки, но Сэм слишком рано покинул линию ворот, и рефери постановил перебить стандарт. На сей раз Бруну свой хлеб отработал — 1:0.

Для гостей уже не было смысла сидеть у своих ворот, поэтому они стали раскрываться, а на 65-й минуте Каллум Робинсон едва не сравнял счет, крученым ударом попав в крестовину.

Будучи вынужденным атаковать, "Вест Бромвич" стал допускать огрехи в обороне, однако Джонстон поймал кураж и спасал свою команду раз за разом.

В итоге гол Фернандеша с пенальти так и остался единственным в матче и позволил "Юнайтед" одержать свою первую домашнюю победу в этом сезоне Премьер-Лиги, хотя похвастать чем-либо еще, кроме трех очков, "дьяволы" едва ли могут.

"Манчестер Юнайтед" — "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. gidro-met 22.11.2020 16:11 # gidro-met
    Мю тренера надо менять.. Пока чисто на мастерство пытаются затащить.. Но получается по уровню игры как у Вест Бромвича.

2. qwerd 22.11.2020 12:20 # qwerd
    Как говорится, везет тем, кто играть умеет, так что частые пенальти - это закономерность, признак атакующей команды и победителя. У тех, кто сидит в защите и появляется в чужой штрафной и шансов заработать пенальти мало. К тому же атакующее трио - Решфорд, Марсиаль и Гринвуд - общепризнанно лучшее в лиге и в мире, так что неудивительно что неповоротливые защитники АПЛ, привыкшие ломать и давить соперника в низших дивизионах, не успевают за быстроногими и техничными игроками мирового класса. Пенальти - козырь победителей, верно подмечено мудрым в футбольном плане автором статьи.

3. frisby 22.11.2020 11:31 # frisby
    опять? ахахаха ..памойка и левые пенали неразлучны)) как дырявый какол кажан и его старая толстая жёпа с гемороем про который любит упоминать ..

4. liverbro 22.11.2020 09:15 # liverbro
    Манчестер и пенальти-вещи неразлучные)

5. weorlfc 22.11.2020 07:02 # weorlfc
    10 матчей этим каличам пенку не ставить они к шеффилду в компанию уедут!

8. bezviz 22.11.2020 03:35 # bezviz
    6лять а эти уроды только благодаря пенкам и живут, инвалиды е6аные, калечи и рахиты, половина голов с пенальти, больше половины очков взяты благодаря пенкам, если убрать левые пенки, где скамерам их нарисовали, и поставить пенки, которые в ворота дыр гея не нарисовали, то сколько очков получится из 13 мне интересно, ну может 5-7, то есть в зоне вылета, вот вам и прозначнейшая и трезвейшая оценка скамопид0ров этого сезона и олега как тренераПользователь получил предупреждение

9. iskander8sg 22.11.2020 02:47 # iskander8sg
    Ну, что братцы сектанты, как быть в шкуре скузи прошлого?

10. gerrard08 22.11.2020 01:46 # gerrard08
    Мля, эти лолиты 100 проц тренят удары в руки соперника и падения от легчайших касаний) вот это я понимаю верный план на игру. Ну и при содействии алкаша, чтоб если что, можно было бы перебить.)

11. muzzle 22.11.2020 01:46 # muzzle
    Пидарасы, играть не умеют! Чистейший пенальти не назначили! Что за долбанное правило перебивать пенальти?! Вратарь стоял до последнего, за секунду до удара только вышел немного с линии. Позор МЮ! Суки! Надеюсь вылетят в чемпионшип, будет им уроком! И может тогда попрут дятла Вуди и педика Сульшера

12. master-fakaster 22.11.2020 01:30 # master-fakaster
    Кризисный МЮ с тренером физруком 9 13
    Великолепный Арсенал с гениальным Артетой 12 12

13. gidro-met 22.11.2020 01:12 # gidro-met
    Выше Сити и Арсенала в таблице это уже успех.. Но 8 место... В одной победе от 5го

14. gidro-met 22.11.2020 01:10 # gidro-met
    Игроки на флангах норм, но центральная ось канеш не вывозит из-за тренерских орехов походу

15. kukuruzzo 22.11.2020 01:10 # kukuruzzo
    ничего нового, Бруно топ:

16. sausage 22.11.2020 01:09 # sausage
    По игре конечно МЮ по делу 3 очка заработал, но эти темы с пенальти под какой-то. Бруно сначала коснулся мяча, а уж потом уебал по ноге соперника... этот конечно же всё меняет, нарушения не было. Блять, чтот за аутисты ещё приводят такие аргументы?

17. imf-tau 22.11.2020 01:07 # imf-tau
    Игру ман6ерской помойки ты можешь не любить, но на зертурика ссикнуть обязан.

21.11.2020 22:02 #
    thegodfather

сегодня еще мю пососет, скриньте)

18. keane16 22.11.2020 01:07 # keane16
    Чёт мало погорельцев. Разве не вся шваль фапли смотрела матч?
    Чистую пенку отобрали у ВБА... ахуеть, и комментаторы на Скай, хохлы, румыны, бт - все разом сошлись во мнении, что пенки не было, игра была в мяч, затем игрок дроздов уже не владел им, но иксперты фапли пизже)
    Тогда вопрос сосярам - жк Кавани с какого хуя, знатоки?