Семь вещей, что мы узнали в 8-м туре

Джейми Варди Сыграв с "Манчестер Сити" вничью, "Ливерпуль" уходит на международный перерыв не первым и даже не вторым. Одержанные на выходных победы позволили "Лестеру" и "Тоттенхэму" расположиться выше действующего чемпиона Премьер-Лиги. О сыгранных матчах — подробнее.



"Саутгемптон" хорош и без Ингса

Че Адамс По крайней мере, в матче с "Ньюкаслом" у "святых" не возникло проблем. Травма лучшего бомбардира может стать проблемой в следующих играх, но в пятницу его отсутствие не ощущалось. Место Ингса в атаке занял Тео Уолкотт, и вместе с Че Адамсом они выглядели абсолютно естественным дуэтом в атаке хозяев.

Адамс забили свой третий гол в чемпионате и подтвердил, что сейчас он больше, чем просто партнер Ингса. "Саутгемптон" закрыл вопрос уже ближе к концу поединка, хотя его победа и была безоговорочной. "Ньюкасл" после успеха в игре с "Эвертоном" выдал одно из тех выступлений, где сложно определить, каким именно был план на игру от подопечных Стива Брюса. Избегать прессинга "святых" за счет длинных передач? Постараться ответить сопернику тем же? На деле "Ньюкасл", что бы ни задумывал тренерский штаб, играл просто плохо и провалил противостояние в центре поля.

"Саутгемптон" одержал пятую победу в шести последних встречах, которая позволила команде Ральфа Хазенхюттля до воскресенья возглавить турнирную таблицу.

"Юнайтед" снова реагирует на провал

Бруну Фернандеш Потеснить "святых" в субботу днем мог "Эвертон", принимавший вечно раненного зверя — "Манчестер Юнайтед". Команда Оле Гуннара Сульшера зашла на новый круг знакомого процесса: "Юнайтед" снова реагирует на провалы, которые могли приблизить менеджера к увольнению. Не прошло и месяца с тех пор, как мы в последний раз говорили об этом.

Ключом к победе манкунианцев на "Гудисон Парк" стала не схема, а Бруну Фернандеш. Выступления португальца в последних матчах просели, но на этот раз он показал себя с лучшей стороны, забив два мяча и сделав голевую передачу. "Эвертон" получил назад ведущих игроков, кроме Ришарлисона, но это подопечным Карло Анчелотти не помогло, и "ириски" в третий раз подряд выглядели командой без четкого плана на игру. После убедительного старта оказалось, что знаний Анчелотти и подписания Хамеса будет мало для того, чтобы превратить "Эвертон" из середняка в претендента на ведущие позиции. Но, пока "Юнайтед" продолжает двигаться по кругу, "ириски" все еще обходят его в турнирной таблице.

"Челси" сейчас в ударе

Челси Возможно, домашнюю ничью с "Саутгемптон" будут вспоминать, как переломный момент для "Челси". Психологический эффект тот результат имел, хотя большая причина прогресса лондонцев после — в кадрах. Нголо Канте вернул себе позицию опорного полузащитника, Тиаго Сильва и Курт Зума сформировали постоянную пару центрбеков, Бен Чилуэлл освоился на позиции левого защитника, а Эдуар Менди занял свободное место в воротах.

Менди все-таки пропустил свой первый гол в чемпионате в эту субботу. "Шеффилд Юнайтед", в отличие от игры с "Манчестер Сити", зашел в дело агрессивно и быстро открыл счет в матче. Разыгранная до последнего комбинация командой Криса Уайлдера наконец дала результат, и "клинки" забили только второй гол с игры в этом сезоне (оба на счету Макголдрика). Но стартовый оптимизм быстро иссяк: уже в первом тайме стало ясно, что "Челси" в ударе.

У "Шеффилд Юнайтед" хватало матчей на три результата, где Уайлдер мог жаловаться на неудачу. В субботу их впервые победили в одни ворота. Вклад Хакима Зийеша двумя ассистами не ограничился, а "Челси" ушел на паузу в отличной форме.

"Тоттенхэм" научился побеждать минимально

Харри Кейн Свой переломный момент мог случиться и у "шпор", когда они позволили "Вест Хэму" отыграть три мяча на своем поле. После "Тоттенхэм" выиграл три поединка, все минимально и все благодаря голам в последние 20 минут встречи. Это впечатляет меньше, чем атакующий футбол команды в первых турах, но это то, чего Жозе Моуриньо давно хотел добиться от своей команды.

Как и "Бернли" пару недель назад, "Вест Бромвич" показал свою лучшую игру именно в матче с "Тоттенхэмом". Лондонцы на страдания настроились изначально и переломили ход встречи в свою пользу только во втором тайме. 150-й гол Харри Кейна в Премьер-Лиге случился под конец, и элемент удачи был на стороне гостей. Но, возможно, с "Бернли" и "Вест Бромвичем" команда Моуриньо просто забрала то, что полагалось ей во встречах с "Ньюкаслом" и "Вест Хэмом".

На пару часов "шпоры" даже смогли возглавить турнирную таблицу. Удивительно, но этого ни разу не происходило за пять лет работы Маурисио Почеттино.

"Лестер" уходит на паузу первым

Руй Патрисиу Четыре разных команды находились на вершине таблицы в воскресенье, но первое место с собой на перерыв забрал "Лестер", минимально победивший "Вулверхэмптон". Шесть побед в стартовых восьми матчах — результат, который превосходит показатели "Лестера" в чемпионский сезон. Но с этими показателями нужно быть осторожнее: в прошлом чемпионате команда Роджерса тоже не раз заочно "била" чемпионов 2016 года, пока с ней не случился коллапс во второй кампании.

Сейчас менеджера "Лестера" вдохновляет тот факт, что команда продолжает свой ход, несмотря на большие кадровые потери и выступления в Лиге Европы (где тоже все хорошо). Победа над "Вулверхэмптоном" не была слишком впечатляющей. Победный гол Джейми Варди был забит с пенальти — одного из тех, которые ставят "по правилам", но вопреки здравому смыслу. "Вулверхэмптон", традиционно прибавил после перерыва, мог уйти от поражения, если бы не потрясающий сейв Каспера Шмейхеля после удара Рубена Невеша. Это был поединок из разряда тех, которые в другой день могли привести к другому результату.

Почерк претендентов на титул? "Лестер" точно стал более универсальной командой, но прошлый сезон научил не спешить с ожиданиями от "лис". И поменьше сравнивать их показатели с чемпионским сезоном.

"Сити" не приблизился к "Ливерпулю"

Бернарду Силва и Диогу Жота Победа в матче двух сильнейших команд последних лет нужнее была "Манчестер Сити", учитывая весь негатив вокруг "горожан" в последние месяцы. "Ливерпуль" итоговая ничья устроила более чем, несмотря даже на потерю первой позиции. Столкнувшись с серьезными потерями, чемпионы прошли сложный отрезок, не позволив никому из конкурентов серьезно воспользоваться их слабостями. По сути, то самое поражение от "Астон Виллы" остается единственной неудачной встречей мерсисайдцев в этом сезоне.

Вопрос выбора между Роберто Фирмино и Диогу Жотой Клопп решил, поставив в старт обоих футболистов. Атакующий состав "Ливерпуля" был готов сокрушать "Сити" на старте встречи, но физическая усталость в итоге взяла верх над гостями. После пришел и черед команды Пепа Гвардиолы, забравшей инициативу в свои руки. Нереализованный пенальти Кевина Де Брейне был шансом взять три очка, но после перерыва ничья выглядела неплохим исходом для обеих сторон. Сил, чтобы выиграть, не хватало уже обоим.

Итогом встречи стало недовольство Юргена Клоппа тем, как Премьер-Лига разносит игры команд, выступающих в еврокубках. Немец также выказал надежду на то, что в Англии изменят свое решение и разрешат делать пять замен по ходу матчей. Жалобы тренеров сильнейших команд не вызывают сочувствия у остальных, но понять Клоппа можно. Его команда справилась с первым этапом, но испытания нынешнего сезона только начались.

"Астон Вилла" вернулась

Александр Лакасетт Дин Смит дал понять, что два поражения и семь пропущенных голов не были следствием глубоко спада его команды. Он не отказался от выбора тех же футболистов на поле "Арсенала", где "Вилла" с первой минуты демонстрировала огромную уверенность в себе. Отменный гол Джона Макгинна гостей не остановил. Они заслуженно вышли вперед до перерыва, а во втором тайме сначала спокойно контролировали соперника, а затем эффектно добивали его в быстрых атаках. Дубль Олли Уоткинса — это здорово, но "Вилла" легко могло забивать в ворота Бернда Лено больше.

"Арсенал", изматывавший оппонентов своим осторожным футболом, впервые в этом сезоне нарвался на проблемы по-серьезному. Ключевым моментом стал первый гол "Виллы", поставивший команду Микеля Артеты в сложное положение. У Лакасетта шанс отыграться был, но "Арсеналу" противостоял хорошо организованный в обороне соперник. Который также мог больно бить на контратаках. Атакующая линия "Виллы" из Уоткинса, Грилиша, Баркли и Трезеге играла с раскрепощенностью, о которой футболисты "Арсенала" давно забыли. Их схематичный футбол приносил (не без фарта) и будет приносить периодические результаты, но в другой день такой "Арсенал" может выглядеть очень грустно на фоне команды вроде "Астон Виллы".

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 09.11.2020 11:00

Количество просмотров Просмотров: 15858

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverpo0ol 10.11.2020 05:05 # liverpo0ol
    Че там бородачи мать козаха выебали шоли не пойму?

    (ответить)

  2. m-ballack 10.11.2020 05:05 # m-ballack
    Армяне капитулировали, но на территорию Азербайджана вьезжают колонны российских "миротворцев", а не турецких. Как и говорил ранее, Баку без одобрения Москвы не начал б боевых действий)

    (ответить)

  3. liverpo0ol 10.11.2020 05:04 # liverpo0ol
    Подсказка, он любит когда нежно, аккуратно и желательно с кремом.

    (ответить)

  4. liverpool-95 10.11.2020 04:17 # liverpool-95
    bezviz

    Я только сегодня обратил на вас внимание. Ахахахах ты ещё фанат Челси? Т.е искусственно евреем созданный шваль? Ахахахах , как там Хаверец? Ахахахах как можно было его за 80 подписывать? Это ещё надо быть евреем , чтобы еврея рако.м ставить? Ухвхвхвхвх

    (ответить)

  5. cheburek-from-kz 10.11.2020 02:18 # cheburek-from-kz
    Ору с ар, вместо того, чтобы идти на фронт, они крушат здание правительства)))

    (ответить)

  6. rtrt 10.11.2020 01:35 # rtrt
    безвиз брателло чётко шарит в политике читать его мнение и прогнозы насчёт политики и историй одно удовольствие

    (ответить)

  7. lancerlancer1 10.11.2020 00:31 # lancerlancer1
    Hey Arnold!

    (ответить)

  8. mikkiynwa 10.11.2020 00:24 # mikkiynwa
    PIDARASI NA MESTE?

    (ответить)

  9. mafia 10.11.2020 00:17 # mafia
    что у вас тут за gay website

    (ответить)

  10. ian 09.11.2020 23:54 # ian
    Милнер уже кончился как футболист, его только на серию пенальти выпустить или в ненужной кубковой встрече. Не понимаю тех, кто рассматривает его.

    (ответить)

  11. kojan 09.11.2020 23:38 # kojan
    Даже чемпионами по боксу не становились.

    Источник: http://fapl.ru/posts/82088/
    Владимир Енгибарян трёх кратный чампион СССР, трёх кратный чемпион Европы, чемпион Олимпийских игр в Мельбурне...
    Поцик, учи лучше матчасть...
    Историк такой же, полный фуфель...

    (ответить)

  12. liverpo0ol 09.11.2020 23:22 # liverpo0ol
    lion will fucked

    (ответить)

  13. mufc1994 09.11.2020 23:18 # mufc1994
    Boy next door

    (ответить)

  14. xah 09.11.2020 22:59 # xah
    Не знаю чему азеры радуются. Во власти сидит диктатор, вся семейка у власти, нефть, все богатства у турков, убивают дипломатические отношения со всеми.

    Поведение Алиева, Это больше похоже на поведение Путина, когда он захватывал Крым

    (ответить)

  15. scouser2005 09.11.2020 22:47 # scouser2005
    Горцы есть горцы... свистнули бабу из другого народа или убили кого - съебался и спрятался за ближайшей горой - попробуй найди. Вот и вся ментальность "мужественных" горцев. ты попробуй так в чистой степи спрятаться...

    (ответить)

  16. mikkiynwa 09.11.2020 22:33 # mikkiynwa
    Арнольд выбыл на 4 недели.

    (ответить)

  17. lexa-arsenal 09.11.2020 22:11 # lexa-arsenal
    кому номер муму нужен, могу продиктовать, правда на выезде не работает сейчас, придется ехать на трахорд

    (ответить)

  18. deleted018 09.11.2020 22:09 # deleted018
    В общем пообщался с Геральтом из Еревана и полностью сложил у себя в голове картину конфликта в Карабахе. Уверен, именно вот эта версия будет во всех учебниках истории лет через 20. Вот как все происходит на самом деле:

    Предисловие:
    Споры насчет принадлежности Карабаха между Армянами и Азерами идут ещё со времен когда выши пра-пра-пра бабки отдрачивали жирному монгол-татарину за кусок репки. Короче очень давно. Армян по тихоньку ебали, устраивали геноцид, отбирали Арарат, но по стечению обстоятельств, из-за Российской империи, окончательно уничтожить армян не смогли. В результате, Карабах был тем немногим что Армяне смогли уволочь.

    Новое время: В конце концов образовался СССР и территориальные ссоры немного подуссякли. Хотя особо буйных долбаебом пришлось пересилять и расстреливать, из-за чего товаришь Сталин, даже пожертвовал своей репутацией у малолетних дебилов потомков. Но вот после распада союза, когда Карабах остался за армянами жопы вновь воспламенились. В принципе, как известно любому историку, особенно историку из азербайджана, армяне вообще ни одной войны в истории не выиграли. Даже чемпионами по боксу не становились. Поэтому отодрать армян в 90-е хотел каждый второй азер без явных признаком импотенции и любви к животным( именно с ними азеры сравнивали армян). Но тогда грамотный президент Армении всеми лапками, в очередной раз, подсосался к России. Это Армян и спасло.

    Новейшая история: Так, собственно, и было до президенства Пашиняна. Азеры облизывались на карабах, но не могли ничего сделать, потому что тогда Россия выебала бы каждого Азера поштучно и без смазки.
    Но вот пришёл Пашинян, и решил, что что-то мало Армянам бонусов от России. Толи дело США! Так сказать, решил сменить папочку, подумав, что под протекцией пендосов, Азеры их не тронут. Короче, пошёл на конфликт с РФ, подсосал штатам и всё у него было хорошо. Хорошо было до тех пор, пока Алиев( презик Азербайджана), не нашёл слабое место в стройной теории облизывания пендоского очка Николы Пашиняна. А слабое место - это давний сторонник Азербайджана Турция, а по совместительству член НАТО и крупный закупщик пендоского вооружения. Заручившись поддержкой Турции, Азербайджан получает практически полный карт бланш на действия в Карабахе, потому что самое главное что интересует США- бабки. И лишаться, турецких денег, из-за сраных ар никто в белом доме не захочет. Наоборот, больше войн = больше проданых пушек. Поэтому вместе с Турцией, азеры смогли начать насиловать беззащитных армян так, что Адриане Черчик остается только завидовать.


    Что предпринимает Армения: Поняв свой жесточайший факап Пашинян, предпринимает попытку вновь начать отсасывать России. Но как это сделать, если ты до этого годами пиздел херню про Русских Вань? Пашиня решает запустить пропаганду на то, что, на самом деле, сам Карабах Азерам не нужен, а нужно им проложить вот именно через этот участок земли( и не мером в сторону) трубопровод, который пойдет в Турцию и снизит цены на Росс газ. И Армения, якобы, героически защищает интересы России. Сам Путин, естественно, понимает что это полный булщит от Пашиняна, но так же он понимает, что этим обрабатывается армянский народ, и если он не вмешается то через 2 года в Армении можно получить вторую Грузию, жители которой считают, что во всех их бедах виноваты Росские, которых они героически защищали.

    Что делает Азербайджан: Собсвенно, азеры указывают на весь тот Армянский пиздешь и просят Путина не вмешиваться, в обмен на различные бонусы как со стороны Азербайджана, так и со стороны Турции.

    И как быть Путину в данной ситуации - непонятно.


    P.s Блять, заебался писать. Целый итсорический труд получился. Думаю уже можно выпускать "Первую научную историю войны 2020 года "

    (ответить)

  19. lexa-arsenal 09.11.2020 22:06 # lexa-arsenal
    где-то расплакался один xah а вместе с ним членче88 потому что ему не расказал про тачку за 2к на которую не наскребет никогда

    (ответить)

  20. lexa-arsenal 09.11.2020 22:05 # lexa-arsenal
    береги.
    (ответить)

    09.11.2020 20:50 #
    chebrec

    Хорошо!
    (ответить)

    09.11.2020 21:26 #
    rentv

    очко тоже. в качалке всякое приключиться может.
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/82088/?c=1#c7240722

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: