Семь вещей, что мы узнали в 6-м туре

Эдинсон Кавани и Кай Хаверц "Манчестер Юнайтед" и "Челси" играют без голов, "Астон Вилла" последней в дивизионе терпит поражение, а "Манчестер Сити" снова спотыкается. Это лишь некоторые наблюдения, которые можно было сделать в 6-м туре Премьер-Лиги.



"Астон Вилла" больше не безупречна

Патрик Бэмфорд В пятницу "Вилла" имела шанс впервые с 2001 возглавить таблицу Премьер-Лиги, но упустила его в домашней встрече с "Лидсом". Рисунок игры был не настолько плох, как его результат, чтобы говорить о разоблачении бирмингемцев. Они неплохо провели первую половину встречи, имели шанс забить первыми, но это сделал соперник — факт, предопределивший итог.

Открыв счет в матче, команда Марсело Бьелсы была готова развить свое преимущество. "Вилла" проигрывала впервые в сезоне и справиться с этим положением не смогла, полностью отдав инициативу гостям. Хет-трик Патрика Бэмфорда стал откровением для всех, кто давно считал экс-форварда "Челси" неспособным забивать на уровне Премьер-Лиги. Даже более того: болельщики "Лидса" считали Бэмфорда недостаточно хорошим для того, чтобы быть на острие атаки команды в Чемпионшипе.

В элите он выступает более эффективно, и то же можно сказать о "Лидсе" с его реализацией моментов. "Астон Вилла" больше не безупречна, но это не разоблачение команды Дина Смита. Даже после 0:3 у нее остается лучшая оборона в чемпионате, который обещает быть самым непредсказуемым за несколько лет.

"Вест Хэм" уже не так прост для "Манчестер Сити"

Мичейл Антонио "Горожане" в последние годы регулярно били (и очень больно) "Вест Хэм". Ни с кем лондонцам не было настолько плохо. Пять поединков на "Лондон Стэдиум" во всех турнирах и общий результат 22:1. На этом отрезке не было домашней встречи "Вест Хэма" с "Сити", в которой бы манкунианцы забивали меньше четырех мячей.

"Сити" сейчас привычную результативность не показывает, но изменился и "Вест Хэм". Команда Дэвида Мойеса взяла семь очков в трех предыдущих поединках и продолжила беспроигрышную серию в этом туре. Великолепный гол Мичейла Антонио вывел "молотобойцев" вперед, и, наверное, удача "Сити" в том, что форвард "Вест Хэма" не мог продолжить встречу во втором тайме. То же можно сказать в обратную сторону о замене Серхио Агуэро, но это был редкий матч, в котором Кун тормозил и без того медленные атаки "Сити".

Добавить во втором тайме гостям удалось, но итоговая ничья — следствие не только плохой реализации моментов. Такой "Вест Хэм" просто не может быть прежней грушей для битья у "Манчестер Сити", а причина тут в игре обеих команд.

"Челси" вернулся к основам

Эдуар Менди Дважды сыграть 3:3 с середняками в первых пяти турах явно не входило в планы Фрэнка Лэмпарда. Потому в преддверии сложных испытаний молодой менеджер "Челси" решил перестраховаться и вернуться к тому футболу, который приносил "синим" успехи в его игровые дни. Об успехах сейчас речь не идет — скорее, лондонцам нужно было избежать фатальных для позиций Лэмпарда ошибок.

Так у "Челси" получились две нулевых ничьи в течение одной недели. Такие результаты в матчах с "Севильей" и "Манчестер Юнайтед" лучше всего назвать приемлемыми. Помня о прошлогодних провалах в европейских поединках и встречах с МЮ в чемпионате, болельщик ожидал худшего, но увидел осторожный "Челси". Хорошей подмогой в этом стали сейвы Эдуара Менди, который в паре эпизодов на "Олд Траффорд"показал разницу между собой и другими вратарями "синих".

"Челси" вернулся к основам, но это тактика под конкретный момент сезона. Положительную разницу в защите сделает Менди и, возможно, Тиаго Силва, но командно "Челси" должен вскоре вернуться к привычному стилю Лэмпарда.

"Ливерпуль" догоняет "Эвертон"

Диогу Жота Никто из представителей "большой шестерки" не набрал тех очков, на которые рассчитывал после шести туров, и "Ливерпуль" не является исключением. Чемпионы далеки от своей лучшей игры, но их ситуация на фоне положения конкурентов не так плоха. За исключением матча с "Астон Виллой", подопечным Юргена Клоппа стыдиться на этом этапе нечего.

Конечно, при этом трудно отрицать того, что "Ливерпуль" проходит через непростой период, и не только из-за травмы Ван Дейка. Необходимость изменений отразилась и на составе на игру с "Шеффилд Юнайтед", где Клопп поменял схему, а также выпустил с первых минут Диогу Жоту. Португалец забил победный мяч, и последние недели заставляют считать, что он избежит участи других игроков "Ливерпуля", пришедших для "ближайшего резерва". Жота начал хорошо, а дела в команде подталкивают к поощрению его талантов.

Посочувствовать в субботу стоило "Шеффилду". Им повезло с пенальти в первом тайме, но это было очередное выступление "клинков", где игра шла на три результата, но в итоге повернула не в их пользу.

"Эвертон" можно побеждать

Данни Ингс и Джеймс Уорд-Проуз Это не удалось "Ливерпулю", но "Саутгемптон" с задачей справился очень убедительно. "Эвертон" терпит первое поражение в сезоне и снова выглядит командой, которая не готова к серьезным вызовам.

Выглядит на первый взгляд, потому что "ирискам" все-таки достался очень сложный соперник. "Саутгемптон" был во втором туре разбит "Тоттенхэмом", но после команда Ральфа Хазенхюттля набрала ход. И "Эвертон" сыграть так, как это сделали "шпоры", не смог. Лидеры чемпионата по-прежнему пытались играть в короткий пас, нарываясь на прессинг "святых". Настоящей проблемой для "Эвертона" стали перемещения атакующих игроков "Саутгемптона". Бену Годфри, дебютировавшему в основе на позиции правого защитника, приходилось в одно время противостоять на фланге и Бертрану, и Редмонду, и Ингсу.

Проще всего сказать, что "Эвертон" пострадал из-за отсутствия Ришарлисона или состояния Хамеса, игравшего после травмы. Но до атаки дело у гостей почти не доходило: "Саутгемптон" выиграл матч на половине поля соперника. Удаление Диня, возмутившее "ирисок", досрочно закрыло формальности. Обреченным на поражение "Эвертон" выглядел и в равных составах.

Выездной "Лестер" — совсем другая команда

Джейми Варди "Арсенал" наверняка мог избежать второго подряд поражения. Если бы в первом тайме игры с "Лестером" был засчитан гол "канониров", характер игры изменился бы, и не исключено, что мы бы говорили о сработавшем плане Микеля Артеты. Он, конечно же, был. Но вторую неделю подряд "Арсенал" столкнулся с командой, готовой, подобно ему, изматывать соперника, не делая почти ничего для возможности нанести собственный удар. И будем откровенны: с командой, имеющей более высокий класс исполнителей.

Победный гол Джейми Варди — не сюрприз, учитывая его любовь к "Арсеналу". Но что этот результат говорит о "Лестере" в целом? "Лисы" проиграли два домашних поединка, играя первым номером, но снова победили на выезде своего потенциального конкурента, не доминируя во владении. Разумеется, у "Лестера" еще будут поединки, в которых он с размахом будет сносить аутсайдеров, но и с Бренданом Роджерсом лучшие качества команды касаются контратаки. Судя по увиденному в первые недели, "Лестер" в этом сезоне может набрать немало очков именно в поединках с представителями "большой шестерки".

"Тоттенхэм" еще способен удерживать результат

Сон Хен Мин Зрелищнее "Лестера" на выезде выступает только "Тоттенхэм", забивший 11 голов в двух первых гостевых поединках. На поле "Бернли" команде Жозе Моуриньо рассчитывать на веселье не приходилось. Заработав свое первое очко неделю назад, "бордовые" морально собрались и выдали образцовое выступление в обороне. "Бернли" подставляться, подобно "Саутгемптону" и "Манчестер Юнайтед", не планировал, потому никаких возможностей для Сона и Кейна убежать почти не было.

"Тоттенхэм" все-таки добился своего благодаря стандарту. Даже на угловом сработала комбинация Кейн-Сон, и "шпоры" все-таки удержали результат. Это, как и "клин-шит", в целом должно радовать Моуриньо больше всего. Лондонцы в этом сезоне уже упустили две, казалось, гарантированных победы над "Ньюкаслом" и "Вест Хэмом", но профессионально выполнили работу на "Терф Мур". Это было не так зрелищно, как принято у "шпор" сейчас, но победа все равно из разряда особенно приятных, учитывая обстоятельства. "Тоттенхэм", сохраняющий результаты, обязательно будет в числе лидеров.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 27.10.2020 06:00

Количество просмотров Просмотров: 13172

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mikkiynwa 27.10.2020 22:04 # mikkiynwa
    в примитивной бундеслиге

    Источник: http://fapl.ru/posts/81808/?c=1#c7233852



    Бавария пососальсе 7:2...

    Ух уж эта примитивная Бундеслига.....

    (ответить)

  2. mikkiynwa 27.10.2020 22:00 # mikkiynwa
    Председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге сказал, что клубу не удалось договориться с Тьяго Алькантарой о продлении контракта, поскольку испанец хочет продолжить карьеру в другом месте.

    «Переговоры были довольно продуктивными. В какой-то момент нам казалось, что мы заключим сделку, но потом Тьяго сообщил, что хочет принять новый вызов. «Бавария» должна смириться с этим.

    Контракт с Алькантарой рассчитан ещё на один год. Если какой-то клуб хочет заполучить его, придётся заплатить определённую сумму. ? 35 млн? Я не хочу публично комментировать такие вопросы.

    Мы со всем разберёмся. Но, как я уже говорил ранее, «Бавария» не будет устраивать летнюю распродажу», — приводит слова председателя правления мюнхенского клуба Sky Germany.




    Когда ты не нужен Баварии......

    (ответить)

  3. emilyen 27.10.2020 21:46 # emilyen
    щас бы приседать на арматуру и гнать на великолепного Тиаго Алькантару. Короля Европы и тончайшего исполнителя. В АПЛ с ним по тонкости мог бы поспорить разве что Давид Сильва молодой. Это вам не деревяхи вроде хуйверца и чмокпа

    (ответить)

  4. bezviz 27.10.2020 21:21 # bezviz
    времена "гегемонии" лузерки, мертвую апл и абсолютно мертвый фапл можно спроецировать на времена смуты в истории рос. империи, где был лжетмитрий( и не один), это как лжечемпионство и псевдогегемония лузерки, а потом пришли романовы и петр 1 и возродилась рашка, так и династия Лондонского Аристократического Челси скоро появится на горизонте, зрите колбасные орки, свержение неизбежно!

    (ответить)

  5. ian 27.10.2020 18:31 # ian
    Когда выйдет пс5?

    (ответить)

  6. deleted018 27.10.2020 18:14 # deleted018
    Гейниус, хости.

    (ответить)

  7. deleted018 27.10.2020 17:31 # deleted018
    Ей, гейниус, через пол часа создавай амоунг ас. Я желаю поиграть!

    Только чтобы скорость нормальная была, а не 2,5 как в прошлый раз.

    (ответить)

  8. geniusss 27.10.2020 17:30 # geniusss
    Ну что, ггешки, как там виллиан? хет-трики из голевух так и продолжает делать?

    (ответить)

  9. superperez101 27.10.2020 17:22 # superperez101
    от бессилья, от злобы и своей неимоверной тупости безвизопенсы пытаются что-то там прохрюкать с 10 места

    передайте им чтоб не орали
    слишкой сильно они где-то внизу
    их все равно не слышно, собак бешеных

    (ответить)

  10. mc-od 27.10.2020 17:11 # mc-od
    27.10.2020 14:06 #
    lfcynwa

    даже будучи жертвой изнасилования Ливерпуль на первом месте!

    Источник: http://fapl.ru/posts/81808/?c=1

    #я#мы#7дырпуль

    (ответить)

  11. geniusss 27.10.2020 16:53 # geniusss
    Сегодня "Ливерпуль" официально объявил, что новая база будет именоваться как "тренировочный центр AXA" — в честь страховой компании AXA, эмблема которой также располагается на тренировочной форме "красных".

    Источник: http://fapl.ru/posts/81818/#reply
    Пиздец,ливерпуль—клуб продажных шлюх.

    (ответить)

  12. mikkiynwa 27.10.2020 16:34 # mikkiynwa
    Ливерпуль" официально объявил о приобретении полузащитника "Баварии" и сборной Испании Тиаго Алькантары. По информации BBC, компенсацию за Алькантару — 20 миллионов фунтов


    Как и ожидалось, нападающий Диогу Жота продолжит карьеру в «Ливерпуле». Стоимость сделки – 43 миллиона евро (Transfermarkt).

    Контракт рассчитан до 2025 года. В Вулверхэмптоне португалец выступал с 2017 года.



    Ливерпуль» приобрел защитника «Олимпиакоса» Константиноса Цимикаса. 24-летний грек заключил долгосрочный контракт с мерсисайдцами. Он будет выступать за клуб под номером 21. Ранее сообщалось, что за футболиста «Ливерпуль» заплатит 9 миллионов фунтов, контракт будет рассчитан до 2025
    года.





    27.10.2020 16:18 #
    bezviz

    жопа, олькантара, цимикас(лавочник, вечно травмированный, 0 игр) - 120 млн


    Источник: http://fapl.ru/posts/81808/?c=1




    Теперь понятно, почему хохлушка унитазы в отеле проверяет и людей обслуживает в кафешке, ехехехехе

    (ответить)

  13. lupus-gray 27.10.2020 16:29 # lupus-gray
    Когда анонс на сегодняшние матчи будет?

    (ответить)

  14. bezviz 27.10.2020 16:18 # bezviz
    жопа, олькантара, цимикас(лавочник, вечно травмированный, 0 игр) - 120 млн

    Менди, Чилуелл, Силва, Хаверц, Вернер, Зиеш ( основа, лучшие на поле, лучшие по стате, Менди уже > алисы) - 200 млн

    АХАХАХАХА)))

    (ответить)

  15. superperez101 27.10.2020 15:54 # superperez101
    и еще открывают чтото свой вонючий рот, непросыхающий от мочи
    передайте им что могут не орать
    их один хер не слышно
    и не видно

    (ответить)

  16. superperez101 27.10.2020 15:52 # superperez101
    бле
    потратить 300 мультов накупить тупаре хаверцов в зиешами и вернерами чтобы потом усадить их на лавку и играть с тем чем играли до покупок - истинный финансовый гений как руководства так и тренера
    10 место у ебанатов
    10 блять место
    вдумайтесь только

    каким же надо быть жалким пидарасом чтобы заявить танкиста на ворота
    может сутулый сам заодно себя заявит?

    немощи ебаные

    (ответить)

  17. geniusss 27.10.2020 15:51 # geniusss
    новая форма ливерпуля(фото с официального сайта лфк)
    https://i.ibb.co/0rRsZF4/semdvapool.png

    (ответить)

  18. geniusss 27.10.2020 14:37 # geniusss
    Among us
    GWPZHF

    (ответить)

  19. werner 27.10.2020 14:31 # werner
    Когда мне нечем заняться, я гляжу вниз таблицы, чтобы узнать, где находится «Ливерпуль» (с) Карло Анчелотти.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: