"Челси" сыграл с "Севильей" без голов

Тимо Вернер "Челси" стартовал на групповом этапе Лиги Чемпионов с ничейного результата в домашнем матче против "Севильи" — 0:0.

По сравнению с ничейным матчем против "Саутгемптона" (3:3) в стартовый состав "синих" вернулись Эдуар Менди, Тиаго Силва и Рис Джеймс, заменив Кепу Аррисабалагу, Андреаса Кристенсена и Сесара Аспиликуэту.

На протяжении первого тайма "Севилья" уверенно контролировала мяч — увереннее своего соперника, который предпочитал делать ставку на быстрые выпады.

В целом игра была равной. Команды создали по парочке неплохих моментов, но либо мазали сами, либо спасали вратари.

Во втором тайме "Челси" стал больше демонстрировать свои хозяйские повадки, но "Севилья" по-прежнему смотрелась достойно, бодро перемещаясь по полю и отвечая опасными розыгрышами стандартов.

Забить так никому и не удалось. "Севилья" сыграла очень хорошо как для гостевого матча, а вот "Челси" разочаровал беззубостью своих атак. Но для Фрэнка Лэпарда есть и позитив — его команде не пропустила.

"Челси" (Англия) — "Севилья" (Испания) — 0:0 (0:0)

"Челси": Менди, Джеймс, Силва, Зума, Чилуэлл, Жоржиньо (Ковачич 65), Канте, Пулишич (Хадсон-Одои 90), Хаверц, Маунт (Зийеш 62), Вернер (Абрахэм 90).

"Севилья": Буну, Навас, Гомес (Жордан 33), Карлос, Акунья, Ракитич (Васкес 80), Фернандо (Торрес 58), Гудель, Сусо, Де Йонг (Эн-Несири 80), Окампос.

Предупреждения: Жоржиньо, Чилуэлл, Маунт — Акунья, Жордан.

1. chelsiukpro 21.10.2020 06:36 # chelsiukpro
    Севилия перебегала это точно. Много пресинга недавая играть в свой футбол...... команда бегунков! Команда
    в стиле ЛИДСА только по выше классом исполнителей! Каждом матче так бегать то пиздец придёт через 3 месяца... хотя в Ла Лиге будет всасывать от Осасуны и других в след матче. А нам силы надо экономить на маню в субботу! Зиеш пока не форме после травмы, нодо ещё несколько матчей. В принципе ничейка соидёт для всех!

2. ataman 21.10.2020 01:43 # ataman
    Все давно уже поняли что с Челси Лэмпарда нужно играть от прессинга и дело сделано

3. muzzle 21.10.2020 00:36 # muzzle
    ле нормально для челси, в самый раз

4. scouser2005 21.10.2020 00:19 # scouser2005
    Пенсы - тупые бегунки без мыслей.

5. skydreams 21.10.2020 00:15 # skydreams
    Да если честно не так плох был Челси, как хороша Севилья. Чем Лопетеги этих сбитых лётчиков-пенсионеров кормит я хз что они так прессингуют весь матч. Это вообще за гранью пониманию. Как только мяч более менее вперед продвигаем, сразу налетают вдвоём и перекрывают все направления для паса. Короч норм резалт. Молодцы, что не паниковали в защите.

6. ensiferum 21.10.2020 00:13 # ensiferum
    Норм результат.

7. yamateh 21.10.2020 00:12 # yamateh
    Игра была равна, играли два говна!
    Вроде бы раскусили игру Севильи во втором тайме, но нет решительности или смелости что ли, да сделай ты хотя бы пару шагов с мячом чем все время назад отдавать.
    Менди хорош! Да неужели
    Жиру жалко, из за деревянного Абрахэма так и не поиграет. Очень поздние замены КХО и Ковы. Последний в сто раз лучше Жоржиньо, но нет блять, давайка мы выпустим Маунта и реджисту мира. Немцы топы! Этот матч нужен был для Челси, нормальная проверка на прочность.

8. ganinilyha 21.10.2020 00:11 # ganinilyha
    Посмотреть матчи Зенита и Челси - проебать почти 4 часа жизни.

9. aacz 21.10.2020 00:10 # aacz
    Где можно посмотреть оценки игрокам за матч?

10. mikkiynwa 21.10.2020 00:08 # mikkiynwa