"Челси" отыграл дефицит в три гола против "Вест Бромвича" и добыл ничью

Каллум Хадсон-Одои и Тэмми Абрахэм Проиграв первый тайм 3:0 и с таким же счетом выиграв второй, "Челси" набрал очко в гостях у "Вест Бромвича" — 3:3.

Несмотря на поражение 5:2 от "Эвертона", главный тренер "дроздов" Славен Билич поменял лишь одного игрока, доверившись Конору Таунсенду вместо дисквалифицированного Кирана Гиббса.

На свой первый матч в карьере в рамках Премьер-Лиги защитник "синих" Тиаго Силва вышел с капитанской повязкой. Вилли Кабальеро расположился в воротах, Тэмми Абрахэм отправился на острие.

Матч на "Хоторнс" начался с гола. Уже на четвертой минуте Матеус Перейра воспользовался подарком от Маркоса Алонсо, снабдив мячом Каллума Робинсона, а тот нанес удар с левого края штрафной из под Риса Джеймса — 1:0.

"Челси" бросился отыгрываться. На 15-й минуте Тимо Вернер бил ногой в касание по летящему мячу после передачи от Мейсона Маунта, однако хозяев спасла перекладина.

Гости заметно прижали своего соперника, который затаился и на 28-й минуте ответил. Силва в стиле Стивена Джеррарда потерял мяч на ровном месте и позволил Робинсону реализовать выход один на один — 2:0.

Прошло еще две минуты, и счет стал разгромным. Кайл Бартли, затаившийся за спиной Джеймса, в касание подправил мяч в ворота после подачи углового и скидки от Дарнелла Ферлонга — 3:0.

После третьего гола "синие" просто развалились и в остатке тайма абсолютно ничего не показали, тогда как "дрозды" продолжали атаковать.

В перерыве Фрэнк Лэмпард кое-как привел свою команду в чувство, выпустив на замену Сесара Аспиликуэту и Каллума Хадсон-Одои.

Гости установили тотальный контроль над мячом и на 55-й минуте отыграли один гол. Это Маунт нанес неожиданный для голкипера удар с дистанции — 1:3.

Теперь уже в глазах игроков "Челси" появилась надежда. "Синие" продолжили оказывать давление, а "Вест Бромвич" ушел в глухую оборону.

"Дрозды" неплохо оборонялись, но на 70-й минуте прозевали, как Хадсон-Одои сыграл в стенку с Каем Хаверцем и пробил низом в дальний угол ворот — 2:3.

Гол Хадсон-Одои заставил хозяев добавить и отодвинуть игру от своих ворот, однако в самой концовке "Челси" устроил финальный штурм и все-таки добился своего. Абрахэм поразил пустые ворота после остановленного голкипером удара Хаверца — 3:3.

"Челси" продемонстрировал катастрофическую игру в обороне, но также показал и свой характер, благодаря которому смог выйти из затруднительного положения во втором тайме.

"Вест Бромвич" — "Челси". Отчет о матче

1. kojan 27.09.2020 17:43 # kojan
    в стиле Стивена Джеррарда потерял мяч на ровном месте и позволил Робинсону реализовать выходит один на один — 2:0.

ключевое слово фразы - В СТИЛЕ или как обхезатся и войти в историю главным неудачником АПЛ... ну, таперча во веки веков любой футбольный обсерон будет называться в СТИЛЕ легендарной легенды лузерпуля...

2. apl-nash 27.09.2020 10:18 # apl-nash
    Когда у тренера не хватает квалификации, то он лихорадочно покупает распиаренных игроков (благо средства и ситуация позволяют), на которых другие клубы в силу объективных причин не претендуют, ожидая, что этим он создаст конкурентоспособную команду.
    Плохая сторона этого в том, что просто собранная команда - даже если это сборная мира, не способна побеждать на длительной дистанции, если не поставить соответствующую игру и не создать единый боевой коллектив. Как-то так.
    Вывод: пенсофанам - не унывать и отложить свои влажные мечты как минимум на 2-3 сезона, чтобы избавить остальных посетителей данного ресурса от издевательских комментариев в ваш адрес перед и особенно после каждого матча почитаемой вами команды

3. alexomck 27.09.2020 05:15 # alexomck
    дроздов даж особо и не обвинишь, что сели совсем, при 3-0 то. позволили сыграть Челси максимально авантюрно, но по ситуации верно.
    вопросы все теж: дадут Лэмпарду время настроить его 300 лямов +са или он сам психанет раньше.

4. deleted018 27.09.2020 02:05 # deleted018
    Блять, мужики, оказывается когда тебе больше 25 похмелье наступает не утром, а уже ночью. В общем, школьники, никогда не спешите взрослеть!

5. ry-l 27.09.2020 00:47 # ry-l