Лэмпард: "Кепа совершил большую ошибку, но игру изменила красная карточка"

Андреас Кристенсен Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард признал, что его голкипер Кепа Аррисабалага совершил "большую ошибку", но переломным моментом матча против "Ливерпуля" считает удаление защитника Андреаса Кристенсена.

Во втором тайме воскресного матча на "Стэмфорд Бридж" Кепа просто подарил мяч Садио Мане, и тот установил окончательный счет — 0:2. Однако в первую очередь Фрэнк сетует на фол последней надежды Кристенсена перед самым перерывом.

"Кепа совершил большую ошибку. Явная ошибка. Если бы не эта ошибка и если бы не промах с пенальти, мы бы завершили матч вничью 1:1".

"Вообще-то, во многих отношениях я счастливее, чем после матча с "Брайтоном" в понедельник. Мы проявили дух и характер, и отдельные игроки показали много хороших вещей сегодня".

"Моя работа как тренера состоит в том, чтобы вселить в Кепу уверенность. Эта была явная ошибка, и Кепа осознает это".

"По моментам в первом тайме игра была очень равной. Красная карточка изменила облик матча, изменила мой разговор в перерыве, заставила нас перестроиться. Дальше мы были обречены на сложную игру".

"Думаю, удаление могло быть, а могло и не быть. Наверное, я был удивлен, что сперва рефери показал желтую. Будь это сразу красная, ты бы просто продолжил играть".

"Моментами в первом тайме мы показывали, что можем быть опасны на контратаках. Я хотел поговорить с командой в перерыве, чтобы они чувствовали себя увереннее с мячом, но красная карточка все изменила", — сообщил Лэмпард Sky Sports.

1. nikitoid 21.09.2020 12:48 # nikitoid

Если умеешь будущее видеть, зачем выпустил Кристенсена с Кепой. Серьезно думает, что игра 1в1 была бы, если бы эти 2 эпизода произошли. Вроде умный же он там какой-то, а так не скажешь.

2. ssa 21.09.2020 07:11 # ssa
    "По моментам в первом тайме игра была очень равной."

что этот сутулый несет, какая равна, когда носа со своей половины поля высунуть не могли и нанесли один удар и то не в створ ворот.

3. asnural 21.09.2020 06:56 # asnural
    Абрамович допустмл грубую ошибку. Горбатый не исправится

4. vyrentz 21.09.2020 03:06 # vyrentz
    Если бы нас не обыграли, то мы бы не проиграли

5. tigerpool 20.09.2020 23:20 # tigerpool

А если бы тренером вместо тебя был бы Юп Хейнкес или Диего Симионе, то возможно и выиграли бы членсюки

6. gameboy 20.09.2020 23:17 # gameboy
    Пёс, что ты несешь?

7. liverpool888 20.09.2020 23:15 # liverpool888
    После трансферной компании Челси остаются два вопроса, которые ещё раз обнажил матч с Ливерпулем - отсутствие сильного центрального защитника и нерешённый вопрос с Кепой.
    Всё покупки в линию атаки действительно хороши, но были ли он настолько важны? Челси пропустил в прошлом сезоне большое количество мячей, но пока что на эту проблему отреагировали покупкой Чилуэлла, хотя Алонсо может ещё отыграть на среднем уровне и подписанием Тьяго Силвы, лучшие годы которого уже позади в силу возраста.
    Надеюсь, у боссов Челси припасено пару трансферов для этого.
    Иначе трату денег в это ТО можно назвать не рациональной.
    Ясное дело, что Хаверца без пандемии Челси себе позволить бы не мог, да и конкуренты самоустранились, и это было большое искушение, на которое Челси поддался. Не скажу, что это плохо, но останутся ли время и ресурсы на укрепление вышеозначенных позиций? К тому же как повлияет приход Хаверца на Маунта? И была ли острая необходимость в таком игроке?
    Почитал комментарии на странице про победу Ливерпуля и не понимаю - откуда взялась эта ненависть болельщиков Челси в сторону Ливерпуля и обратно? Все эти мочеобороты просто некрасивы. А комментарии, в которых теперь болельщики клуба ищут козла отпущения в лице Кристенсена, Кепы, а самые умные ещё поливают Лэмпарда, просто убивают. Надеюсь, по вашему носу сделали громкий щелчок - уж лучше разбираться в игровых связях и трансферной политике своего клуба, нежели тыкать в сторону другого клуба.
    До перерыва Челси играл по установке тренера и имел шансы на три очка в матче. В таких случаях говорят просто - где тонко, там и рвётся.

8. xin 20.09.2020 23:11 # xin
    Как же пенсов унизили на родном стадионе. Просто слабые)) 280 лямов зато в ТО.

9. abrec 20.09.2020 22:40 # abrec
    Хватит ныть ( как говорил ушлепок Samir)

10. gerrard08 20.09.2020 22:28 # gerrard08
    Если бы не эта ошибка и если бы не промах с пенальти, мы бы завершили матч вничью 1:1".

мля, если это прямой перевод, то это пздц.)