"Юнайтед" снова проиграл дома "Пэлас"

Уилфрид Заха "Манчестер Юнайтед" второй сезон подряд проиграл дома "Кристал Пэлас", на сей раз потерпев поражение со счетом 1:3.

Единственный новичок "красных дьяволов" в это трансферное окно Донни Ван де Бек расположился в запасе, как и провинившийся в сборной Англии Мейсон Гринвуд. Давид Де Хеа отправился защищать ворота. Скотт Мактоминей и Даниэль Джеймс вышли с первых минут.

У "орлов" произошло лишь одно изменение в старте относительно минимальной победы над "Саутгемптоном" — в состав влился Мамаду Сако.

Матч начался весьма неожиданно, потому что уже на седьмой минуте Джеффри Шлюпп сделал прострельую передачу с левого фланга из под Виктора Линделефа, а Андрос Таунсенд на дальнем краю вратарской опередил Люка Шоу и в касание поразил ворота — 0:1.

В дальнейшем "Юнайтед" владел подавляющим преимуществом, разыгрывая мяч на подступах к чужой штрафной, но серьезных проблем голкиперу "Пэлас" Висенте Гуаите не создавал.

А вот "Пэлас" перед самым перерывом вполне мог удвоить счет. Джордан Айю раскачал в штрафной Мактоминея и затем пробил, однако Давид Де Хеа спас свою команду.

Неудивительно, что главный тренер хозяев Оле Гуннар Сульшер уж в перерыве выпустил Гринвуда, заменив Джеймса.

Гринвуд получил свой шанс на 60-й минуте, когда наносил удар головой с линии вратарской, но не попал в створ. До тех пор "дьяволы" молчали, а "Пэлас" в своих контратаках смотрелся даже предпочтительнее.

На 66-й минуте одна из контратак "орлов" завершилась голом Уилфрида Захи, однако взятие ворот не было засчитано — ивуарийский вингер получал мяч в офсайде.

Развязка наступила за 20 минут до конца, когда рефери Мартин Аткинсон, обратившись к монитору у бровки, назначил пенальти за попадание мяча в руку Линделефа. Де Хеа отразил удар Айю с 11-метровой отметки, однако голкипер МЮ слишком рано покинул линию ворот, и Заха со второй попытки все-таки удвоил счет — 0:2.

На 80-й минуте нелепый рикошет в штрафной позволил вышедшему на замну Ван де Беку отыграть один гол — 1:2. Однако спустя четыре минуты Заха восстановил прежнюю разницу в счете, легко ускользнув от Линделефа — 1:3.

"Юнайтед" разочаровал своей беззубостью в атаке и неповоротливостью в обороне. "Кристал Пэлас" блестяще использовал свое главное оружие — стремительные контратаки.

7. chelsiukpro 19.09.2020 23:20 # chelsiukpro
    Чёт наш бывший Вилли здулся... или чёт я проспал :)

8. tigerpool 19.09.2020 23:20 # tigerpool
    Гуннерасты по игре проигрывают

9. kukuruzzo 19.09.2020 23:20 # kukuruzzo
    проебём с такой игрой

10. goal 19.09.2020 23:08 # goal
    просто заходите на ютуб, пишите хаверц и наслаждаетесь радиоуправляемыми передачами, неужели это так сложно понять, чего вы ждете дебильчики

11. roberto-89 19.09.2020 23:05 # roberto-89
    Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что вингер Диогу Жота сделает "красных" более непредсказуемой командой.

второй Дирк Кюйт )))))))))) топовый трансфер заибошили, Клопп мастер в своем деле )))))

12. thegodfather 19.09.2020 23:03 # thegodfather
    пхахах, игроки вх рофлят над рефери, показывая как габриэл рукой сыграл, а петух на арбитре даже не посомтрел по вару эпизод, ехехе

13. vyrentz 19.09.2020 23:00 # vyrentz
    Ебала свои прикрыли хуйлыги и четко ведите команду дальше нахуй. Ололоши слепые

14. dallaslp 19.09.2020 22:53 # dallaslp
    Че там по Невиллу и Рой Кину?

15. redwhitegun 19.09.2020 22:53 # redwhitegun
    Отстойный первый тайм Арсенала. Столько брака в последний раз видел только в матчах первого круга прошлого сезона.

16. deleted018 19.09.2020 22:50 # deleted018
    Короче, за чемпик будут бороться Ливер и МС.

18. deleted018 19.09.2020 22:48 # deleted018
    Вест хем должен вылетать. Говно клубу на говно стадионе не место в АПЛ.

Оттого интересно, что Арс катает с ними ничейку, при голе из офсайда и неназнеченном пенальни в свои ворота.

19. kukuruzzo 19.09.2020 22:47 # kukuruzzo