"Лион" выбил "Сити" из Лиги Чемпионов

Мусса Дембеле "Манчестер Сити" завершил выступление в Лиге Чемпионов, потерпев поражение 1:3 от "Лиона" в четвертьфинале.

Относительно победы 2:1 над "Реалом" в стартовый состав "горожан" вернулся Эрик Гарсия, заменив Фила Фодена.

В начальной стадии матча мяч лучше держался у "Сити", однако подопечные Хосепа Гвардиолы действовали слишком медленно и опасных моментов не создавали.

"Лион" первым начал пристреливаться и на 24-й минуте открыл счет. Эрик Гарсия в подкате остановил Карла Токо-Экамби, но мяч отскочил за пределы штрафной к Максвелу Корне, который тут же пробил, увидев, что Эдерсон покинул свои ворота — 0:1.

"Горожане" пошли отыгрываться и подвергли своего соперника серьезному давлению, однако голкипер французской команды Антони Лопеш играл выше всяких похвал.

Во втором тайме "Лион" все сильнее прижимался к своим воротам и почти не отвечал. Гол "Сити" назревал и на 69-й минуте случился. Рахим Стерлинг у лицевой линии разобрался с Джейсоном Денайером, после чего откатил в центр штрафной под удар Кевину Де Брюйне — 1:1.

Ответный гол вскрыл игру, команды принялись отвечать атакой на атаку. Пару хороших шансов вывести свою команду вперед упустил Габриэль Жезус.

А на 79-й минуте потеря Эмерика Лапорта обернулась контратакой "Лиона" с выходом Муссы Дембеле один на один с Эдерсоном — 1:2.

На 86-й минуте Стерлинг был обязан сравнивать счет, с линии вратарской не попав в створ. Невероятный промах!

Расплата наступила немедленно. Дембеле сыграл на добивании после отраженного Эдерсоном удара Уссема Ауара — 1:3.

В оставшиеся минуты "Сити" было нечего терять, однако "Лион" мертвой хваткой вцепился в результат и не позволил счету измениться.

Промах Рахима Стерлинга будет еще долго сниться Хосепу Гвардиоле и его команде. "Сити" хромал в обороне весь сезон, и "Лион" сполна воспользовался ахиллесовой пятой своего соперника.

"Манчестер Сити" (Англия) — "Лион" (Франция) — 1:3 (0:1)

Голы: Де Брюйне 69 — Корне 24, Дембеле 79, 87.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Гарсия, Лапор, Канселу, Фернандиньо (Махрез 56), Родри (Давид Сильва 84), Гюндоган, Де Брюйне, Стерлинг, Жезус.

"Лион": Лопеш, Денайер, Марсело, Марсал, Дюбуа (Тете 74), Корне, Какре, Гимараес (Мендес 70), Ауар, Токо-Экамби (Рен-Аделаид 87), Депай (Дембеле 75).

Предупреждения: Фернандиньо, Родри — Дюбуа, Марсело.

1. muaxaxaxa 16.08.2020 10:57 # muaxaxaxa
    Ппц, у сити на фапле полтора фаната, а колбасники погорели почти всей кодлой. Первая половина ветки самый зашквар и массовая гомоебля неверволк с неверволками.

2. serg110kv 16.08.2020 10:54 # serg110kv
    Вот и сказочке конец!!!!

3. stamford-bridge 16.08.2020 10:14 # stamford-bridge
    в каком месте их пиарили?
    Сахарок сам себя пропиарил зрелищными боями, внешним видом, стилем, стримами и т.д., набил себе фанбазу, потому и дрался в соглавном событии

4. gandalf 16.08.2020 09:29 # gandalf
    пеп даун. соснуть у монако, ттх и лион и отдать чемпик лифаку = позор.

10. alexomck 16.08.2020 08:47 # alexomck
    смешно будет, если Лион и следующего фаворита пройдёт:)

15. liverfun 16.08.2020 06:58 # liverfun
    Нда, на сити гвардиолы можно официально ставить клеймо европейских неудачников, если 1-2 вылета можно списать на случай, то сейчас, после стольких лет подряд, это уже тенденция.
    Хер знает че шейхи уцепились за испанца, будто он мессия какой-то, столько трат под одного тренера, причем состав для него начинали готовить еще при пелегрини, и наконец последовавшие из-за этого проблемы с ффп.
    Сейчас владельцам сити надо крепко подумать, нужен ли им такой высокооплачиваемый спец, хотелки которого выполняются мгновенно, но не способный привести клуб к давно желаемой цели

16. ian 16.08.2020 06:16 # ian
    И это при том, что Сити всю дорогу (вот уже который год) невероятно везло со жребием, собственно, как и в других кубковых турнирах.

17. serhio771 16.08.2020 06:11 # serhio771
    Мои поздравления бестрофейникам! Лысый оказывается дальше полуфинала в ЛЧ не прорывался с обрыганами из Манчестера. Клоуны, смотрите на тех, кто уже там был - Ливерпуль!

18. romboy 16.08.2020 06:10 # romboy