"Юнайтед" просочился в полуфинал Лиги Европы

Бруну Фернандеш Благодаря пенальти, своему верному союзнику в этом сезоне, "Манчестер Юнайтед" одержал минимальную победу над "Копенгагеном" в экстра-таймах и вышел в полуфинал Лиги Европы.

По сравнению с ответным матчем против ЛАСКа главный тренер "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер произвел шесть изменений в стартовом составе, вернув в команду Аарона Ван-Биссаку, Поля Погба, Бруну Фернадеша, Мейсона Гринвуда, Антони Мартиаля и Маркуса Рэшфорда.

Как и подобает для столь высокой стадии соревнования на вылет, матч начался очень осторожно. "Копенгаген" ничуть не тушевался и первым создал опасный момент. Это случилось на 17-й минуте, когда два удара подряд были заблокированы защитниками "Юнайтед".

На 21-й минуте на помощь "дьяволам" пришел их лучший друг — пенальти. Однако после подсказки от системы VAR рефери изменил свое решение, так как Харри Магуайр угодил в офсайд.

"Копенгаген" выглядел дисциплинированной и хорошо отлаженной командой, и "Юнайтед" было непросто играть в свой футбол. Лишь в концовке тайма "дьяволы" провели быструю атаку с результативным ударом Гринвуда, но снова вмешалась VAR — офсайд.

После перерыва все встало на свои места, и "Юнайтед" принялся оказывать серьезное давление. Однажды Рэшфорд сыграл на добивании после попадания Гринвуда в штангу, но и здесь был зафиксирован офсайд.

На 63-й минуте за "Копенгаген" еще раз сыграла штанга. Это Фернандеш зарядил с дистанции в каркас ворот.

На 65-й минуте датская команда впервые во втором тайме показала зубы, но удар Брайана Овьедо с убойной дистанции был заблокирован Байи.

На 84-й минуте во всей красе предстал голкипер "Копенгагена" Карл-Юхан Юнссон, в прыжке отразив крученый удар с дистанции Мартиаля и фактически переведя игру в экстра-таймы.

Первая дополнительная 15-минутка началась с того, что Мартиаль как неистовый принялся терроризировать оборону соперника и очень быстро заработал пенальти, который уверенно реализовал Фернандеш — 1:0.

"Копенгаген" оказался надломлен, да и силы уже были на исходе. "Юнайтед" принялся регулярно создавать моменты, но их транжирил, плюс Юнссон действовал выше всяких похвал.

Великолепный Юнссон так и не позволил "дьяволам" удвоить счет, впрочем и в обратную сторону ничего не вышло — счет 1:0 остался до финального свистка.

"Юнайтед" прошел "Копенгаген", пускай и с большим скрипом. Соперник "дьяволов" по полуфиналу определится спустя сутки в противостоянии "Вулверхэмптона" и "Севильи".

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Копенгаген" (Дания) — 1:0 (0:0) после экстра-таймов

Гол: Фернандеш 95 (пен).

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Ван-Биссака, Байи (Линделеф 71), Магуайр, Уильямс, Погба, Фред (Матич 70), Гринвуд (Мата 90), Фернандеш, Рэшфорд (Лингард 113), Мартиаль (Мактоминей 120).

"Копенгаген": Юнссон, Варела (Бартолец 105), Нельссон, Бьелланд, Бойлесен (Бенгтссон 15), Пеп Биль (Овьедо 58), Стаге (Мудражия 105), Зека, Дарами (Кауфманн 57), Винд, Фальк (Вик 111).

Предупреждения: Магуайр, Байи — Стаге, Кауфманн, Зека.

1. qwerd 11.08.2020 15:51 # qwerd
    Кажись у автора статьи знатный пожар в мягком месте, судя по завуалированному яду в тексте.

2. manutd-20champ 11.08.2020 10:56 # manutd-20champ
    хейтерки посасывают хуйца и парафинят величайший клуб(это от зависти)

3. whitenigger 11.08.2020 10:48 # whitenigger
    КОРОЛИ, опять на опыте всякий мусор выносят

4. roberto-89 11.08.2020 09:50 # roberto-89
    как же му му отскочила еж же в натуре, играют как шлюхи, падают при малейшему контакту, позор Англии, симулянты, как же зашквар надеется на рот сафа, тфууууу манкам на личико, просто кончи

5. bonch-bruevich 11.08.2020 08:32 # bonch-bruevich
    моментов создали докуя 4 штанги только и около 10 сейвов - но вскрывать автобусную оборону не умеют, да и автобус был не супер надежный, более мобильная команда накидала бы викингам 2-4 банки

6. muaxaxaxa 11.08.2020 07:46 # muaxaxaxa
    В тексте новости четко написано об отмене пенальти и голов из-за оффсайдов. Но колбасные долбоебы в своем стиле - обвиняют ушедшего много лет назад тренера в ротировании, хотя пример для критики у них под носом - клопп второй сезон подряд ротируетмсудьям до, во время, и после матча.

7. weorlfc 11.08.2020 07:35 # weorlfc
    Саф рот вымывать не успевает столько на пенальти ротировать. Скам позор Англии!

8. jonaskanvald 11.08.2020 07:35 # jonaskanvald
    МЮ просто короли европы
    Надеюсь в матче за суперкубок европы сыграют дерби Манчестера.
    Эхх, только и Манчестер тащит англию в еврокубках. Такие молодцы
    Если сольют этот недотурнир в полуфинале то тоже ничего страшного,

9. vyrentz 11.08.2020 07:01 # vyrentz
    Позорный, мерзкий скум

10. largo-winch 11.08.2020 06:29 # largo-winch
    МЮ не могут забить гол из открытой игры, кастраты мля. Михайло уже не меняет текст в посте, все по единому сценарию:
    Ера, суета у ворот соперника, спорный пенальти, ВАР, Пенальдеш, Финальный свисток.

11. harvester 11.08.2020 06:19 # harvester
    По твоему МЮ не наиграл на гол? Учитывания нет то что это один матч и команды будут долбиться как в последний раз. А МЮ как всегда пох, играли как всегда, без нервов. Вот шляпа статья!

12. bergkamp-1886 11.08.2020 05:49 # bergkamp-1886
    По мне пусть Вулверхемптон возьмёт лигу Европы что бы потом в лч было весь фапл

13. hammersmith 11.08.2020 05:43 # hammersmith
    «Ливерпуль» продолжает искать замену Деяну Ловрену, который перебрался в «Зенит». Как сообщает Daily Star, наставник мерсисайдцев Юрген Клопп не прочь увидеть на «Энфилде» Антонио Рюдигера, выступающего за «Челси».

хыыыыы блц

14. wengerrrro 11.08.2020 03:13 # wengerrrro
    Благодаря пенальти, своему верному союзнику в этом сезоне, "Манчестер Юнайтед"

лол

15. chebrec 11.08.2020 02:38 # chebrec
    Срать хочу.
    Пойду посру.

16. sir 11.08.2020 02:09 # sir
    Благодаря члену своего бати, верного спутника пихайло в этой жизни, в жопу пихайло просочился хуек его папаши😁

17. metropol 11.08.2020 01:55 # metropol
    Походу Лехе premier-league пизда, домой дважды приходили и прислал смс что в увд, а обычных челов с движа свозят обычно в рувд какие. Короче пизда, из всего интернета стабильно работает лишь фапл, просто хз каким хуем. Сосидж хиула, даже стыдно болеть за одну команду с такой петушарой. Первая смерть в РБ сегодня была, но правду хуй увидишь потому что телега убита, никакие обходы уже не работают, кто нехту читает, что по инфе есть вообще?

18. jokerz 11.08.2020 01:48 # jokerz
    Интересный казахский обзор матча. Все-таки казахи сильно шире и вместе с тем уже видят футбол, да и пишут они ржачно.