Каррагер не верил, что Клопп выиграет Премьер-Лигу

Юрген Клопп Экс-защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер признался, что не верил в способность Юргена Клоппа выиграть Премьер-Лигу.

Накануне "Ливерпуль" впервые в своей истории стал чемпионом Премьер-Лиги, хотя до завершения сезона должен сыграть еще семь матчей.

По словам Каррагера, со временем он осознал, что лучшие команды "Ливерпуля" из прошлого были просто выскочками, которые могут блеснуть один сезон и затем снова уйти в тень. Джейми не думал, что "красным" удастся выиграть титул без серьезных вложений, но рад, что ошибался.

"Я начал терять веру вскоре после моего последней осмысленной попытки завоевать титул в 2009 году".

"Сезон в 2010 году был ужасен. Хаби Алонсо продали в "Реал", команда Рафы Бенитеса буксовала, а клуб готовился к очередной перестройке".

"Неохотно я пришел к разочаровывающему заключению, что чемпионского парада никогда не будет".

"В 2000-х годах мы начинали каждый предсезонный период с надеждой, что пара приобретений сделают разницу. И несколько раз почти получалось".

"Но даже когда я оглядываюсь на 2002 год при Жераре Улье и 2009 при Бенитесе, когда мы были ближе всего к титулу, "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" все равно были сильнее".

"Оказавшись снаружи этого пузыря и лучше изучив пейзаж английского футбола, я осознал, что лучшие команды "Ливерпуля", за которые я играл, прыгали выше своей головы".

"Как бы хорошо я ни относился к владельцам клуба из Fenway Sports Group и кто бы ни был главным тренером, я просто не мог представить себе, что мы переломим ситуацию без инвестиций уровня Романа Абрамовича или шейха Мансура".

"После того, как "Манчестер Сити" заманил Пепа Гвардиолу в Англию, это чувство окрепло. Я рассматривал Гвардиолу против Жозе Моуриньо в качестве следующего великого противостояния в Премьер-Лиге, тогда как Клоппу отводил борьбу с Арсеном Венгером и Маурисио Почеттино за попадание в топ-4".

"В своей первой колонке для The Telegraph в 2017 году я написал: "Не уверен, что Юрген Клопп когда-либо сможет вернуть титул на "Энфилд". Больше нельзя судить об успехе тренера "Ливерпуля" по победе в лиге. Конкуренция слишком сильна, а планка слишком высока".

"Я в восторге от того, что я ошибался. Выиграв титул с "Ливерпулем", теперь Юрген Клопп встал в один ряд с такими важными персонами, как Кенни Далглиш, Джо Фэган, Пейсли и Шенкли", — пишет Каррагер.




Метки Каррагер, Клопп, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 26.06.2020 11:00

Количество просмотров Просмотров: 5335

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 26.06.2020 20:01 # kojan
    По словам Каррагера, со временем он осознал, что лучшие команды "Ливерпуля" из прошлого были просто выскочками, которые могут блеснуть один сезон и затем снова уйти в тень.

    Источник: http://fapl.ru/posts/79278/
    эта такая же выскочка...

    (ответить)

  2. frisby 26.06.2020 11:58 # frisby
    так сибе празднование на парковке брайтона..да хуеглоты? скромненько..
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/2797049.html

    (ответить)

  3. gerrard08 26.06.2020 11:38 # gerrard08
    Нет слов, чтоб описать крутость Клоппа. Просто невероятный менеджер.

    (ответить)

  4. arhangel777 26.06.2020 11:16 # arhangel777
    Клопп конечно сильный тренер, это безспорно! Будет очень интересно посмотреть куда он пойдет дальше.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: