"Тоттенхэм" и "Юнайтед" сыграли вничью

Поль Погба и Бруну Фернандеш "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" возобновили сезон Премьер-Лиги с ничейного матча в Лондоне – 1:1.

Относительно матча Лиги Чемпионов в Лейпциге в стартовом составе "шпор" произошло сразу шесть изменений. Вернулись в команду Серж Орье, Бен Дэвис, Мусса Сиссоко, Харри Уинкс, Сон Хен Мин и Харри Кейн.

Наставник "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер ограничился двумя перестановками относительно победы 2:0 над "Манчестер Сити" в дерби 8 марта, доверившись Скотту Мактоминею и Маркусу Рэшфорду вместо Брандона Уильямса и Неманьи Матича.

Как и можно было предположить, матч начался в невысоком темпе. Команды словно вспоминали, как играть в футбол, и лишь присматривались друг к другу, хотя мяч лучше держался у гостей.

Первый опасный момент возник на 22-й минуте, когда Рэшфорд практически в центре штрафной подхватил отскочивший от головы Давинсона Санчеса мяч и пробил в касание. Голкипер хозяев Уго Льорис надежно сыграл ногами.

Спустя пять минут последовал ответ "Тоттенхэма". Рэшфорд неудачно поборолся с Орье возле центральной линии поля, мяч отскочил к Бергвейну, а тот совершил слаломный проход мимо трех соперников и пробил Давида Де Хеа — 1:0.

После забитого гола инициатива явно перешла к "шпорам", и те вскоре создали хорошую возможность удвоить счет. Сон дождался передачи партнера на дальнем краю штрафной площади после быстрой атаки и нанес удар головой — Де Хеа совершил блестящий сейв.

В конце первого тайма и начале второго по удару нанес Фернандеш. Бруну был едва ли не единственным, от кого исходила угроза в составе "Юнайтед".

Хозяева отдали инициативу сопернику, но при этом чувствовали себя комфортно и терпеливо выжидали шансы показать зубы.

На 64-й минуте Фернандеш с подступов к штрафной сделал передачу внутрь площадки на Антони Мартиаля, но удар того с убойной дистанции накрыл в подкате Эрик Дайер.

К тому моменту Сульшер уже выпустил на поле Поля Погба и Мейсона Гринвуда, благодаря которым атакующая игра "дьяволов" заметно активизировалась. На 66-й минуте Мартиаль вновь наносил удар внутри штрафной, но Льорис перевел мяч через перекладину.

На 80-й минуте Погба проскочил мимо Дайера у лицевой линии на правом краю штрафной, а затем был завален Эриком. Рефери Джонатан Мосс назначил пенальти, который четко реализовал Фернандеш — 1:1.

После ответного гола "шпоры" оживились, но было уже слишком поздно. Более того, на 90-й минуте Мосс был готов поставить еще один пенальти в ворота Льориса, однако система VAR не подтвердила фол Дайера на Фернандеше.

Уже на последних секундах свой шанс имел Гринвуд, но его резкий удар низом со средней дистанции разминулся с дальним углом ворот.

Матч завершился вничью, и эта ничья больше на руку "Юнайтед" — и с учетом характера матча, ведь "дьяволам" пришлось отыгрываться, и с учетом турнирного положения. Теперь "Тоттенхэму" будет еще сложнее попасть в Лигу Чемпионов.

"Тоттенхэм" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. superperez101 20.06.2020 11:34 # superperez101
    марсиаль мертвый, погба вместо финтов просто отталкивает соперника руками ( за что получит от какого-нибудь Траоре), рэшфорд просто наитупейший бегунок, мактонимей и джеймс могут только бить по ногам, дехея дырка, фернандеш дельфин
    и какая тут может быть игра? какая лига чемпионов? прыгать на отскоках как условный наполи или помойка симеоне?

2. superperez101 20.06.2020 11:28 # superperez101
    я же говорил что нарисуют пенальти. так этот пидр собирался еще и вторую придумать. странно что вообще гол Бергвейна засчитали, могли ведь и не заметить что мяч линию ворот пересек

3. ask 20.06.2020 11:16 # ask
    Как уебан Мос топил за пригородную помойку, но ВАР всю малину испортил.

4. farot 20.06.2020 09:00 # farot
    топово Моур в конце чуть копытом судье не уебал

5. pamirec777 20.06.2020 08:42 # pamirec777
    Ну вот, как я вчера уже писал про прошлогоднюю борьбу за 2 вакантных места ЛЧ, повторяется и в году. Эти ущербы даже в очной игре не могут выиграть у друг друга и выйти вперёд в этой гонке. Не знаю, то ли Ливерпуль и Ман Сити так далеко ушли вперёд или остальные из биг 6 настолько сдали, но разница между первыми двумя и остальными просто громадная.

6. liverpo0ol 20.06.2020 07:57 # liverpo0ol
    У кого вчера была днюха? Говорят его трахнули?

10. ian 20.06.2020 01:00 # ian
    У МЮ лучшая игра после Ливерпуля. Возможно, через пару лет именно они прервут гегемонию ЛФК в АПЛ.

11. gerrard08 20.06.2020 00:58 # gerrard08
    Даже с рф было слышно, как алеша, весь пунцовый, кричал «мы так не договаривались!!» после того как португез нырнул.

15. lahmatyj 20.06.2020 00:32 # lahmatyj
    Недососали. Чот все матчи отыгранные в апл какое-то гавно. Даже на фоне ссаной блялиги.

16. sausage 20.06.2020 00:26 # sausage
    С этим матчем АПЛ вернулась точно, а то Сити-Арсенал какая-то поебота была. Шпоры с Мауром и со здоровым составом ещё себя покажут.

sausage

Та нахуй этих 7-х уже. Пилите анонс, Миша. Сегодня годный матч должен быть. МЮ на ходу, Маур тоже копытом бьёт.

20. thegodfather 20.06.2020 00:19 # thegodfather
    результат заебис. Лучше бы победа шпор наверное, но итак неплохо.
    мю просто пиздец, какой раз уже в этом сезоне им такие леваки дают?
    и это я о первом пенальти...он типа спорный, но в апл такое давать это зашквар

второй вообще молчу...хорошо хоть отменили...
    просто позорища

саф суко умрет, но будет во снах к арбитрам захаживать. Позорники. Просто ВарЮнайтед