Сезон 2019/20 возобновится — но не в начале мая

Премьер-Лига По итогам состоявшейся сегодня видеоконференции клубов Премьер-Лига объявила, что сезон 2019/20 непременно возобновится — но не в начале мая.

Напомним, последний матч в Премьер-Лиге был сыгран еще 9 марта. Сезон пришлось остановить после того, как Британию захлестнула пандемия коронавируса, среди жертв которого оказались вингер "Челси" Каллум Хадсон-Одои и главный тренер "Арсенала" Микель Артета.

Изначально сезон был остановлен до 3 апреля, затем паузу продлили до 30 апреля, а сегодня Премьер-Лига просто объявила, что футбол вернется, "когда это будет безопасно и уместно".

Премьер-Лига подчеркивает, что не ставит каких-либо временных рамок, но постоянно пересматривает ситуацию, работая сообща с прочими организациями и властями.

"Мы вернемся к игре лишь тогда, когда заручимся полной поддержкой властей и когда это будут допускать медицинские рекомендации", — говорится в опубликованном заявлении.

Также Премьер-Лига пожертвовала 20 миллионов фунтов на нужды Национальной службы здравоохранения и еще 125 млн. фунтов на поддержку клубов из низших дивизионов. Кроме того, все клубы — учитывая "внушительные и продолжающиеся" финансовые потери из-за остановки сезона — договорились провести консультации со своими игроками о снижении их зарплат на 30 процентов.




Метки Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 03.04.2020 18:00

Количество просмотров Просмотров: 9113

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hammersmith 04.04.2020 02:23 # hammersmith
    пацаны, чо там, на бонусном кураже, не?

    (ответить)

  2. mcferson 03.04.2020 23:56 # mcferson
    Футбола нет почти 3 недели, хулe вы тут делаете долбoeбы?

    (ответить)

  3. galogen 03.04.2020 23:53 # galogen
    Вирус надолго. Может уйти, а потом опять прийти.
    Теперь вся наша жизнь поменяется, хотим мы это или нет. Так сказать, отсчет времени будет До Вируса, и После Вируса, как до ВОВ и после ВОВ. Глупо строить планы, когда доигрывать. Может вообще никогда.

    (ответить)

  4. kos9k 03.04.2020 23:10 # kos9k
    Тони Фергюсон:

    «Этим утром UFC готовы были организовать перелет, если Хабиб захочет. Также сегодня в Лас-Вегас из Бразилии прилетела Джессика Андраде, у которой намечен бой в соглавном событии вечера. Он слился»

    арел улетел со свистом в жопе, чшорт

    (ответить)

  5. narcot 03.04.2020 22:19 # narcot
    в этом сезоне на дриблинге лиделоха обыграли 1 раз. ну и где ваш обоссаный ван дик? ору

    (ответить)

  6. lexa-arsenal 03.04.2020 22:16 # lexa-arsenal
    говоряt когда айба выебали на улице, он пошел пиздиtь свою жену (вымышленную). чо за опущенный неудачник. еще чtо tо за пацанскую жизнь поясняеt, ведь он смоtриt сирики и больше ничего не можеt кроме как их смоtреtь.

    (ответить)

  7. jirrort 03.04.2020 22:06 # jirrort
    Маркос Льоренте назвал своего пса Энфилдом .
    Лежать + Сосать зеропуки

    (ответить)

  8. fowler9 03.04.2020 21:37 # fowler9
    Бля, Спарти, перестань отвечать каждому долбаебу)
    Просто изи забей

    (ответить)

  9. ibe 03.04.2020 21:37 # ibe
    реально одни твари здесь остались. Михаилох молодец

    (ответить)

  10. lexa-arsenal 03.04.2020 21:22 # lexa-arsenal
    айбу дали зайtи сегодня на фапл, поtом опяtь в роt ебаtь на каранtине до 30 апреля

    (ответить)

  11. liverpool1892est 03.04.2020 21:02 # liverpool1892est
    Хэйтерята,снимайте ваши трусики,сейчас будем поджигать ваши грязные и вонючие пуканчики динамитом:)

    (ответить)

  12. gormartin 03.04.2020 20:55 # gormartin
    Ящерицы «доказали» существование моста между Индией и Азией 55 миллионов лет назад
    Лесная ящерица из рода Calotes, эндемик Индокитайского полуострова
    Международная группа ученых подтвердила гипотезу о том, что субконтинент Индия соединялась сухопутным «мостом» с Азией 50 — 55 миллионов лет назад, еще до столкновения с ней, которое, по оценкам ученых, произошло 25 — 30 миллионов лет назад. Авторы работы провели филогенетический анализ нескольких видов ящериц подсемейства Draconinae, обитающих в Индии, Юго-восточной Азии и Океании, и пришли к выводу, что ящерицы переселялись в Индию из Азии как минимум дважды. Результаты исследования опубликованы вBMC Evolutionary Biology.

    Авторы определили последовательность митохондриальной и ядерной ДНК у 44 ящериц разных видов из 17 родов подсемейства. Также исследователи определили последовательность ультраконсервативных элементов ДНК у ящериц из 12 родов Draconinae.Ультраконсервативные элементы — участки ДНК с одинаковой последовательностью, которые встречаются как минимум у двух разных видов. С помощью филогенетического анализа ученые определили время разделения подсемейства на субклады и отдельные виды.

    В результате ученые пришли к выводу, что первая колонизация Индии представителями Draconinae произошла 50 — 55 миллионов лет назад. Род Salea, эндемик Южной Индии, и род Calotes, обитающий на полуострове Индокитай, происходят от одного общего азиатского предка. Предки рода Salea перешли в Индию по сухопутному «мосту», соединяющему субконтинент с Евразией. Второе появление ящерицDraconinae в Индии произошло около 48 миллионов лет назад. Эндемики Индии и Шри-Ланки, роды Sitana и Otocryptis, отделились от общего предка, обитавшего в Юго-восточной Азии в период среднегоэоцена. По мнению авторов исследования предки Sitana и Otocryptisпереселились в Индию по перешейку, соединявшему ее с Суматрой и Малайским полуостровом. В пользу существования сухопутного перешейка между Индией, Суматрой и Малаккой свидетельствует и то, что несколько родов ящериц подсемейства Draconinae, близкородственных Sitana and Otocryptis, обитают в настоящее время только в лесах островов Борнео и Суматра.
    Ареал обитания ящериц Draconinae
    Приблизительно 140 миллионов лет назад Индостанская плита вместе с современными Австралией, Африкой, Антарктидой и Южной Америкой входила в суперконтинент Гондвану. Около 100 миллионов лет назад плита отделилась от Гондваны и начала мигрировать на север, по направлению к современной Азии. По разным оценкам, Индостанская плита столкнулась с Азией либо 50- 55 миллионов лет назад (в таком случае она двигалась гораздо быстрее, чем другие плиты), либо около 25 миллионов лет назад. Согласно недавнимисследованиям, столкновение произошло дважды, сначала от плиты отделился континентальный фрагмент северной Гондваны и столкнулся с Азией около 50 миллионов лет назад, а «основное» столкновение между Индией и Азией произошло около 25 миллионов лет назад.

    (ответить)

  13. gormartin 03.04.2020 20:54 # gormartin
    Почему вода в море соленая
    Долгое время считалось, что море просолили реки, которые лишь на вкус человека кажутся пресными. На самом же деле они тоже соленые, только в 70 раз слабее, чем океан. Просто по пути к морю речная вода вымывает соли из пород, по которым проходит ее русло. Попадая в Мировой океан, реки планеты каждый год добавляют ему одну шестнадцатимиллионную долю соли. Затем вода испаряется, снова выпадает в виде осадков на сушу для того, чтобы снова добавить в океан новую соленую щепотку.

    Эта теория вполне подтверждалась соленостью воды в бессточных озерах. Таким образом, получалось, что изначально моря были такими же малосолеными, как и реки, и лишь в течение миллиардов лет вода в них приобрела характерный вкус.

    Сторонников «речной теории» не смущал тот факт, что состав солей в реках и морях принципиально различается: в море преобладают хлориды (соли соляной кислоты), а в реках карбонаты (соли кислоты угольной).

    Однако сегодня все больше ученых считают, что море с самого начала было таким же соленым, как и сейчас, и виноваты в этом вовсе не реки, а вулканы. Предполагается, что вода первичного океана представляла собой конденсат вулканических газов, которые на 75% состоят из воды, на 15% из углекислоты, а оставшиеся 10% приходятся на метан, аммиак, соединения серы, «кислые дымы», содержащие в себе хлор, фтор, бром и инертные газы. Большая часть продуктов извержения проливалась на землю кислотными дождями и, вступая в реакцию с породами будущего морского дна, оставляла после себя соленый раствор.

    (ответить)

  14. gormartin 03.04.2020 20:52 # gormartin
    Пять тысяч лет назад жители Китая пытались приручить бенгальскую кошку.
    Считается, что кошек одомашнили на Ближнем Востоке примерно 10 тысяч лет назад, и непосредственным предком нынешней домашней кошки был степной кот, Felis silvestris lybica. Однако в 2001 году во время раскопок в центральном Китае, в местечке Цюаньхуцунь, где когда-то была ферма доисторических земледельцев, нашли несколько кошачьих костей, чей возраст составлял 5 300 лет.

    Анализ останков показал, что это были именно домашние кошки: они ели каких-то животных, которые, в свою очередь, питались злаками (то есть, очевидно, кошки охотились на мелких грызунов), и о них явно заботились люди (часть костей принадлежала довольно старому зверю, который, скорее всего, не дожил бы до такого возраста без человеческой помощи).

    Возник вопрос, откуда здесь могли в то время взяться домашние кошки. Один вариант – они могли попасть сюда с Ближнего Востока по торговым путям, и тогда их предком будет тот же Felis silvestris lybica. Другой вариант – жители Китая сами одомашнили какие-то местные виды кошачьих, например, лесного кота Felis silvestris ornata или бенгальскую кошку Prionailurus bengalensis.
    Исследователи из Сорбонны и Абердинского университета вместе с китайскими коллегами методами геометрической морфометрии проанализировали строение кошачьих костей из деревни Цюаньхуцунь, а также ещё из нескольких доисторических мест на территории Китая, особое внимание уделяя форме и размеру нижней челюсти – и оказалось, что все кости принадлежат бенгальским кошкам. Полностью результаты опубликованы в PLoS ONE.
    Современные домашние кошки произошли от степного кота.
    Авторы работы приводят несколько дополнительных аргументов в пользу того, что это были не дикие животные, которые просто околачивались рядом с человеческим поселением, но именно кошки, находящиеся на ранней стадии приручения. Во-первых, некоторые останки принадлежали кошкам, которые были немного меньше диких особей (что говорит о том, что процесс одомашнивания уже пошёл), во-вторых, одну из кошек похоронили целиком (что указывает на особые отношения между животным и человеком). Тут следует подчеркнуть, что, когда говорят о кошках, то имеют в виду самоодомашнивание: они сами приходили к человеческим поселениям ловить мышей в запасах зерна, а люди со своей стороны просто старались, чтобы кошки оставались с ними подольше.
    Однако «эксперимент» по приручению бенгальской кошки закончился ничем: в Китай со временем пришли уже приручённые кошки из других мест, которые были более послушными, более полезными в хозяйстве, которые лучше понимали, что от них хотят люди, а люди лучше понимали научившихся мяукать кошек. На изображениях времён династии Тан, основанной в 618 г. н. э., домашние кошки выглядят примерно так же, как их современные потомки. Но, так или иначе, случай кошки среди всех домашних животных почти уникален – только её и свинью человек пытался одомашнить несколько раз за всю историю.

    (ответить)

  15. gandalf 03.04.2020 20:18 # gandalf
    Изначально сезон был остановлен до 3 апреля, затем паузу продлили до 30 апреля, а сегодня Премьер-Лига просто объявила, что футбол вернется, "когда это будет безопасно и уместно".

    Источник: http://fapl.ru/posts/77669/

    АЗХАВАХППРВХВАХЩХАВААПХА
    30 ЛЕТ ЖДУТ И НЕ ДОЖДУТСЯ))))

    (ответить)

  16. papka-legend 03.04.2020 19:59 # papka-legend
    Давайте поддержим идиотов, обсуждающих UFC на футбольном сайте словами "пошёл ты нахуй, петушок"

    (ответить)

  17. ry-l 03.04.2020 19:48 # ry-l
    ХАБИБ: «Если UFC назовет мне локацию, я вылечу из России и бой состоится»
    Россиянин заявил, что поединок с Тони Фергюсоном еще можно спасти

    Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил о готовности провести поединок с Тони Фергюсоном 18 апреля, но поставил несколько условий.

    «Я каждый день тренируюсь утром и вечером. Мы готовимся в зале, который находится у меня дома. Этот бой не должен был стать рядовым, ведь я на данный момент являюсь главной звездой UFC, непобежденным чемпионом. При этом за 16 дней до поединка никто не знает, где он состоится. Это непрофессионально со стороны организации.

    Мне нужно знать место проведения турнира, чтобы рассчитать определенные моменты — перелет, акклиматизацию, завершение тренировок. Если UFC сейчас назовет мне локацию, а я смогу вылететь из России, то бой состоится, даю 100 процентов. Я каждый день просил Дэну Уайта назвать место проведения поединка, но мне ничего не ответили. Я просто хочу драться, бой очень важен для меня, он станет самым большим в истории UFC», - сказал Нурмагомедов.




    Ахахахахах, сфоткай типа не очкошник))

    (ответить)

  18. alexomck 03.04.2020 19:16 # alexomck
    результаты силы иметь не будут, так что ровно уже.

    (ответить)

  19. xoce-moyp 03.04.2020 19:00 # xoce-moyp
    Безвиз! Ты падла, гараж научишься закрывать??? Твои ручные бомжи в разгуляево пошли!! На цепь сажай, долбоёбик!!!

    (ответить)

  20. golokante 03.04.2020 18:58 # golokante
    Максимум родите дауна

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: