"РБ Лейпциг" вышвырнул "Тоттенхэм" из Лиги Чемпионов

РБ Лейпциг "Тоттенхэм" бесславно завершил свое выступление в Лиге Чемпионов, проиграв и ответный матч 1/8 финала — 3:0 в гостях у "РБ Лейпциг".

Относительно 1:1 с "Бернли" в субботу главный тренер "шпор" Жозе Моуриньо поменял пятерых игроков в стартовом составе, вернув в команду Сержа Орье, Райана Сессеньон, Харри Уинкса, Джовани Ло Чельсо и Эрика Ламелу.

Гости весьма оптимистично начали матч, агрессивно и динамично... А на 10-й минуте пропустили. Удар Тимо Вернера из предела штрафной был заблокирован защитником, но сам же Вернер подхватил мяч и сделал передачу на подступы к площадке Марселю Забитцеру, который пробил низом с касанием штанги — 1:0.

На 19-й минуте Вернер из пределов вратарской замкнул прострел Анхелиньо, однако на сей раз "Тоттенхэму" повезло — гол был отменен из-за офсайда.

Впрочем, спустя пару минут счет все-таки был удвоен. Орье ошибся на своем фланге и позволил Анхелиньо выполнить подачу на ближний край вратарской площади, откуда удар головой в притирку со штангой нанес Забитцер — 2:0.

В остатке тайма хозяева уверенно контролировали игру, а вот попытки "шпор" атаковать выглядели откровенно жалко.

После перерыва игра была довольно неторопливой. "РБ Лейпциг" никуда не спешил, но когда шел вперед, это всякий раз было опасно. Когда вперед шел "Тоттенхэм", это почти всегда было неубедительно.

В концовке матча заскучавших зрителей взбодрил Эмиль Форсберг. Вышедший на замену игрок сборной Швеции своим первым же касанием отправил мяч в ворота после того, как удар Тайлера Адамса был заблокирован — 3:0.

В этом матче у "Тоттенхэма" не было никаких шансов. У "шпор" совершенно не ладилась игра в атаке, а оборона действовала безобразно. "РБ Лейпциг" со свистом вышел в четвертьфинал — 4:0 по сумме двух встреч.

"РБ Лейпциг" (Германия) — "Тоттенхэм" (Англия) — 3:0 (2:0) по сумме двух матчей — 4:0

Голы: Забитцер 10, 21, Форсберг 87.

"РБ Лейпциг": Гулачи, Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг, Мукиеле (Адамс 56), Лаймер, Забитцер (Форсберг 87), Анхелиньо, Нкунку (Хайдара 59), Шик, Вернер.

"Тоттенхэм": Льорис, Орье (Фэган-Уолкотт 90), Алдервейрелд, Дайер, Танганга, Сессеньон, Уинкс, Ло Чельсо (Фернандеш 80), Ламела, Моура, Алли.

Предупреждения: Лаймер, Забитцер — Танганга, Уинкс, Сессеньон, Алли.

1. qwerd 11.03.2020 08:08 # qwerd
    Не Тоттнехем, а Моуриньо. Не забываем что он для клуба как тяжелый недуг

2. muaxaxaxa 11.03.2020 07:12 # muaxaxaxa
    Чемпионство ливерпуля перенесенно на 2050 год из-за заболевания коронавирусом владельца Ротора.

3. dallaslp 11.03.2020 06:30 # dallaslp
    Тоттенхэм кекнулся окончательно
    Цыган поимел еврея

4. gandalf 11.03.2020 05:42 # gandalf
    Матч «Ман Сити» – «Арсенал» перенесен после новости о заражении владельца «Олимпиакоса» коронавирусом

Ахахахазпхпвхавпхамхар
    Ну чо ливерпуки, готовы к юбилею?))))))))

5. wengerrrro 11.03.2020 05:39 # wengerrrro
    суууууууука Ман Сити Арсенал перенесли

6. gin 11.03.2020 05:28 # gin
    Какое же это дно - Моуриньо. Без тренера шпоры играли бы не хуже.

7. liverpo0ol 11.03.2020 05:11 # liverpo0ol
    Котлеты пройдут дальше ставьте все

8. alcoholnarco 11.03.2020 04:53 # alcoholnarco
    На победу Атлетико дают 6,80. Ставьте хаты, попаны.

9. alcoholnarco 11.03.2020 03:52 # alcoholnarco
    Спокуха. Действующий обладатель ЛЧ и абсолютно сильнейший клуб планеты покажет недоноскам, как нужно побеждать. Или не покажет.

БАХВАЛЬСТВО №2.

Наконец-то!!! Купил электровелосипед который вожделел аж с нового года!
    Взял бу за 61 тыс. 2000 км пробег. На топовых комлектующих.
    Из особенностей:
    На базе немецкого элвела CUBE. Доработан.
    Круиз-контроль (прикольная фича)
    Куча допов: сигналка, удлиненные крылья, багажник, быстрая зарядка (за 3ч)...

Есть чеки от прошлого владельца. он собирал за 106 тыс... без допов

13. lahmatyj 11.03.2020 01:41 # lahmatyj
    Завтра колбаса ехает домой, следом пинусы, потом сито. В прошлом году в кои-то веки команда из апл взяла лч и закукарекали о том, шо футбол наглов опять в топе на евроарене.

14. lexa-arsenal 11.03.2020 01:38 # lexa-arsenal
    Сомнений не было. Завтра вылет Ливерпуля, но надеюсь хоть 1 удар в створ нанесут..

15. lexa-arsenal 11.03.2020 01:37 # lexa-arsenal
    Сейчас вылезет или не вылезет Вагиф с хуем во рту

16. vyrentz 11.03.2020 01:25 # vyrentz
    Тоттенхэм пропустил 38 голов после назначения Моуриньо — больше только у Астон Виллы

АЛЛО!
    А Л Л О ! Б Л Е А Т Ь !

Где там сосунки защищавшие его?

17. vyrentz 11.03.2020 01:24 # vyrentz
    Леви красава! Поменял тренера на закаменелый кусок гавна мамонта

18. brown-ale 11.03.2020 01:19 # brown-ale
    Проверьте их на коронавирус. Может, Шпоры заболели?

19. anabanana94 11.03.2020 01:11 # anabanana94
    Тотальный регресс команды очевиден, я даже не знаю в чём самая главная ошибка, то ли игроки пошли на спад, то ли тренер не совершенно не на своём месте, а может и то и другое, в общем будет завтра новый день, будет новая пища, абсолютно заслуженное поражение, Нагельсман спустил Моуриньо с небес на землю, надеюсь он подаст в отставку. Расходимся.

20. thegodfather 11.03.2020 01:10 # thegodfather