"Тоттенхэм" добыл ничью против "Бернли"

Деле Алли Реализованный Деле Алли пенальти позволил "Тоттенхэму" избежать поражения в гостях у "Бернли" — 1:1.

Относительно безголевого выезда к "Ньюкаслу" в стартовом составе "бордовых" вышел Крис Вуд, заменив Матея Выдру на острие атак.

Главный тренер "шпор" Жозе Моуриньо поменял шестерых игроков по сравнению с домашним поражением 2:3 от "Вулверхэмптона", вернув в команду Уго Льориса, Тоби Алдервейрелда, Яна Вертонгена, Танги Ндомбеле, Оливера Скиппа и Эрика Ламелу.

Начало матча осталось за хозяевами, которые уже на девятой минуте попали в каркас ворот и едва не затолкали мяч на отскоке.

Однако на 12-й минуте "Тоттенхэм" все-таки пропустил. Эрик Дайер головой вынес мяч к линии штрафной, откуда немедленно нанес удар Джей Родригес. Льорис отразил снаряд прямо на Вуда, и тому не составило труда сыграть на добивании — 1:0.

До перерыва "шпоры" так и не подали признаков жизни, хотя уступали в счете — "Бернли" превосходил своего соперника во всех отношениях.

А вот второй тайм начался с того, что Бен Ми совершил запоздалый подкат и сбил врывавшегося в штрафную Ламелу. Был назначен пенальти, который четко реализовал Деле Алли — 1:1.

В дальнейшем игра шла с небольшим преимуществом гостей, которые стали чуть лучше обороняться и чуть лучше атаковать, хотя "Бернли" по-прежнему таил в себе опасность.

Явных голевых моментов почти не возникало. Лишь на 84-й минуте вышедший на замену Матей Выдра расстреливал ворота "Тоттенхэма" в упор, но Льорис каким-то чудом спас свою команду.

На момент Выдры "шпоры" ответили ударом Алли с рикошетом — рядом со штангой. На это игра по сути закончилась.

"Бернли" показал себя с лучшей стороны, продлив свою беспроигрышную серию, но вполне мог забрать и все три очка. "Тоттенхэм", несмотря на провальный второй тайм, смог избежать поражения. Одним словом, те и другие могут извлечь из этого матча как позитив, так и негатив.

4. satellite 08.03.2020 00:37 # satellite
    матч шпор пока не смотрел, но уже впечатляет. хз может ли подобное оправдывать вылет кейна и сона

5. shadow-- 08.03.2020 00:35 # shadow--
    Жалко кур. Испытали мощный подъём, а потом Поча, который эту команду создал и довёл до финала лч вышвырнули. И теперь осталось только падать, а Особенный это только ускорит

8. ibe 07.03.2020 23:35 # ibe
    Просто написал на спорце что выражение азерботистанская кухня - отличный анекдот, а азерботистанская история с тегами «сказки» и «фентези», тамошние онлипуки забанили по ип. Тоталитаризм на той помойке, да здравствует Михойлох, лучший из админов. Не куколдъ

11. sausage 07.03.2020 22:52 # sausage
    Маур расстроен уровнем игры Ндомбеле. 54 млн на ветер? Или это просто публичная порка и воспитательный момент?

12. slash-lfc 07.03.2020 22:50 # slash-lfc
    Великий тренер Ломбард должен собрать все силы Прое6алси в кулак, чтобы завтра героически одолеть Эвертон и оторваться от таких мощных преследователей как Шеффилд и Вулверхэмптон.

13. anabanana94 07.03.2020 22:46 # anabanana94
    23.01.2020 23:46 #
    only--liverpool

ЧМО САЛАХ СДОХНИ ГАНДОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Земля тебе пухом!!!

14. sausage 07.03.2020 22:44 # sausage
    Пздц Маур вляпался. Работа в сегодняшнем Тоттенхэме - это реально самый большой вызов в его карьере. Что бы ни говорили всякие аналитики, Почеттино оставил после себя мёртвую зону. Все игроки до сих пор говорят, как хорош он был и как классно было с ним работать, но в последний сезон просто не играли как он их учил 5 с лишним лет. Все резко сднили и стали не тортами. И только Льорис, Кейн и Сон оставались на уровне, но и двое последних выпилились. Есть Уинкс, но на него одного надежды мало. Без тотальной перезагрузки их не вытащит ни один тренер в мире, если речь идёт о сохранении статуса клуба, постоянно претендующего на 4-ку.

15. martingor 07.03.2020 22:44 # martingor
    Завтра ириски засунут толстую шоколадину в жопу пенсам, а вылезет через рот безвиза, а что вы хотели Земля круглая

16. brown-ale 07.03.2020 22:43 # brown-ale
    Да уж, лет пять Тоттенхэм не был так жалок. Похоже, они соревнуются с Арсеналом, кто более убог в этом сезоне. Все от Челси шарахаются, никто не хочет быть четвертым.

19. ry-l 07.03.2020 22:30 # ry-l
    Френк, пора заканчивать этот фарс и отцепляться от этих неудачников уверенной победой над ирисками.