"Бернли" и "Арсенал" сыграли без голов

Пьер-Эмерик Обамеянг "Бернли" и "Арсенал" не смогли забить друг другу, завершив свою встречу на "Терф Мур" со счетом 0:0.

Стартовый состав "бордовых" не изменился относительно победы 0:2 в гостях у "Манчестер Юнайтед". Новобранец Джош Браунхилл в заявку не попал.

После дисквалификации вернулся капитан "канониров" Пьер-Эмерик Обамеянг. Он и Маттео Гендузи стали единственными новыми лицами в старте по сравнению с 2:2 против "Челси".

"Арсенал" весьма обнадеживающим образом начал этот матч, и уже на второй минуте Александр Лакасетт бил головой с 11 метров, но не попал по воротам.

Допустил осечку и Обамеянг, который вышел один на один по левому краю штрафной после замечательного паса Давида Луиса из центрального круга на 14-й минуте, однако Пьер-Эмерик пробил мимо из убойной позиции.

"Бернли" впервые показал зубы на 19-й минуте, когда Джей Родригес нанес удар низом с дистанции и заставил Бернда Лена вытянуться в струну.

С течением времени атаки хозяев становились все острее и острее, тогда как гости до перерыва больше ничего не создали, за исключением еще одного загубленного Обамеянгом момента. Пьер-Эмерику не удалось перебросить голкипера после того, как Гранит Джака выполнил передачу партнеру за спины защитникам.

Начало второго тайма всецело осталось за "Бернли", чьи атакующие игроки господствовали в воздухе. "Бордовые" создали несколько опасных моментов, но забить не смогли.

Выстояв под давлением соперника, постепенно "Арсенал" прибавил и стал робко атаковать. Лишь на 76-й минуте "канонирам" удалось создать реальный момент, когда Обамеянг бил головой — рядом со штангой. К слову, это был единственный момент гостей за весь второй тайм.

А на 78-й минуте "Бернли" был обязан открывать счет. Родригес бил в касание со считанных метров после скидки партнера, но лишь попал в перекладину, от которой мяч отскочил в линию ворот, но оную не пересек.

В концовке матча "Арсенал" явно тянул время, демонстрируя согласие на ничью. "Бордовых" это тоже устроило.

Этот матч стал матчем упущенных моментов — один только Обамеянг имел три верных шанса, а уж про вынос мяча с линии ворот "Арсенала" говорить не приходится. Команды поделили очки и остались в глубине таблицы.

"Бернли" — "Арсенал". Отчет о матче

1. alcoholnarco 02.02.2020 21:59 # alcoholnarco
    Как обычно, все беды из-за хохлов.

2. mugabe 02.02.2020 21:27 # mugabe
    закомплексованая портовня уже и петухам хуй облизывает, ахахахаха, ну что за опущенцы

3. iskander8sg 02.02.2020 21:25 # iskander8sg
    Официально Лфк лучий клюб ммра в истории Английского футбола)

8. iskander8sg 02.02.2020 21:21 # iskander8sg
    А сколько смеха и грязи вызвала статья предсезонная, что Лфк чемп. Теперь мне смешно)

9. timor- 02.02.2020 21:18 # timor-
    Пизда походу Сити в ЛЧ. Зидан и КО просто разорвут такой МС!

10. beatles-red 02.02.2020 21:16 # beatles-red
    - Стерлядь

11. mugabe 02.02.2020 21:15 # mugabe
    мочепиец наротировал Дину в перерыве - и вот он результат, петушня нагнула бензоколонку

блэт, не чемпионат, а соревнование миньетчиков, пока что клоп лидирует с отрывом

12. xoce-moyp 02.02.2020 21:15 # xoce-moyp
    Суперглох и прочие тихоновецкие уебаны, на коленях. КОРОЛИ, соснули куи.

Si Senor,
    Give the ball to Bobby and he will score.

Siiiiiiiii
    Seniooooooooooooooorrrrrrr

17. beatles-red 02.02.2020 21:12 # beatles-red
    Этот сити закончился как конкурент. Несите других

18. iskander8sg 02.02.2020 21:11 # iskander8sg
    Лучшая тима мира, с лучшим кипером проигрывает курам 2-0, с потенциальным отставанием, от самого слабого чемпиона в истории, на 22 очка, после 25 туров...а Бог имеет чувство юмора)

19. mikkiynwa 02.02.2020 21:10 # mikkiynwa
    ТИХИНЯ,ЭЛЬФ,МАХАН,МУРАД, ГАВР, ВСЕХ КОЛБАСНИКОВ С ФАПЛА, ВСЕХ ПЕНСОКОЛБАСНИКОВ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЧЕМПИОНСТВОМ ЛИВЕРПУЛЯ!

20. skychnie-oboi 02.02.2020 21:10 # skychnie-oboi
    Кстати, кто то тут не зря выкладывал календарь МС после 29-го))