"Арсенал" сыграл с "Пэлас" вничью

Удаление Пьер-Эмерика Обамеянга "Арсенал" сыграл только вничью с "Кристал Пэлас" (1:1), не сумев опередить своего соперника в таблице Премьер-Лиги.

В стартовом составе "орлов" произошло два изменения относительно предыдущего матча. Вместо Мамаду Сако и дисквалифицированного Луки Миливоевича появились Гари Кэхилл и Шейху Куяте.

А вот наставник "канониров" Микель Артета не стал менять стартовые 11 по сравнению с победой 2:0 над "Манчестер Юнайтед" в прошлый уикенд.

В начале матча гости имели почти четырехкратное преимущество по владению мячом, но моменты напрочь отсутствовали.

Тем не менее, это не помешало "Арсеналу" открыть счет на 12-й минуте. Александр Лакасетт сделал кинжальную передачу по центру на выход Пьер-Эмерка Обамеянга, который первым касанием принял мяч, а вторым пробил мимо голкипера — 0:1.

В дальнейшем "канониры" предпочли играть надежно, не рискуя. У "Пэлас" совершенно ничего не клеилось в атаке — лишь за пять минут до перерыва хозяева первый и единственный раз за тайм размяли Бернда Лено.

Второй тайм "орлы" начали гораздо активнее и уже на 54-й минуте восстановили счет. Получив мяч на правом краю штрафной, Джордан Айю пробил, а рикошет от Давида Луиса не оставил Лено шансов не спасение — 1:1.

"Пэлас" не стал сбавлять обороты после ответного гола, а вот "Арсенал" все никак не мог прийти в себя, отдав инициативу сопернику.

На 67-й минуте положение "канониров" усугубилось, потому что система VAR убедила рефери Пола Тирни предъявить Обмеянгу прямую красную карточку за фол в середине поля.

В концовке матча гости были вынуждены много обороняться, впрочем, один шанс вырвать победу у них все же был. На 83-й минуте голкипер "орлов" Висенте Гуаита перевел удар Николя Пепе в штангу, а затем заблокировал добивание Лакасетта.

Забив быстрый гол, "Арсенал" принялся катать мяч и не захотел атаковать дальше. Попытка удержать соперника в узде провалилась и едва не привела к беде.

"Кристал Пэлас" — "Арсенал". Отчет о матче

1. lexa-arsenal 11.01.2020 20:15 # lexa-arsenal
    по телику крутят, что ормэны говорят, будто они строили пирамиды хеопса.

2. melwood-lfc 11.01.2020 19:53 # melwood-lfc
    назову два игрока, в которых я видел будущее лифака
    Аквилани и Кин
    Аква разыгрался перед продажей пздц как
    а Кинке просто не фартило, а двигался и открывался вообще как в топовые шпорские времена

3. kos9k 11.01.2020 19:53 # kos9k
    святые молодцы, из последних 4-х матчах 3 победы против пенсов, шпор и лис

4. mane 11.01.2020 19:53 # mane
    Удачи Клоппу и пацанам

5. mane 11.01.2020 19:51 # mane
    Этот сезон и Вар поставили крест на долгосрочной перспективе боковых арбитров. Человеческий глаз не успевает за стремительными атаками, пасами после подач и тд. Слишком много ошибок. Думаю через 2-3 года камеры поставят на колесах,как в легкой атлетике на спринтах.

6. narcot 11.01.2020 19:50 # narcot
    когда был в баку, мне местный азер рассказывал, что у них по телику крутят, что ормэны говорят, будто они строили пирамиды хеопса. пиздец)))0

10. lovrentiy 11.01.2020 19:48 # lovrentiy
    Голов 10 сегодня отменено с помощью ВАРа.

11. melwood-lfc 11.01.2020 19:48 # melwood-lfc
    помню времена, когда я хотел Даунинга, а не Янга в ливер
    когда эти имена были в руморе с ливеркой связаны
    хотел Депая, а не Фирминбаева
    а кин наоборот, хвалил Даунинга( и было за что, тот хорош был в вилле ) и хотел его в парашу

20. sausage 11.01.2020 19:40 # sausage
    Сук у Ингза 14 голов, все с игры. Ебашит на загляденье. Как я жалел, что ему не нашлось места у Клоппа.