"Астон Вилла" выбила "Ливерпуль" из Кубка Лиги

Джонатан Коджиа "Астон Вилла" достигла полуфинала Кубка Лиги, безжалостно разделавшись с молодежью "Ливерпуля" — 5:0.

На двоих команды произвели 21 изменение в стартовых составах относительно уикенда.

В начале матча молодежь гостей полностью переигрывала резервистов хозяев, но счет открыла именно "Астон Вилла". Конор Хурихэйн, выполняя штрафной на фланге, сильно направил к воротам мяч, и тот, никого не задев, зашел в сетку — 1:0.

Спустя три минуты "вилланы" удвоили свое преимущество. Ахмед Аль-Мухаммади выполнил подачу с правого фланга, а мяч срикошетил от ноги Моргана Бойса и по дуге залетел за шиворот голкиперу — 2:0.

На 37-й минуте надежды "Ливерпуля" на выход в полуфинал были окончательно похоронены. Сепп Ван ден Берг грубо потерял мяч на своей половине поля, позволив Хоте запустить в прорыв по центру Джонатана Коджиа, и тот уверенно реализовал выход один на один — 3:0.

Перед самым уходом на перерыв "красные" пропустили в четвертый раз. Все тот же Коджиа с линии вратарской носком стопы подправил прострел партнера — 4:0.

Второй тайм стал пустой формальностью, но уже в компенсированное время вышедший на замену Уэсли Мораес еще раз огорчил лидеров Премьер-Лиги, ворвавшись в штрафную по левому краю и расстреляв ворота — 5:0.

Столь крупный счет может показаться чересчур суровым для "Ливерпуля", особенно с учетом того, что до первого гола игра у "красных" шла. Однако "Астон Вилла" сполна воспользовалась неопытностью соперника и теперь выходил в следующий раунд турнира.

"Астон Вилла" — "Ливерпуль" — 5:0 (4:0)

Голы: Хурихэйн 14, Бойс 17 (авт), Коджиа 37, 45, Уэсли 90.

"Астон Вилла": Ниланд, Аль-Мухаммади, Честер (Хауз 77), Конса, Тэйлор, Лансбери, Луис, Хурихэйн, Хота, Коджиа (Уэсли 73), Трезеге.

"Ливерпуль": Келлехер, Хувер (Норрис 82), Бойс, Ван ден Берг, Галлахер, Чиривелла, Кристи-Дэвис (Кларксон 77), Кейн, Лонгстафф (Бирни 65), Хилл, Эллиотт.

6. mancunia-planet 18.12.2019 12:25 # mancunia-planet
    Слили. Забыли. КЧМ никогда не выигрывали, в чемпионате проблем нет, всё правильно, хуле.

7. largo-winch 18.12.2019 12:21 # largo-winch
    (Норрис 82), Бойс, Галлахер, (Кларксон 77), Лонгстафф (Бирни 65), Хилл,

это что за нонеймы?? ?

8. spart19an 18.12.2019 12:17 # spart19an
    Арсенал - сучка Баварии и Ливерпуля. Любители колбасок

9. pistolero-lfc 18.12.2019 12:10 # pistolero-lfc
    Клопп ни разу не поднял Кубок Лиги за столько времени!
    Не, ну всему есть предел! Достало!!!
    #КлоппАут

10. liverpool-66 18.12.2019 11:57 # liverpool-66
    Единственное белое пятно - Эллиот. У остальных не вижу потенциала. Надо работать над своим прогрессом как ТАА.

14. kipeloff89 18.12.2019 11:12 # kipeloff89
    Ребятушечки, это позор! 5-0 Астон Вилле это еще хуже чем 1-6 Стоуку!
    Опять поплыл ливерпол к НГ!
    Клопп - аут!!!

15. al-faarabi 18.12.2019 11:07 # al-faarabi
    нормально так обоссали лгбтпульцев

16. sausage 18.12.2019 11:04 # sausage
    Честно говоря, я бы предпочёл, чтобы Клопп забил на этот клубный недочемпионат мира, а попробовал бы выиграть у Виллы. Хотя бы разбавил мальчишек 50х50 топами. Там в Катаре такое говно. Надо было показать ФИФА, что всё это в напряг в разгар сезона и отдаёт бредятиной. Ну и, как всегда, есть большие опасения, что после таких выездов в тёплые страны, команда может сбоить. Очень не кстати это всё.

17. rap-woiska 18.12.2019 10:33 # rap-woiska