"Сити" разгромил беспомощный "Арсенал"

Кевин Де Брюйне Дубль и результативная передача Кевина Де Брюйне обеспечили "Манчестер Сити" легкую победу над беспомощным "Арсеналом" — 0:3.

Относительно победы 1:3 над "Вест Хэмом" Фредди Юнгберг поменял двоих игроков, выпустив Сеада Колашинаца с Маттео Гендузи вместо Кирана Тирни и Гранита Джаки.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола отреагировал на поражение в дерби Манчестера, на сей раз доверившись Николасу Отаменди, Бернару Менди, Илкаю Гюндогану и Филу Фодену вместо Джона Стоунса, Анхелиньо, Давида Сильвы и Бернарду Силвы.

Уже на первой минуте Габриэль Мартинелли совершил дерзкий рывок к воротам, и только голкипер "Сити" Эдерсон смог остановить юного соотечественника.

Спустя минуту последовал ответ гостей. Габриэль Жезус прошел по левому краю штрафной до лицевой, после чего выполнил диагональный прострел под удар Кевину Де Брюйне — 0:1.

"Арсенал" пошел отыгрываться, Мартинелли и Николя Пепе отметились неплохими ударами, а на 15-й минуте хозяева пропустили второй гол. Де Брюйне ускользнул на левом краю штрафной от троих соперников и прострелил на дальний край вратарской, куда уже подоспел Рахим Стерлинг — 0:2.

Игра "горожан" в обороне не была образцом надежности, однако "канониры" все равно ничего не создали в остатке тайме, если не считать жалкую попытку Гендузи заработать пенальти.

А вот "Сити" до ухода на перерыва успел сделать счет разгромным, разразившись результативной атакой после небольшого затишья. Де Брюйне эффектно развернулся около Гендузи и пробил с дистанции — 0:3. Спустя две минуты Кевин нанес еще один зрелищный удар, но Бернд Лено перевел мяч в штангу.

Во втором тайме "Арсенал" стал ходить вперед большими силами, но особой остроты не создавал, зато регулярно проваливался в обороне. Несколько раз "канонирам" откровенно повезло не пропустить четвертый.

Постепенно игра успокоилась и в концовке напоминала предсезонный матч. "Сити" уже не хотел, а "Арсенал" не мог. Трибуны к финальному свистку опустели на две трети.

"Арсенал" провел очередной удручающий матч, позволив "Сити" одержать чрезвычайно легкую победу. Если бы "горожане" этого хотели, будь они чуть сосредоточеннее, счет мог бы быть неприличным.

7. quavo 15.12.2019 23:57 # quavo
    Жаль арсенал, там дела еще хуже обстоят. Вот так и бывает что некогда илита англ. Футбола в лице мю , челси и арсенала скатились в недоразумение, тогда как середняки бомбят оплку

8. thegodfather 15.12.2019 23:53 # thegodfather
    Зеропуки тронулись умом. Вызывайте скорую.

9. pistolero-lfc 15.12.2019 23:53 # pistolero-lfc
    Сладких снов мои хорошие

10. gavriil 15.12.2019 23:44 # gavriil
    Пиздец челсеа куколдухи - смотреть как твою бабу ебет какой-то мансити это верх зашквара!

11. imf-tau 15.12.2019 23:40 # imf-tau
    Райт нау что у нас есть -

Ливерпуль после 4х лет строительства тимы начинает ебать во всех соревнованиях. Все может испортить только график;
    Лестер - правильные инвестиции в правильных игроков и тренера = симпатичная игра, пусть пока без еврокубков и относительно на расслабоне по графику;
    МС - после 2х лет анальной доминации в Англии игроки подустали, мотивация упала, впервые сложная ситуация с травмами. В результате все еще грозный, но слишком часто теряющий очки топ;
    Челси - клуб оказался в непростой ситуации, с лимитированным составом из-за бана и ухода игроков. В целом пока держжится уверенно, но надо усиливаться. В целом все ясно что и как;
    ТТХ - команда морально надломилась, состав стареет, но все еще силен. Клуб в целом ситуацию исправил, игра пошла в целом наверх. Скорее всего будет в 4ке;
    МЮ - ограниченный состав, в процесс перестройка и избавление от шлака, которого еще много. Играет кое-как, умеет только в контры. Однако, в целом понятно где проблема, клуб ее видит и пытается решить в пределах возможного. По крайней мере ресурсы пока есть.

Ну и есть Арсосал, просто Арсосал. Пособие как уничтожить топ клуб за 11 лет от Кроенке.

12. chelsea88 15.12.2019 23:16 # chelsea88
    Калониры под шконкой?!

13. pistolero-lfc 15.12.2019 23:00 # pistolero-lfc
    Выгнали трех ключевых и опытных игроков (Косельны, Монреаль, Рэмзи) и остались ни с чем
    А потом хотят попасть в топ-4 и выгоняют Эмери,
    Ебать в этом клубе клоуны руководят)))

14. rj1992 15.12.2019 22:58 # rj1992
    че коламбусы так дохуя кукарекают о своем прошлом?? составы были сильные...вы 2 года как в топе за 30 лет, какой худший состав лфк лучше каких то др худших составов, я не помню вас вообще в апл с 2005 года 4-8 места и при клопе в том числе. К чему этот пиздежь?

17. chronicle 15.12.2019 22:37 # chronicle
    А прикиньте тренеры АПЛ делают голосование типа унитаз АПЛ 2019, Моур как безпизд вырывается вперед, но потом делает накрутку на Клоппа, а Клоппу похуй, Клопп идет за 7/19

18. slash-lfc 15.12.2019 22:33 # slash-lfc
    "Волки" хотели победу, а не ничью. Они в одном ряду с "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Арсеналом", сражаясь за попадание в топ-6, и они могу чуять близость топ-4", — цитирует Моуриньо Daily Mirror.