Бывший рефери Премьер-Лиги раскритиковал использование VAR

VAR Бывший рефери Премьер-Лиги Кит Хакетт раскритиковал судейский корпус за использование системы VAR.

Матчи минувшего уикенда, включая противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля", только подогрели дискуссии о том, чего в VAR больше — пользы или вреда.

По мнению Хакетта, который был арбитром ФИФА и руководил Professional Game Match Officials Limited с 2004 по 2010 год, судейский корпус должен внести определенные изменения в регламент использования VAR.

"В данный момент со стороны PGMOL исходит некоторое высокомерие, они словно говорят, что каждое из решение правильное".

"Давайте взглянем на статистику прошлого сезона. Майк Райли говорил, что 82 процента больших решений были правильными. Буквально это означает, что каждое пятое большое решение было ошибочным".

"Теперь у нас есть VAR, и по идее мы должны стать лучше, мы должны принимать больше правильных решений".

"Затем он выходит и говорит, что мы совершили только четыре ошибки — каждый должен упасть от смеха после такого заявления, потому что кого он обманывает? Четыре ошибки? А как много ошибок было в минувший уикенд? Ни одной?"

"Давайте будем честны — мы имеем дело с человеческими созданиями, и человеческие создания всегда будут ошибаться. VAR здесь для того, чтобы мы меньше ошибались при оценке игры и, надеюсь, довели процент правильных решений за пределы 90. Пока мы ничуть не близки к этому".

"Я очень позитивно настроен насчет использования технологий при судейских решениях. Я поддерживал VAR и продолжу поддерживать".

"Однако, мягко говорят, Майку Райли и другим нужно проанализировать использование системы и спросить, почему мы применяем ее иначе, нежели в других странах и на Чемпионате Мира".

"Почему он решили не использовать монитор у поля? В других соревнованиях по всему миру это есть, использование монитора прописано в правилах Международного совета футбольных ассоциаций".

"Давайте сделаем это. Пусть каждый будет знать, чем вызвана задержка, но зато решение будет более точным, чем в данный момент".

Таков мой итог. Использование судейским корпусом VAR имеет свои изъяны в данный момент. Ошибки не исправляются, потому что рефери не смотрит повторы на мониторе у поля".

"Кроме того, им нужна помощь спортивного психолога, чтобы изменить отношения рефери и его помощников из видеостудии. VAR должна обладать уверенностью, чтобы говорить своему коллеге: "Ты не прав — взгляни на повтор". Чтобы не было этих милых фраз: "Да, все нормально. Это не фол, дружище. Ты поступил правильно, отличная работа". Этим они обманывают друг друга".

"Так что это второй момент — отношения между рефери и VAR. Они должны быть сильнее, жестче. У них должно быть коллективное стремление принимать правильные решения, не оставляя никаких сомнений", — сообщил Хакетт Sky Sports.




Метки VAR, Премьер-Лига, рефери, Хакетт

Автор mihajlo   

Дата 22.10.2019 23:00

Количество просмотров Просмотров: 5082

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vyrentz 23.10.2019 13:28 # vyrentz
    В Англии идет очень системная работа по дискредитации системы ВАР, а отсутствие монитора у поля - всего-лишь инструмент размытия понятия ответственности.

    (ответить)

  2. lovrentiy 23.10.2019 06:34 # lovrentiy
    САФ Аткинсону,
    "Да, все нормально. Это не фол, дружище. Ты поступил правильно, отличная работа".

    Источник: http://fapl.ru/posts/74198/

    (ответить)

  3. liverfun 23.10.2019 06:18 # liverfun
    Очевидно судьи не хотят принимать вар, но против общественного мнения не пойдешь, поэтому и придумали эту схему со связью главного и кабинкой вар под предлогом того, что это будет отнимать много времени.
    На деле же если судья не видел эпизод и смолчал об этом, то арбитр вар думает, что тот посчитал, что ничего не было, т.е. учитывет его решение. Кстати, уотфорду не дали чистую пенку в субботу, даже после просмотра вар. Уверен, что главный бы точно поставил на точку, если б сам все посмотрел

    (ответить)

  4. ignatik 23.10.2019 01:36 # ignatik
    Чувак правильно говорит.

    (ответить)

  5. slash-lfc 22.10.2019 23:50 # slash-lfc
    Всем понятно, что в Англии решили устроить заговор против ЛФК.

    (ответить)

  6. chebrec 22.10.2019 23:49 # chebrec
    Судья продажная казьёль Ти!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: