"Сити" лишился победы над "Тоттенхэмом" из-за VAR

VAR Как и в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов, система VAR вновь оказалась беспощадной к "Манчестер Сити", лишив победы над "Тоттенхэмом" в самой концовке матча — 2:2.

В стартовом составе "горожан" произошло четыре изменения относительно победы 0:5 над "Вест Хэмом". Влились в команду Николас Отаменди, Илкай Гюндоган, Бернарду Силва и Серхио Агуэро.

У "шпор" лишь Кристиан Эриксен вернулся в старт, заменив Лукаса Моуру.

Гости оказались прижаты к своим воротам с самого начала матча и едва не пропустили уже на седьмой минуте, когда Рахим Стерлинг расстреливал ворота после передачи Кайла Уолкера, однако Кайл Уолкер-Питерс заблокировал удар.

На 20-й минуте "Тоттенхэм" все-таки дрогнул под этим натиском. Кевин Де Брюйне послал мяч к дальней штанге, где Стерлинг пробил головой совершенно без сопротивления — 1:0.

Прошло еще три минуты и случился ответный гол — из ниоткуда, потому что до тех пор "шпоры" абсолютно ничего не показывали в атаке. Получив некоторую свободу, Эрик Ламела нанес удар с подступов к штрафной — 1:1.

Ответный гол "Тоттенхэма" был совершенно неожиданным и никак не соответствовал игре, однако на 35-й минуте "Сити" восстановил справедливость. Де Брюйне прострелил с правого фланга к ближней штанге, где Агуэро сыграл на опережение и в касание послал мяч в цель — 2:1.

За исключением своего гола, "шпоры" больше ничего не создали в первом тайме, тогда как "горожане" вполне моли сделать свое преимущество комфортным.

Во втором тайме хозяева продолжили утюжить гостей, но на 56-й минуте вновь внезапно пропустили. Это Лукас Моура первым же после выхода на замену касанием замкнул подачу с углового — 2:2.

Сравняв счет, "Тоттенхэм" вновь ушел в глухую оборону. На 61-й минуте только перекладина уберегла "шпор" от третьего пропущенного гола после удара головой Бернарду Силвы.

В концовке "горожанам" явно недоставало свежести и свободного пространства, чтобы разорвать оборону сгруппировавшегося у своих ворот "Тоттенхэма". Однако силы кончались не только у "Сити". Когда уже шло компенсированное время Габриэль Жезус подхватил мяч в штрафной, чуть сместился и расстрелял ворота, но празднование гола было оборвано системой VAR, которая зафиксировала игру рукой у Эмерика Лапорта.

"Сити" просто доминировал над своим соперником, однако "Тоттенхэм" реализовал практически все, что создал, вдобавок вновь за "шпор" сыграла VAR, как и в 1/4 финала Лиги Чемпионов в прошлом сезоне.

"Манчестер Сити" — "Тоттенхэм". Отчет о матча

1. gavriil 18.08.2019 03:47 # gavriil
    90-60-90 - цифры натурала
    60-40-20 - цифры фоннада сутульси

2. imf-tau 18.08.2019 02:57 # imf-tau
    Шел Лемпс по АПЛ, видит 20е место стоит. Присмотрелся - а оно ему как раз! Ну он сел на него и ссутулился.

3. melwood-lfc 18.08.2019 02:54 # melwood-lfc
    Медведев красава
    Надо старпера и наркомана с тройки выкидывать и с джоковичем бодаться за топ1
    Красавец

4. melwood-lfc 18.08.2019 02:37 # melwood-lfc
    Сухахахаха жизус орал секонд тайм секонд тайм после матча
    Уёбок не в курсе, что вар будет в каждом матче и в любой момент может сыграть против вас
    Такой же тупой как и шалава Юлина ехехехпх

5. melwood-lfc 18.08.2019 02:20 # melwood-lfc
    Ник Кирьос знатно потраллил наркомана Надаля с его затяжками времени и теми поблажками, которые ему делают

Варитино
    Я думаю если б не Вар весной, ЛФК бы не получил 6-ю ЛЧ.
    Получается ТТХ играют как говно все игры в глухой защите против Сити, но с варом говнят Сити на радость только ЛФК. Думаю Гвардиола будет встреч с ТТХ теперь как страшный сон ждать)

11. ian 18.08.2019 01:11 # ian
    Эвертон - пограничный клуб, который располагается между топами Англии и типичными середняками.

15. plague 18.08.2019 00:26 # plague
    скаузеры, что выберете, трон точеный или страпон дроченый? куда сами сядете, куда мать посадите?

16. lexa-arsenal 18.08.2019 00:11 # lexa-arsenal
    Ждём спокойной победы КОРОЛЕЙ на классе. Старый унитаз уже 10 лет как домашний стадион КОРОЛЕЙ

17. lexa-arsenal 18.08.2019 00:09 # lexa-arsenal