"Ливерпуль" обыграл "Саутгемптон", несмотря на ляп Адриана

Садио Мане Грубый ляп Адриана в концовке матча усложнил жизнь "Ливерпулю", но не помешал одержать победу в гостях у "Саутгемптона" — 1:2.

На поражение 3:0 от "Бернли" наставник "святых" Ральф Хазенхюттль отреагировал, выпустив с первых минут Майю Йошиду и Пьер-Эмиля Хейбьерга, которые заменили Джека Стивенса и Данни Ингса.

Голкипер Адриан успел залечить свою лодыжку и вышел на ворота "красных". По сравнению с матчем за Суперкубок Европы в стартовый состав влились Трент Александер-Арнольд, Джорджиньо Вейналдум и Роберто Фирмино.

Матч начался с атак "Ливерпуля", однако взять соперника с наскока подопечным Юргена Клоппа не удалось. Очень скоро этот натиск ослаб, и "Саутгемптон" тоже принялся атаковать большими силами.

Совершив несколько подходов к воротам Адриана, на 21-й минуте хозяева вполне могли открыть счет. Йошида бил головой в упор после розыгрыша углового, однако испанский голкипер "красных" по-настоящему выручил свою команду.

"Святые" и дальше смотрелись ничуть не хуже именитого соперника, но в самой концовке первого тайма внезапно пропустили. Это Садио Мане отличным ударом с линии штрафной огорчил свой бывший клуб — 0:1.

Во втором тайме "Ливерпуль" чувствовал себя комфортнее и гораздо меньше позволял сопернику. На 56-й и 65-й минутах Мане дважды великолепно выводил партнеров на убойные позиции, но Салах не смог пробить голкипера с острого угла, а Фирмино просто не попал в створ из центр штрафной.

Однако на 71-й минуте Фирмино исправился, сместившись вдоль линии штрафной, а затем точно пробив низом — 0:2.

После второго гола "красные" успокоились, вдобавок сказывался тяжелый матч посреди недели. Это позволило "Саутгемптону" приободриться и на 82-й минуте сократить отставание в счете. Выбивая мяч от своих ворот, Адриан попал в ногу Данни Ингса, и случился курьезный гол — 1:2.

На 86-й минуте Ингс имел прекрасную возможность сравнять счет, но махнул ногой мимо мяча в убойной позиции после прострела Яна Валери.

"Святые" из последних сил помчались вперед, однако гости выстояли под этим натиском и сохранили победу.

Ничего не предвещало беды для "Ливерпуля" в концовке матча, однако сочетание ляпа Адриана и усталости сделало заключительные минуты горячими. Тем не менее, результат достигнут, и для Клоппа сейчас это самое важное.

"Саутгемптон" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. liverpool22 17.08.2019 21:42 # liverpool22
    Кариус 2.0

2. weorlfc 17.08.2019 21:36 # weorlfc
    Ну мало Агуэро лысому сикнул так вар добил шарлотана! (:

3. slash-lfc 17.08.2019 21:35 # slash-lfc
    Как же современные технологии ссут на никчёмных мешков вроде Шыти и Щольсбери))

4. anabanana94 17.08.2019 21:34 # anabanana94
    Бляяяяяяя!!!! Как же я люблю Тоттенхэм, просто всем сердцем, лучшие!

5. cleverley88 17.08.2019 21:33 # cleverley88
    Завтра МЮ победит и выйдет на чисто первое место!!!

6. anabanana94 17.08.2019 21:32 # anabanana94
    СОСССИТЕ ГОЛУБЫЕ КОРОЛИ! ПРОСТО СОСИТЕ Я ВАШ РОТ ЕБАЛ!!!

12. slash-lfc 17.08.2019 21:28 # slash-lfc
    Местные хуесосы (читай хейтеры Ливерпулькина) обоссаны)) Юльку и Илуза с победой))

13. coon4 17.08.2019 21:28 # coon4
    Футбол исдох официально.

14. kos9k 17.08.2019 21:28 # kos9k
    жаль, что ВАР не ввели еще во времена афа, красноносый хуесос оформил максимум бы 1-2 титула и был послан нахуй

15. highneken 17.08.2019 21:28 # highneken
    Блять долбаебы там и защитнику шпор в руку попало тоже. Хули не пенальти тогда ? Твари продажные.

16. bluswin 17.08.2019 21:28 # bluswin
    2 раза подряд такая куйня
    и именно с курями))
    сито - сучки Тоттенхэма

17. bushwacka 17.08.2019 21:28 # bushwacka
    "БУУУУУУ....БУУУУУУ...." - Какие-то уебаны, которые в окуляры и в уши епутся, не зная, что с этого года VAR ввели))))))))))))))

18. weorlfc 17.08.2019 21:28 # weorlfc
    Адриан полтора матча евро медальку взял (вот это история) МС охулиярды в трансферы за 10 лет сосут бибу от вара. Под шконку безписьки!

19. arsenalekc 17.08.2019 21:27 # arsenalekc
    Хе-хе-хе)) Игры рукой как таковой не было - мяч её шаркнул слегка) Но результат уже не отменишь)

20. thegodfather 17.08.2019 21:27 # thegodfather