Почеттино: "Ливерпуль" был прав, потратившись на Ван Дейка"

Виргил Ван Дейк Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино считает, что "Ливерпуль" поступил правильно, потратив 75 миллионов фунтов на покупку защитника Виргила Ван Дейка в январе 2018.

В середине прошлого сезона "красные" обновили мировой рекорд по стоимости защитника, однако эта инвестиция помогла им достичь финала Лиги Чемпионов и стать претендентом на титул Премьер-Лиги. По мнению Почеттино, "Ливерпуль" потратил эти деньги с умом.

"Когда команде вроде "Ливерпуля" требовалось улучшить свой состав на определенной позиции, люди говорили, что платить 75 миллионов футов за центрального защитника — это безумие. Но "Ливерпуль" был прав".

"Они выбрали Ван Дейка, поскольку верили, что в тот момент он был лучшим центральным защитником в Европе. Они верили, что он может сделать их лучше, и они оказались правы. Люди, которые считали иначе, теперь убедились в правоте "Ливерпуля".

"Некоторые люди говорили: "Ты платишь 75 миллионов фунтов за центрального защитника?!" Но если ты получишь игрока, который сделает твою команду лучше, тогда это не такие большие деньги. Это дешево, если тебе удастся победить в Лиге Чемпионов или Премьер-Лиге".

"Всегда существуют разные мнения, но для меня сегодня он является одним из лучших центральных защитников в мире, если не лучшим", — цитирует Почеттино The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. manchester-united 30.03.2019 10:03 # manchester-united
    Согласен с Пакетом. Крутой защитник, уровня олдскульных дефов и цена вполне адекватная. Любой клуб был ьы рад видеть его в своем составе. На данный момент он лучший в мире, возможно единственный подобного уровня (или наряду с Кулибали).
    Задача Ван Дейка продержаться на данном уровне хотя бы ещё 2-3 сезона. Неполного сезона мало, чтобы о нем говорили как о великом защитнике. Тааая же ситуация была и у Де Хеа - тот справился и уже лет 5 выступает на высочайшем уровне. Вообще радует, что лучшие цз и вр в мире играют в АПЛ. Жаль, что лучшего игрока в мире (Месси) мы в ней не увидим.

    (ответить)

  2. ssa 30.03.2019 08:42 # ssa
    только тупой безмозг считает, что Ливерпуль прогадал и переплатил за ВВД

    (ответить)

  3. liverpo0ol 30.03.2019 08:05 # liverpo0ol
    Всегда существуют разные мнения, но для меня сегодня он является одним из лучших центральных защитников в мире, если не лучшим", — цитирует Почеттино The Telegraph.

    Источник: http://fapl.ru/posts/69738/

    На фупле с тобой не согласны Поч

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: