Гвардиола: "Каждый может научиться у Зинченко"

Александр Зинченко Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола призвал всех своих игроков брать пример с "невероятного" Александра Зинченко.

Перед стартом этого сезона "Вулверхэмптон" согласовал с "горожанами" приобретение Зинченко, однако сам Александр не захотел покидать "Этихад", несмотря на сомнительные перспективы в отношении игрового времени.

Риск, на который пошел 22-летний игрок сборной Украины, себя оправдал. Зинченко сыграл уже 16 матчей за "Сити" в этом сезоне, включая все 120 минут финала Кубка Лиги против "Челси". Отношение Александра к тренировкам и его готовность терпеливо ждать своего шанса впечатляет Гвардиолу.

"Он невероятен. Это единственное, что я могу сказать. Алекс в очередной раз показал мне то, что я знал и раньше. Показал, насколько важно быть хорошим парнем".

"Этот парень едва не покинул нас в начале сезона, и в шести, семи или восьми первых матчах он не сыграл ни минуты".

"В этот период я никогда не видел у него плохого выражения лица и не видел ни одной плохой тренировки. Следующий день после матча всегда бывает сложным для парней, которые не играли. Некоторые игроки показывают мне, насколько они расстроены. Затем, с приближением следующего матча, они снова становятся милыми с тренером и партнерами по команде".

"Этот же парень совершенно другой. И это причина, почему он всегда играет хорошо. Он снова и снова показывает мне хорошее настроение, хорошее поведение, хороший настрой, улыбку и бдительность. Когда это есть, ты всегда будешь играть хорошо".

"Поэтому я так доволен им. Он заслуживает все мое уважение, и я думаю, его ждет успешная карьера. Не знаю, здесь или где-нибудь еще — надеюсь, что все-таки здесь — но со своим поведением он будет счастлив делать свою работу".

"Я лишь могу сказать спасибо ему. Спасибо не только за то, как он играет, а также за то, как он ведет себя. Каждый может научиться у Алекса. Каждый", — цитирует Гвардиолу Goal.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. largo-winch 27.02.2019 10:21 # largo-winch
    даже этот хохол лучше Шоу

    (ответить)

  2. arhangel777 27.02.2019 08:53 # arhangel777
    Зиня красава, отличный игрок, при Пепе становится только лучше! Удачи ему и продолжать в том же духе!
    Come on, City!!!

    (ответить)

  3. gidro-met 27.02.2019 01:40 # gidro-met
    Зина таки при любом раскладе Менди не потеснит

    (ответить)

  4. vyrentz 27.02.2019 01:13 # vyrentz
    Ну а почему не похвалить, если молодец. Не талантом, а большим упорством, что, как по мне, ценнее.

    (ответить)

  5. mc-od 27.02.2019 00:51 # mc-od
    Зинченко грубейшим образом потерял мяч на своей половине поля на 36-й минуте, когда Пьер-Эмиль Хейбьерг сделал счет 1:1. Тем не менее, 22-летний украинец не стал горевать по поводу своей ошибки и вскоре отметился результативной передачей на Серхио Агуэро, который упрочил победу "Сити" — 3:1.
    Источник: http://fapl.ru/posts/67766/

    31.12.2018 01:35 # удалить
    mc-od

    Хорошо, что отыгрался, рад за молодого парня. В эпизоде с голом Куна вся команда побежала поздравить Зинченко. Молодцы.

    Источник: http://fapl.ru/posts/67766/?c=1

    (ответить)

  6. chebrec 27.02.2019 00:49 # chebrec
    Ему даже кубок лиги не дали поднять крысятники

    (ответить)

  7. mr-tsoy 27.02.2019 00:09 # mr-tsoy
    Запарил всех хвалить

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: