Цорк: "Англия превзошла Германию в воспитании молодых игроков"

Джейдон Санчо Спортивный директор дортмундской "Боруссии" Михаэль Цорк считает, что английские клубы превзошли своих коллег из Германии в плане воспитания талантливой молодежи.

Вдохновившись примером Джейдона Санчо, который ныне является ключевым игроком дортмундцев, все больше и больше английской молодежи едет выступать в Бундеслигу.

Лишь в январе "Арсенал" отправил свое молодое дарование Эмиля Смит-Роу в аренду в "РБ Лейпциг", однако Цорк видит в этой тенденции свидетельство отличной работы академии клубов Премьер-Лиги.

"Давайте вернемся лет на пять или 10 назад. То было время, когда английские клубы подписывали немецких игроков. Здесь у нас было много разговоров: "Это все из-за денег, им слишком рано уезжать из Германии в Англию". Но в последнее время у нас есть ощущение, что английские академии весьма хорошо обучают и развивают свою молодежь. Их клубы тратят большие деньги не только на трансферы и зарплаты, но также на инфраструктуру. Когда смотришь на эти академии — взять, к примеру, "Манчестер Сити" — их невозможно сравнить с немецкими стандартами. Там уровень гораздо, гораздо выше".

"Мне кажется, это стало своего рода бизнес-моделью для них. Даже если эти игроки не смогут заиграть в родных командах, их можно будет продать по высокой цене. Я едва ознакомился с отчетом "Манчестер Сити" — за последние три или пять лет они продали молодых игроков на более чем 150 миллионов. Можно расценивать это как результат работы академии. Вы и сами знаете, каких успехов добиваются английские сборные на уровнях U-17 и U-19, особенно в сравнении с немецкими сборными. На мой взгляд, они превзошли нас", — цитирует Цорка The Guardian.




Метки Боруссия, Цорк

Автор mihajlo   

Дата 08.02.2019 11:00

Количество просмотров Просмотров: 4413

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mcfc-fantactic 08.02.2019 14:37 # mcfc-fantactic
    Опять Сити отдувается за весь остальной английский сброд! Сколько их уже по европе пылят, воспитаников Сити, вот только некоторые, навскидку:- Дж.Санчо, Денайр, Суарес, Маффео,Лопеш,Диас...Такие таланты, не могут пробиться в состав Королей! Милнер, наш пизд,юк бегает за Ливер ( лучший их игрок ) Ван Дейк мечтал играть за МС, даже футболку одевал целуя эмблему, но не взяли- не уровень! Депай вон прослезился, что типа- нахой перепутал и не в тот Манчестер перешел ( а ведь могла сложиться карьера нормально, по Королевски!)

    (ответить)

  2. al-faarabi 08.02.2019 13:27 # al-faarabi
    англичане сейчас поперспективнее немцев и испанцев

    (ответить)

  3. jesus33 08.02.2019 13:24 # jesus33
    Когда смотришь на эти академии — взять, к примеру, "Манчестер Сити" — их невозможно сравнить с немецкими стандартами. Там уровень гораздо, гораздо выше".

    Источник: http://fapl.ru/posts/68666/

    Но потом сморишь на обшарпанные стены в академии портовых обрыганов, и думаешь, что в Германии не всё так плохо.Пользователь получил предупреждение

    (ответить)

  4. sirias 08.02.2019 12:22 # sirias
    Осталось чемпик 22 взять и всё

    (ответить)

  5. j-silver 08.02.2019 11:36 # j-silver
    50% талантливой молодежи воспитанник челси если чо

    (ответить)

  6. spartan 08.02.2019 11:17 # spartan
    Трент топорик

    (ответить)

  7. chebrec 08.02.2019 11:15 # chebrec
    Когда хоть что нибудь зацепят то англы на уровне сборных

    (ответить)

  8. maxvel 08.02.2019 11:03 # maxvel
    англия и голландия в этом плане щас молодцы

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: