Гюндоган видит преимущество у "Ливерпуля" в чемпионской гонке

Юрген Клопп и Илкай Гюндоган Полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган считает, что "Ливерпуль" имеет преимущество в чемпионской гонке Премьер-Лиги, поскольку не отягощен выступлением во второстепенных турнирах.

Как известно, "Сити", главный преследователь "Ливерпуля" в Премьер-Лиге, продолжает борьбу на всех четырех фронтах, тогда как "красные" поспешно выбыли из Кубка Лиги и Кубка Англии.

Эту ситуацию Гюндоган сравнивает с 2012 годом, когда он играл у Юргена Клоппа, нынешнего наставника "Ливерпуля", в Дортмунде. Тогда "Боруссии" удалось опередить грозную "Баварию" в борьбе за титул Бундеслиги как раз благодаря менее насыщенному расписанию.

"Может быть, это станет преимуществом для них. Теперь мы уже ничего не можем изменить — они должны играть свои матчи, а мы должны играть свои".

"В течение сезона тебе особо некогда думать о таких вещах, ты просто выходишь и играешь. Когда у тебя нет посторонних мыслей на уме, ты сможешь чаще побеждать. Именно так мы чувствовали себя в Дортмунде, когда выиграли тот титул".

"Наше преимущество состояло в том, что мы просто играли в субботу, субботу, субботу. Между матчами было по неделе отдыха. Сейчас Клопп в похожей ситуации с "Ливерпулем" — у них есть только Премьер-Лига и затем добавится Лига Чемпионов".

"Клопп побеждал не так часто, как Пеп, поэтому его два титула подряд с "Боруссией" в Германии стали некоторым сюрпризом. Я едва присоединился к ним ко времени второго титула".

"Клопп и Гвардиола отличаются в плане игрового стиля и своего характера, но они оба отличные люди — отличные человеческие создания, которые мне действительно нравятся", — цитирует Гюндогана Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. akadam 06.02.2019 05:49 # akadam
    Будет надеятся, что это будущее преимущество для нас. Но уже упущенные возможности взять два трофея.

    (ответить)

  2. kojan 05.02.2019 22:53 # kojan
    Между матчами было по неделе отдыха.


    Источник: http://fapl.ru/posts/68613/
    у лузерпуль ТРИДЦАТЬ (!) лет отдыха и что помогло. Неудачник и безтрофейник это на всегда, это родимое пятно, это жизни рок и не изменить. И в этом году будут без нифига, и следующие ТРИДЦАТЬ(!) лет без нифига.

    (ответить)

  3. pistolero-lfc 05.02.2019 19:32 # pistolero-lfc
    Клопп топ. Гюндоган мастер волшебных передач

    (ответить)

  4. gunars 05.02.2019 18:29 # gunars
    отличные человеческие создания

    Как святой сказал)

    (ответить)

  5. imfake 05.02.2019 18:29 # imfake
    я, конечно, понимаю ход мыслей клопа, что вот сольем сейчас внутренние кубки и будем играть раз в неделю: и команда свежее будет, да и рот целее. однако результат на лицо - 2 ничьи к ряду, залупуль теряет гандикап в 9 очков, а клоп в панике и видно, что не знает, что делать

    (ответить)

  6. electric 05.02.2019 18:18 # electric
    Шити тупо баблом задушит соревновательный дух. На пздежь продажных вообще не стоит обращать внимания.

    (ответить)

  7. lfcynwa 05.02.2019 18:11 # lfcynwa
    у сити практически 2 полноценных состава, в чем проблема с их участием в кубках хз

    (ответить)

  8. chebrec 05.02.2019 18:01 # chebrec
    Календарь полегче будет

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: