Топ-10 игроков одного сезона в Премьер-Лиги

Мичу Предлагаем вашему вниманию подборку звезд, которые вспыхивали так же быстро, как затем и затухали. Игроки, чья сказка в Премьер-Лиге продлилась только один сезон.

Голы: нужно всего несколько секунд, чтобы забить. Голы выигрывают матчи. Каждый футбольный менеджер, знающий свое дело (а также обладающий хорошим набором клише), подтвердит этот тезис.

К сожалению, не каждый футболист способен обеспечить необходимое постоянство в этом вопросе. Звезды гаснут так же быстро, как и загораются. Сделав многообещающий старт, некоторые игроки вскоре разочаровывают и отправляются в безызвестность.

Тем не менее, они продолжают сохранять теплое место в наших сердцах. В какой-то период — да, этот период длился недолго — они были среды самых опасных нападающих Премьер-Лиги.

Держа в уме эти характеристики, предлагаем вашему вниманию десятку самых ярких героев одного сезона в Премьер-Лиге. Эти ребята быстро покидали сцену, без всяких выходов на бис. Подразнили и ушли.

Роке Санта Крус

Роке Санта Крус Будет логично начать с этого парагвайца. В сезоне 2007/08 он забил целых 19 голов и больше не оглядывался назад. Впрочем, таки оглядывался — потому что с тех пор Санта Крус играл паршиво.

Правда, ему еще удалось забить отличный гол на "Олд Траффорд". И дзинь! Его подписал "Манчестер Сити". Им тогда нравилось тратить деньги налево и направо, не так ли?

У Санта Круса был неплохой период в "Малаге", а в 2015 он перешел в мексиканскую команду "Крус Асуль". Сейчас Роке выступает за парагвайский клуб "Олимпия", куда перебрался в 2016 году.

Амр Заки

Сезон этого громоздкого египтянина в английской элите был памятным. Заки выступал в "Уигане" лишь на правах аренды, но сделал мгновенный вклад на футбольном поле.

Он забил пять голов в своих первых шести матчах, а затем отметился потрясающим голом (ударом через себя) на "Энфилде". Но его подвиги оказались временными, а после египтянин даже отказался возвращаться в команду Стива Брюса после отъезда на матчи национальной сборной.

Да, он был немного сумасшедшим. Сейчас Амр уже не играет, он завершил карьеру в 2015 году, а его последней командой был египетский "Эраб Контракторс".



Энди Джонсон

Энди Джонсон Легенда "Кристал Пэлас" забил 21 гол в сезоне 2004/05. Только форвард по имени Тьерри Анри сумел забить больше, чем старина Эй-Джей, по ходу той кампании. Хотя он не был таким уж старым. Лысая голова добавляла Джонсону лет внешне, но он все равно сделал достаточно, чтобы попасть в сборную Англии. Ненадолго.

Он также выступал за "Эвертон", "Фулхэм" и "Куинз Парк Рейнджерс", но его карьеру определяет именно стадион "Селхерст Парк".

В "тот самый сезон" 11 его голов были забиты с пенальти, но давайте не будем рушить легенду. Он вернулся в "Пэлас" в 2014, завершил карьеру и сейчас работает послом клуба.

Маркус Стюарт

Легендарный игрок "Ипсвича" отметился 19 голами в сезоне 2000/01. Стюарту, безусловно, не повезло в том плане, что его не вызвала сборная Англии, но он мог утешить себя тем что его команда квалифицировалась в Кубок УЕФА. Это были времена, когда клубы действительно хотели выступать в этом турнире.

После у него еще был достойный период в "Сандерленде", но то волшебство в составе "трактористов" воссоздать не удалось. Стюарт завершил карьеру в 2011 году, выступая за "Экстер". К тому моменту он выглядел уже совсем другим футболистом — и не в хорошем смысле.

Мичу

Сейчас в "Суонси" наверняка жалеют о том, что они не заработали сумму в 20 миллионов, в которую оценивали Мичу после его первого года в клубе.

Мичу забил 18 голов в свой дебютный сезон (2012/13) в составе "Суонси", но всего два — в следующей кампании. Во многом из-за хронической травмы голеностопного сустава, которая в конечном счете испортила и остаток его карьеры за пределами Премьер-Лиги.

Форвард, объявивший о завершении выступлений на профессиональном уровне прошлым летом, пропал с радаров так же быстро, как и появился на них. Завершал карьеру Мичу в "Овьедо", а до этого провел год в клубе "Лангрео", выступающем в третьем испанском дивизионе. Там он сейчас занимает должность директора по футболу.



Паписс Сиссе

Паписс Сиссе Неловкий был момент: "Ньюкасл" откопал "следующего Дембу Ба" в 2012 году, а тот буквально сразу же стал лучше оригинала.

Инстинктивный и безжалостный у ворот соперника, Паписс Сиссе был неудержимым в первые полгода на английских полях. Но повторить тот рывок в будущем ему не удавалось. Сиссе, как казалось, постоянно был близок к возвращению своей формы, но планка была слишком высокой, чтобы ее поддержать.

Он покинул "Сент-Джеймс Парк" в 2016 году и отправился в китайский клуб "Шаньдун Лунэн". Там он провел два сезона, а летом этого года перебрался в турецкий "Аланьяспор".

Асамоа Гьян

Мало кто мог поверить в то, что "Сандерленд" подписал одну из главных звезд Чемпионата Мира 2010 года, но "котам" это действительно удалось.

Игрок сборной Ганы эффектно ворвался на сцену, но вскоре стал замерзать в Англии, потому сбежал в эмиратский "Аль-Айн", где наверняка также заработал немало денег. После Гьян отправился в китайскую Суперлигу, подписав контракт с клубом "Шанхай СИПГ". Сейчас он вернулся в европейский футбол и представляет турецкую команду "Кайсериспор".

Бенни Маккарти

Представьте его сейчас. Какая картинка у вас перед глазами? Такой самодовольный и толстоватый парень. Но так было не всегда.

Бывший игрок сборной ЮАР некогда забивал в свое удовольствие голы за "Блэкберн" — их было 18, если быть точным. В сезоне 2006/07 он забил на один гол больше, чем, например, Криштиану Роналду.

Дела пошли по наклонной с тех пор, и Маккарти больше не удавалось добиваться таких показателей. Даже "лебединые песни" в составе "Вест Хэма" и "Орландо Пайретс" не могли повернуть время в обратную сторону.

Сейчас он менеджер клуба "Кейптаун Сити", что есть хорошо.

Майкл Рикеттс

Когда в сезоне 2001/02 Рикеттс забил 13 голов за "Болтон" еще к февралю, казалось, что его ничто не сможет остановить. По иронии, погубил его вызов в сборную Англии.

За этим последовал переход в "Мидлсбро", но Рикеттс отыскать ту форму снова не сумел, периодические забивая то там, то здесь, до конца своей карьеры.

Бенжани

Бенжани У него было яркое празднование забитых мячей — этого у Бенжани не отнять. К сожалению, ничем другим игрок из Зимбабве после своего выдающегося сезона в "Портсмуте", благодаря которому он перешел в "Манчестер Сити", не запомнился.

В его защиту стоит сказать, что Бенжани не хотел переходить в "Манчестер Сити" — по крайней мере, если верить Харри Реднаппу, его менеджеру в "Портсмуте". И это явно было заметно по его выступлениям за новую команду.

Оригинал материала: Squawka. Перевод и адаптация Ивана Громикова




Метки видео, Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 20.11.2018 05:55

Количество просмотров Просмотров: 22094

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jayspearingagent 21.11.2018 05:00 # jayspearingagent
    Жалко здесь нельзя оставлять комментарии гифками. Гиф «жирного дебила с пузырями во рту» с подписью «а где Салах?!» идеально бы подошёл.

    (ответить)

  2. lexa-arsenal 21.11.2018 01:28 # lexa-arsenal
    Че за масоны голосовали на выборах и почему за защиту титула мс оставили почти пять тысяч голосов?

    (ответить)

  3. chebrec 21.11.2018 00:33 # chebrec
    Ари играет за сборную России

    (ответить)

  4. joe-hart 21.11.2018 00:20 # joe-hart
    Минус Неймар и Мбапе. Вот тебе и товарищеские матчи) повезло ливеру))

    (ответить)

  5. lexa-arsenal 20.11.2018 23:28 # lexa-arsenal
    Чем там по чольче, еще детей из ливерпуля е6ут?

    (ответить)

  6. narcot 20.11.2018 22:59 # narcot
    Товарищи, на время перенесёмся в Незалежную. Там в киевской области объявился отец года: батек успешно присовывал мпх своим дочерям 14 и 15 лет, снимал с ними тонны прона, который после реализовывал в интернетах.

    Также мужичек не гнушался на время продавать своих дочурок как местным, так и понаехавшим. Все пошло наперекосяк, когда копы из Австралии, которые нашли (случайно нашли, ага) в сети порно с участием детей и выяснили, что фильмы изготовлены в Украине. После этого они связались с копами киевскими, те подключили отделение с крайне доставляющим названием «Кiберполiцiя». Вскоре пидораса взяли вместе с кучей улик: тонны прона, секс-игрушки, фотографии девочек, камеры, а заодно, почему-то, гранату РГД-5. Несчастных детей забрали, а педофила ожидает превеселый и долгий срок на зоне.

    (ответить)

  7. liverpo0ol 20.11.2018 22:54 # liverpo0ol
    даже самый толстый тролль михуджло понял что Салаху не место в этом списке, а местная отрыжка сама ее внесла и дружно пососала у Салаха ах=ах=ах

    (ответить)

  8. mata05 20.11.2018 22:13 # mata05
    Кто пизже гриндевальд или де морт?

    (ответить)

  9. mafia 20.11.2018 21:28 # mafia
    Всем фаплом поссали на солаха

    (ответить)

  10. liverpo0ol 20.11.2018 21:14 # liverpo0ol
    Тут все спрашивают где был шаболда кожан? Ты крышка от бутылки которая никому не нужна ах-ах-ах

    (ответить)

  11. kojan 20.11.2018 20:13 # kojan
    Тут спрашивают, а где чМО Салах? Там где и предсказывали, там и находится - в геморрое! Обычное одноразовое изделие №2, как и весь поселковый сброд хронических неудачников, временно оказавшихся на второй строчке...

    (ответить)

  12. xah 20.11.2018 18:49 # xah
    Где Салах ?

    Просто храни

    (ответить)

  13. el-ray 20.11.2018 18:44 # el-ray
    20.11.2018 18:31 #
    mototroller

    Хочу начать болеть за ливер...

    Источник: http://fapl.ru/posts/66758/#reply

    Дайте ему кто-нить в рототорию, посвятите в портовые обрыганы.

    (ответить)

  14. mototroller 20.11.2018 18:31 # mototroller
    Хочу начать болеть за ливер...

    (ответить)

  15. staryi-eblan 20.11.2018 18:00 # staryi-eblan
    Cиссе и Гьян знатно терроризировали оборону Пенсыльвании.

    Иванович и Терри помнят, как их рылом возили по газону эти форварды

    (ответить)

  16. mr-dodds 20.11.2018 17:47 # mr-dodds
    Власти Рима покарали цыганскую мафию

    Власти Рима лишили незаконной недвижимости цыганский мафиозный клан Казамоника. Более 600 полицейских приняли участие в операции, начатой утром 20 ноября. Правоохранители оцепили территорию на востоке столицы площадью около 2 тысяч квадратных метров, чтобы конфисковать и снести восемь незаконно построенных вилл.

    мамку, сеструху и прочую грязную родню юльки уже прессуют со всех сторон. ничего, вернут себе палатки за анальную отработку.

    (ответить)

  17. narcot 20.11.2018 17:46 # narcot
    В Минске не покажут резонансный российский фильм "Крымский мост. Сделано с любовью!"

    (ответить)

  18. narcot 20.11.2018 17:11 # narcot
    Гризманн: «Дешам заслужил уважение. Но Зидан – лучший вариант для сборной Франции»

    (ответить)

  19. rimas-irsan 20.11.2018 17:08 # rimas-irsan
    ради справедливости стоит отметить, что Салах хоть и проводит слабый невзрачный сезон, нельзя с уверенностью заявить, что он односезонка, все еще может измениться и он может набрать свою крутую форму, чего его здесь все упоминают,я хз

    (ответить)

  20. bezviz 20.11.2018 16:45 # bezviz
    Сосолах где?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: