"Ливерпуль" разгромил "Кардифф", но впервые за восемь месяцев пропустил дома

Ливерпуль Первый пропущенный с 24 февраля гол дома не помешал "Ливерпулю" отпраздновать уверенную победу над "Кардиффом" со счетом 4:1.

После разгрома над "Црвеной Звездой" в Лиге Чемпионов в стартовом составе "красных" появились Деян Ловрен, Альберто Морено и Адам Лаллана, заменив Джо Гомеса, Энди Робертсона и Джердана Шакири. Фабиньо сохранил место в команде.

Относительно первой победы в сезоне наставник "ласточек" Нил Уорнок поменял лишь травмированного Харри Артера, вместо которого вышел Джуниор Хойлетт.

Матч начался в невысоком темпе, однако первый же опасный момент обернулся голом. На 10-й минуте защитники "Кардиффа" два раза подряд блокировали удары из пределов своей штрафной площадки, однако в третий раз мяч отскочил Мохамеду Салаху, и тот с близкого расстояния поразил угол ворот — 1:0.

Спустя три минуты хозяева едва не удвоили счет. Салах забросил мяч в чужую штрафную, где задержался Виргил Ван Дейк, а голландец выиграл борьбу на втором этаже и головой пробил в штангу.

За весь первый тайм "Кардифф" вообще ничего не показал. "Ливерпулю" было комфортно — вероятно, даже слишком, из-за чего "красные" расслабились, но их превосходство все равно не вызывало никаких вопросов.

Вспышка случилась лишь на последнем мгновении перед уходом команд на перерыв. Лаллана наносил удар головой, и быть бы голу, если бы не оказавшийся на линии ворот защитник гостей Шон Моррисон.

С началом второго тайма хозяева оживились, однако "Кардифф" не давал сопернику свободного пространства и не желал пропускать второй гол. Поэтому уже на 61-й минуте Юрген Клопп отважился на первую замену, выпустив Шакири.

А на 61-й минуте второй гол все-таки случился, правда, без участия Шакири. Защитники вытеснили Садио Мане за пределы своей штрафной, однако сенегалец предпринял вторую попытку пробиться через частокол ног, коршуном налетев на отскочивший мяч и хлестко пробив низом — 2:0.

А на 77-й минуте произошло нечто несовершенно неожиданное. "Ласточки" провели свою первую атаку за матч и забили! Хойлетт выполнил прострел с правого фланга, случился рикошет от Ван Дейка, и Каллум Патерсон на ближней штанге подправил мяч в ворота — 2:1.

"Кардифф" оживился, словно почувствовав, что этот безнадежный матч еще можно спасти, однако на 84-й минуте все было кончено. Салах вложил мяч в ногу Шакири, который технично убрал защитника в сторону и поразил ворота из центра штрафной — 3:1.

Пока гости приходили в себя, "красные" оформили еще один гол, проведя быструю контратаку. После передачи Салаха Мане подсек мяч перед голкипером — 4:1.

Если бы гол "Кардиффа" не случился, это была бы скучная и предсказуемая победа, а так в игре появилась некоторая изюминка, пробудив задремавших под конец зрителей. "Ливерпуль" впервые за восемь последних месяцев пропустил дома в рамках Премьер-Лиги, но это едва ли сильно расстроит Клоппа.

"Ливерпуль" — "Кардифф". Отчет о матче

1. reams 27.10.2018 23:17 # reams
    Вертолет владельцев "Лестера" потерпел крушение на парковке "Кинг Пауэр".

2. meshuggah 27.10.2018 22:30 # meshuggah
    Адекватно

3. reams 27.10.2018 22:15 # reams
    то все инвалиды невероятным образом исцеляются перед матчем с Арсеналом, то из овощей превращаются в мегоневьебенных топарей, то команды набирают лучшую форму за последние десятилетия, ну что ж ты будешь делать, приходится только побеждать через не могу

4. slash-lfc 27.10.2018 22:00 # slash-lfc
    Вася пидар.

5. ccchelsea 27.10.2018 21:57 # ccchelsea
    Вася не мычи.

6. scauzer11 27.10.2018 21:56 # scauzer11
    завтра щолси выиграют, но арс не выиграет)

7. mr-dodds 27.10.2018 21:48 # mr-dodds
    Это же каким топ клубом нужно быть, чтоб даже бывшая легенда, размышляя о возможном новом тренере-бывшем игроке, собрала и поджигала столько пердачин желчных сосяр. Уровень-бог, как и во время своего пребывания в мю. Просто топ.

8. ccchelsea 27.10.2018 21:42 # ccchelsea
    Такое чувство, что завтра Арсенал наконец соснёт.

9. jesus33 27.10.2018 21:32 # jesus33
    FAPL.ru — Английская Премьер-Лига
    Клопп: "26 очков после 10 матчей — исключительный результат"

И всё-равно нюхают зад великого Манчестера.

10. dannylucker 27.10.2018 21:29 # dannylucker
    а чего на главную не запилили героический вэст хэм? але михайло не спи, нахуй не всрался говнопуль на главной

11. liverfun 27.10.2018 21:29 # liverfun
    бля, чем комментаторы на матч тв смотрят футбол? отлично видно, что защ лестера сломал левую ногу, а этот даун задается вопросом что же случилось

12. al-faarabi 27.10.2018 20:50 # al-faarabi
    какой же состав у Юве топовый, даже такие сильные защитники как Бенатия и Бардзальи сидят на скамейке, смело могут сделать трэбл в этом сезоне

18. skychnie-oboi 27.10.2018 20:27 # skychnie-oboi
    Вы продали Коута - теперь ливерка середняк в котором некому играть(с)Получай с пыра в ебасосину мразь!!

19. mikkiynwa 27.10.2018 20:26 # mikkiynwa
    1. Ливерпуль.

Все остальные хуесосы сосут хуй.

20. kos9k 27.10.2018 20:23 # kos9k
    ссаный ловрен персонально опекал игрока, который в последствии забил гол, но его даже против покерят поставят в основу, сука хорватская 6лять
    по игре-кардифф хорошо держался до забитого гола, но потом отхватили сполна) жду гомеса, шакири и фаба в основе, клопп-топ!