Англичане победили на выезде Финляндию

Трент Александер-Арнольд Сборная Англии вернулась на победный путь в Лиге Наций, одолев на выезде Финляндию со счетом 1:3.

Относительно поражения 1:2 от Греции в стартовом составе "трех львов" произошло шесть изменений. На ворота был снаряжен Дин Хендерсон, а Трент Александер-Арнольд отправился играть левого защитника. Джек Грилиш и Харри Кейн, залечив свои травмы, также появились с первых минут.

В начале матча англичане безраздельно владели мячом и оказывали давление, но опасных моментов не возникало.

Отсутствие моментов не помешало гостям открыть счет на 18-й минуте, когда Эйнджел Гомес с подступов к штрафной сделал скрытую передачу внутрь площадки на Джека Грилиша, который остался совершенно один и нанес удар низом — 0:1.

Англия продолжила доминировать в плане владения мячом, но атаковала недостаточно остро и в остатке первого тайма больше не пробила в створ.

Финляндия изредка совершала вылазки к чужим воротам. Фредрик Йенсен и Беньямин Челльман имели по моменту, чтобы сравнять счет, но первый пробил мимо с острого угла, а второй нанес удар прямо в Хендерсона.

На 56-й минуте Йенсен имел еще один момент, на сей раз — 100-процентный. Фредрик пробивал в касание с границы вратарской площади, но мяч прошел над перекладиной.

Англия ответила отрезком активности на шанс Йенсена, однако с созданием моментов по-прежнему было туго. Интрига продержалась до 74-й минуте, когда Александер-Арнольд ударом со штрафного поразил ближний верхний угол ворот — 0:2.

На 84-й минуте счет стал крупным. Олли Уоткинс ушел от оппонента на левом краю штрафной и прострелил к ближней штанге, где результативно сыграл Деклан Райс — 0:3.

Спустя три минуты финнам удалось размочить счет. Это Артту Хосконен выиграл борьбу на ближней штанге и головой замкнул подачу партнером углового — 1:3.

На протяжении большей части матча Англия показывала довольно беззубую игру впереди, и гол Александер-Арнольда со штрафного значительно упростил жизнь гостям. Команда Ли Карсли была не слишком убедительна и в обороне, но разница в классе предопределила результат.

Сборная Финляндии — сборная Англии — 1:3 (0:1)

Голы: Хосконен 87 — Грилиш 18, Александер-Арнольд 74, Райс 84.

Сборная Финляндии: Градецки, Алхо (Антман 82), Хосконен, Иванов, Уронен, Шюллер (Вальта 63), Пелтола, Йенсен (Луд 75), Камара, Кескинен (Пукки 75), Челльман (Похьянпало 63).

Сборная Англии: Хендерсон, Уолкер, Стоунс, Гехи, Александер-Арнольд, Райс (Галлахер 85), Гомес (Льюис 80), Палмер (Мадуэке 68), Беллингем (Фоден 80), Грилиш, Кейн (Уоткинс 69).

1. wengerrrro 14.10.2024 05:28 # wengerrrro
    Райс в итоге отыграл 90+85
    окуенно конечно, как и другие игроки.
    я понимаю, как тренеру тебе покуй на игроков, ты должен результат давать чтоб тебе контракт сунули или денег дали
    но как же это зае6ывает

2. lexa-arsenal 14.10.2024 01:41 # lexa-arsenal
    сказал ему: "Если ты сейчас забьешь, я дам тебе 500 фунтов". И затем он просо взял и положил мяч в верхний угол. Поэтому теперь я должен ему", — поведал Грилиш