Магуайр спас "Юнайтед" очко против "Порту"

Харри Магуайр "Манчестер Юнайтед" вдесятером вырвал ничью 3:3 в гостях у "Порту" в Лиге Европы благодаря голу вышедшего на замену Харри Магуайра в компенсированное время.

Впервые в сезоне в стартовом составе "красных дьяволов" оказался Расмус Хейлунд. Также с первых минут появились Каземиро, Кристиан Эриксен и Амад Диалло.

Гостям удалось открыть счет уже на седьмой минуте. Маркус Рэшфорд вошел в штрафную с левого фланга, не замечая защитников, после чего пробил в ближний угол ворот — 0:1.

Гол помог "Юнайтед" почувствовать себя увереннее, а на 20-й минуте Хейлунд, получив передачу от Рэшфорда, с края вратарской площади тоже поразил ближний угол Диогу Кошты — 0:2.

Однако на 27-й минуте "Порту" внезапно отыграл один гол. Пепе сыграл на добивании с близкого расстояния после того, как Андре Онана отразил удар Нуссаира Мазрауи головой по своим воротам — 1:2.

Прошло еще несколько минут, и счет стал равным. Саму Омородион опередил во вратарской Маттейса Де Лигта и головой замкнул подачу партнера — 2:2.

В самом начале второго тайма Онана спас "Юнайтед", но на 50-й минуте даже Андре оказался бессилен. Опередив Де Лигта, Омородион с границы вратарской замкнул прострел партнера — 3:2.

Дальше "Порту" сосредоточился на удержании своего преимущества, отдав мяч сопернику. "Дьяволы" оказывали давление, но реальных угроз воротам Кошты почти не создавали.

Положение гостей усугубилось на 81-й минуте, когда Бруну Фернандеш получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером.

Несмотря на потерю своего капитана, "Юнайтед" продолжил давить, и уже в компенсированное время вышедший на замену Харри Магуайр принес своей команде ничью, замкнув головой подачу углового — 3:3.

"Юнайтед" практически чудом спасся от поражения, оставив крайне противоречивое впечатление. "Дьяволы" чересчур легко разбазарили преимущество в два гола, но, по крайней мере, проявили характер.

"Порту" (Португалия) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 3:3 (2:2)

Голы: Пепе 27, Омородион 34, 50 — Рэшфорд 7, Хейлунд 20, Магуайр 90.

"Порту": Кошта, Мариу (Гюль 78), Зе Педрц, Неуэн, Моура, Варела (Намасо 90), Эуштакиу (Виейра 78), Гонсалес, Пепе (Фернандеш 63), Галено, Омородион (Груич 78).

"Манчестер Юнайтед": Онана, Мазрауи, Де Лигт (Эванс 79), Мартинес (Магуайр 78), Далот, Каземиро, Эриксен, Диалло (Антони 69), Фернандеш, Рэшфорд (Гарначо 46), Хейлунд (Зиркзее 68).

2. sausage 04.10.2024 09:57 # sausage
    Кэп у манков конечно пиздец) Причём все же понимали, что это за персонаж и ахуевали, когда его назначили, но….
    Вернуть повязку холодильнику. Магу на царство!

3. bangladesh 04.10.2024 09:17 # bangladesh
    Очковый маквая

4. sufferwell 04.10.2024 09:05 # sufferwell
    Де Лигт совсем дно что ли?

5. chelsea88 04.10.2024 08:41 # chelsea88
    Это тот Омородион за которым Челси гонялись всё лето?!

6. halamadrid94 04.10.2024 08:16 # halamadrid94
    А очко лысого кто будет спасать? Бруну уже все с ним решил , кажется. Хотел три матча отдохнуть , расслабиться, а эти дауны аппеляцию захуярили. Пришлось снова красную зарабатывать.

7. vagifspurs 04.10.2024 00:38 # vagifspurs
    Где обзор можно глянуть?

8. ganinilyha 04.10.2024 00:23 # ganinilyha
    А вот Рома пидорасы

9. imf-tua 04.10.2024 00:22 # imf-tua
    Сначала Роналду, потом Санчо, теперь Фернандеш, а еще кучка отбитых "экспертов" на английском тв, во главе с Фердинандом и Нэвилом. Сил и терпения тебе, Эрик, у тебя самая сложная работа среди всех тренеров мира. Верю в тебя, несмотря ни на что.

10. imf-tua 04.10.2024 00:16 # imf-tua
    Мага, Каземиро, Гарначо
    3 игрока за которых не стыдно в нынешнем мю. Очевидно, что после сегодняшнего матча, руководство наконец-то уяснит, что цыгандеш спецом сливает лысого. Нужно избавляться от португальской крысы и дать наконец спокойно поработать Тен Хагу.

11. dexter 04.10.2024 00:11 # dexter
    Тен Хаг: «Манчестер Юнайтед» — третья команда АПЛ по количеству созданных моментов

Ну как можно расстаться с таким топариком?)

12. high-malvern 04.10.2024 00:08 # high-malvern
    FAPL.ru — Английская Премьер-Лига

Ну.. хотя бы очко цело у мюшников. Могло быть хуже.

13. brown-ale 04.10.2024 00:07 # brown-ale
    В воскресенье на Вилла Парк похороны тен Хага будут.

14. dexter 04.10.2024 00:05 # dexter
    Ля, как же я ору с лысой бестолковки. Последние секунды матча, 7Хаг с бровки орет и рукой машет - "все в атаку! Хуярьте в холодильник, а там отскочит!"

15. chelseaaaa 04.10.2024 00:04 # chelseaaaa
    Спас очко Тен Хага)

16. bembo 04.10.2024 00:03 # bembo
    канешн до 1/4 думаю в этом рофлотурике спокойно можно дойти на этом составе.
    Но Дисаси или Бадиашиль точно подруинять в важных матчах, нельзя с ними играть в решающих стадиях, даже в этом рофлотурике. Далбаеб на Бадиашиле все пускает, что ему за спину кидает, или в очко пускает или еще куда, кароч вроде огромный защ, а его будто нету. Дисаси просто телега медленная, мимо него будто паравозы проезжают.

Мудрик и Нету порадовали, фланги шустрые ну и типа на уровне этих бичей даже Мудрик топ футболистом кажется.

Фелиш хуйней страдает. Надеюсь Мареска даст ему пи3ды, это ваще не годится, крутится на месте в очко всем мячи кинуть пытается...у чувака челендж...