Кейн сделал дубль в своем 100-м матче за сборную Англии

Харри Кейн Харри Кейн сделал дубль в своем 100-м матче за сборную Англии, чем обеспечил родоначальникам футбола победу 2:0 над Финляндией в рамках Лиги Наций.

По сравнению с победой 0:2 над Ирландией в стартовом составе "трех львов" произошло четыре изменения. Свой шанс получили Рико Льюис, Джон Стоунс, Эзри Конса и Эйнджел Гомес.

Англичане сразу же принялись диктовать игру, но им потребовалось некоторое время, прежде чем они начали угрожать чужим воротам.

На 21-й минуте голкипер гостей Лукаш Градецки отразил плотный удар Харри Кейна с границы штрафной площади, а спустя минуту не пустил мяч в ворота после рикошета.

На 23-й минуте Кейн головой на дальней штанге замкнул подачу Букайо Сака, однако сразу же прозвучал свисток, оповещающий об офсайде.

В концовке первого тайма Трент Александер-Арнольд отметился парой неточных ударов, в том числе со штрафного.

Второй тайм начался с трех сейвов Градецки, но на 57-й минуте финны все-таки пропустили. Ускользнув от защитника и войдя в штрафную, Харри Кейн пробил под перекладину — 1:0.

Англичане полностью доминировали над соперником, и второй гол был лишь делом времени. На 76-й минуте появившийся на замену Нони Мадуэке сделал короткий пас с правого края штрафной, а Кейн пробил в касание — 2:0.

В остатке матча гости были заперты возле своей штрафной и почти не касались мяча, но крупного счета избежали.

Финляндия показала себя хорошо организованной и дисциплинированной командой. Англичанам пришлось запастись терпением, но когда соперник чуть устал, Харри Кейн сказал свое веское слово.

Сборная Англии — сборная Финляндии — 2:0 (0:0)

Голы: Кейн 57, 76.

Англия: Пикфорд, Льюис, Стоунс (Гехи 80), Конса (Колуилл 61), Александер-Арнольд, Грилиш, Райс, Гомес, Гордон (Эзе 66), Кейн (Боуэн 80), Сака (Мадуэке 66).

Финляндия: Градецки, Пелтола, Иванов, Хосконен, Камара, Йенсен (Лод 63), Уронен (Нисканен 46), Кескинен (Антман 74), Штоль, Шуллер (Вальта 84), Пукки (Кельман 46).

Предупреждение: Шуллер.

1. zheka000000 11.09.2024 23:55 # zheka000000
    но однозначно поначалу запретят бить по москве( дадут еще полгодика, чтоб московиты морально подготовились

2. zheka000000 11.09.2024 23:54 # zheka000000
    надеюсь, уже на этой неделе штормы массово полетят по рашке.

3. gameboy 11.09.2024 23:20 # gameboy