"Челси" победил дома "Серветт"

Кристофер Нкунку "Челси" сделал большой шаг к групповому этапу Лиги Конференций, выиграв первый матч раунда плей-офф квалификации против "Серветта" со счетом 2:0.

Главный тренер "синих" Энцо Мареска сохранил в стартовом составе лишь Мойсеса Кайседо и Кристофера Нкунку относительно матча Премьер-Лиги против "Манчестер Сити" в прошлую субботу.

В первом тайме хозяева "Стэмфорд Бридж" ощутимо больше владели мячом, но играли беззубо. "Серветт" смотрелся опаснее впереди и даже превзошел своего соперника по количеству ударов.

Второй тайм начался с того, что Нкунку заработал пенальти, зацепившись за голкипера "Серветта", и сам же его реализовал — 1:0.

Почти сразу Марк Гиу был обязан удваивать преимущество "Челси", но не смог поразить пустые ворота после того, как обокрал голкипера.

В дальнейшем "синие" контролировали игру, но большого стремления забить второй гол не демонстрировали.

Тем не менее, на 76-й минуте второй гол случился — благодаря двум появившимся на замену игрокам. Энцо Фернандес отправил в прорыв Нони Мадуэке, который вошел в штрафную по правому краю и сильно пробил в ближний угол ворот — 2:0.

В концовке матча гости заметно активизировались, но размочить счет не смогли.

"Челси" показал скромную игру, особенно в первом тайме, но победу с комфортным счетом все же добыл. Через неделю "синих" ждет ответный матч в Швейцарии.

"Челси" (Англия) — "Серветт" (Швейцария) — 2:0 (0:0)

Голы: Нкунку 50 (пен), Мадуэке 76.

"Челси": Йоргенсен, Дисаси (Гюсто 78), Адарабиойо, Бадиашиле, Вейга, Дьюсбери-Холл, Кайседо (Лавиа 84), Нкунку (Фернандес 58), Нету (Мадуэке 57), Гиу (Палмер 58), Мудрик.

6. abramovich-lfc 23.08.2024 00:59 # abramovich-lfc
    Поздравляем гнойси с тяжелейшей победой. Жаль, что все силы ушли на сервелат, теперь можно смело грузить на победу волков в воскресенье.

процесс возвращения на трон офишали запущен
    данная победа будет иметь историческое значение в становлении абсолютно нового имперотаторси
    1.5 лярда начинают себя потихоньку оправдывать
    ссу на долбоебиков что не верили в проект вуахахахахаха

9. hachidlo 23.08.2024 00:12 # hachidlo
    Армянская карлица сжимала свой брелочек, тепло вспоминая о своей жене шлюше, но Щолсей победил. Победил Щолсей, а попущена ватные залупудьцы.