"Юнайтед" еле унес ноги от "Борнмута"

Бруну Фернандеш "Манчестер Юнайтед" еле унес ноги от "Борнмута", завершив этот выездной матч со счетом 2:2.

Главный тренер "вишенок" Андони Ираола произвел три изменения в стартовом составе, выпустив Маркоса Сенеси, Луиса Синистерру и Данго Уаттара вместо Ллойда Келли, Маркуса Тавернье и Антуана Семеньо.

А вот наставник "красных дьяволов" Эрик Тен Хаг выпустил тех же игроков, что начинали ничейный матч против "Ливерпуля" (2:2).

"Борнмут" не так много владел мячом, но играл острее в начале матча и уже на 16-й минуте открыл счет. У Вилли Камбвала дрогнули коленки перед Домиником Соланке, который в результате вышел на подступы к штрафной и поразил нижний угол ворот — 1:0.

Вскоре хозяева еще несколько раз угрожали воротам Андре Онана, но в итоге пропустили сами. На 31-й минуте Илья Забарный неудачно прервал прострел Алехандро Гарначо с правого края штрафной, а Бруну Фернандеш пробил по удачно отскочившему мячу — 1:1.

"Вишенки" ничуть не расстроились, продолжив искать счастье в атаках. На 36-й минуте Джастин Клюйверт вошел в штрафную с левого фланга и нанес удар в ближний угол ворот из под двух соперников — 2:1.

В остатке первого тайма команды обменялись попаданиями в перекладину, но в целом "Борнмут" выглядел предпочтительнее и был ближе к своему третьему голу, нежели "Юнайтед" к своему второму.

Во втором тайме опасные моменты возникали редко, но инициативой по-прежнему владели "вишенки". Так было до 63-й минуты, когда Адам Смит нечаянно сыграл рукой в своей штрафной, а Фернандеш четко исполнил назначенный пенальти — 2:2.

В остатке матча хозяева не перестали стремиться вперед, но и гости предпринимали робкие попытки вырвать победу. Опасных моментов почти не возникало, и все шло к тому, что ничейный счет останется на табло до финального свистка.

На пятой компенсированной минуте Райан Кристи нарвался на фол Камбвала на границе штрафной, однако система VAR решила, что нарушение случилось за пределами площадки, и пенальти "Борнмут" не получил. А штрафной удар в исполнении Энеса Унала пришелся в стенку.

"Юнайтед" забил нелогичный гол, а также реализовал пенальти, благодаря чему возвращается домой с одним очком. Можно сказать, что "дьяволам" повезло, потому что по игре "Борнмут" был значительно лучше.

"Борнмут" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. insomniac 14.04.2024 08:19 # insomniac
    бля, оба гола из под кавабанги. не, травмы ваще не руинят сезон. ни разу.

5. takernotagiver 13.04.2024 23:27 # takernotagiver
    Бля. Заебали воевать, политики-пидоры. От скуки уже не знают чем заняться, хуесосы

9. moneycity 13.04.2024 22:18 # moneycity
    Смотришь насколько хуевая крысиная помойка и задаешься вопросам "а что может быть хуже?", но потом вспоминаешь, что есть какульси.
    Битва говна и мочи.

10. bembo 13.04.2024 22:17 # bembo
    мало кто знает, но чарли за 30 туров уже набрал столько же поинтов, сколько и за весь прошлый сезон
    так шо постепенное развитие есть
    через лет 8 будем на ТРОНЕ

11. narcot-fake 13.04.2024 22:11 # narcot-fake
    Лемразь в собственном соку

12. bembo 13.04.2024 22:06 # bembo
    Арендное соглашение по Холлу предусматривает обязанность для "Ньюкасла" выкупить Льюиса за 28 миллионов фунтов, если "сороки" финишируют в Премьер-Лиге не ниже 14-го места, сообщает Daily Mirror.

Как раз победой над "шпорами" "Ньюкасл" математически гарантировал себе, что не опустится так низко, и теперь "Челси" получит за 19-летнего англичанина 28 млн. фунтов. Еще 7 млн. фунтов будут предусмотрены в виде бонусов.