"Ливерпуль" разгромлен дома "Аталантой"

Джанлука Скамакка "Аталанта" нанесла "Ливерпулю" крупное домашнее поражение в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы со счетом 0:3.

Матч на "Энфилде" начался с невероятного сейва голкипера хозяев Кувина Келлехера, который головой отразил удар Марио Пашалича с близкого расстояния.

"Аталанта" выглядела лучше в начале матча, но это продлилось недолго, и уже на 16-й минуте Дарвин Нуньес охладил пыл соперника. Нападающий "Ливерпуля" подсек мяч перед голкипером, но слегка не попал в створ.

А на 26-й минуте Харви Эллиотт обводящим ударом с края штрафной площади попал в перекладину и штангу.

Казалось, "красные" пришли в себя, но на 38-й минуте их соперник внезапно открыл счет. Это Джанлука Скамакка в касание из пределов штрафной замкнул прострел Давиде Дзаппакосты с правого фланга — 0:1.

До перерыва гости имели еще один верный момент, но Келлехер спас хозяев после выхода Тена Копмейнерса один на один.

Юрген Клопп, возмущенный игрой своей команды, произвел сразу тройную замену в перерыве, бросив в бой Энди Робертсона, Доминика Собослаи и Мохамеда Салаха.

Разговор Клоппа и произведенные им замены окончательно привели в чувство "Ливерпуль", который принялся отчаянно давить. "Аталанта" оборонялась всей командой.

А на 60-й минуте гости показали зубы. Шарль Де Кетеларе навесил с правого фланга в центр штрафной на Скамакку, который в касание опустил мяч в ворота — 0:2.

На 79-й минуте Салаху удалось поразить ворота "Аталанты", замкнув прострел Робертсона к дальней штанге, однако из-за офсайда гол не был засчитан. Тут же гости ответили ударом головой Скамакки над перекладиной.

И все-таки "Аталанте" удалось сделать счет крупным. На 83-й минуте Пашалич добил мяч в ворота после отраженного Келлехером удара Эдерсона — 0:3. А началась эта контратака гостей с потери Собослаи в центральном круге.

"Красные" так и не смогли размочить счет, что сильно усложняет их задачу на ответный матч в Италии.

"Ливерпуль" — "Аталанта" — 0:3 (0:1)

Голы: Скамакка 38, 60, Пашалич 83.

"Ливерпуль": Келлехер, Гомес, Конате, Ван Дейк, Цимикас (Робертсон 45), Джонс (Собослаи 45), Макаллистер, Эндо (Жота 76), Эллиотт (Салах 45), Нуньес (Диас 60), Гакпо.

"Аталанта": Муссо, Дзаппакоста, Джимшити, Хин, Руджери, Эдерсон, Де Рон, Пашалич, Копмейнерс, Скамакка, Де Кетеларе (Миранчук 89).

Предупреждения: Хин, Руджери.

1. narcot 12.04.2024 14:35 # narcot
    чёт эхехехех

"Брентфорд" готов продать нападающего Айвена Тоуни всего за 30-40 миллионов фунтов грядущим летом.

"Арсенал" все еще может купить нападающего летом, но точно не уровня и цены вроде Айвена Тоуни из "Брентфорда"

4. ravshan-sekas 12.04.2024 14:22 # ravshan-sekas
    нащальника прасил узнати щто с ибальниками у лузирхуйцев мана?

5. sausage 12.04.2024 13:56 # sausage
    Смотрю, собаки тут заждались прям осечки Ливерпуля. Красные ебут АПЛочку нещадно, так что всем попускам это проигрыш, как воздуха глоток. Уже записали провал в одном матче, которые бывают у всех, в начало конца Ливерпуля) Смешные такие. Особенно с пенсо животных весело, которые из говна уже третий сезон не вылезают, но кукарекают.

6. narcot 12.04.2024 13:06 # narcot
    ХАХЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

В России почти в 2 раза выросло число неполных семей за время нахождения Путина у власти

Каждый третий ребенок в России воспитывается в неполных семьях, доля неполных семей выросла почти вдвое — с 21 процента в 2002 году до 38,5 процента в 2021 году.
    Доля малоимущих в супружеских семьях, по данным на 2021 год, составила 15,6 процента, в неполных семьях — 28,3 процента.
    Больше всего тех, у кого проблемы с финансами, в неполных семьях, где воспитываются дети в возрасте до трех лет.
    Об этом пишут исследователи ВНИИ труда Минтруда России.Пользователь получил предупреждение

7. lexa-arsenal 12.04.2024 13:05 # lexa-arsenal
    Клопп уступал Сити АПЛ 98-97 и 93-92, проиграл два финала ЛЧ, проиграл финал ЛЕ, осталось уступить АПЛ по дополнительным показателем Арсеналу - это будет легендарное достижение на десятилетия вперёд.