"Сити" победил "Брентфорд" благодаря хет-трику Фодена

Фил Фоден Хет-трик Фила Фодена позволил "Манчестер Сити" одержать волевую победу 1:3 на поле "Брентфорда" и сблизиться с лидирующим в Премьер-Лиге "Ливерпулем" на расстояние в два очка.

Относительно поражения 3:2 от "Тоттенхэма" в стартовый состав "пчел" вернулся Серхио Регилон, заменив Кина Льюис-Поттера.

В старте у "горожан" по сравнению с победой 3:1 над "Бернли" появились Рубен Диаш, Кайл Уолкер, Бернарду Силва и Эрлинг Холанд.

Чуть пощупав мяч, гости принялись практиковаться в дальних ударах, но голкипер хозяев Марк Флеккен отразил оба выстрела Хулиана Альвареса, а также не позволил отличиться Уолкеру.

На 21-й минуте Флеккен ввел мяч в игру от своих ворот, а Нил Мопе воспользовался замешательством обороны "Сити" и получил возможность выйти один на один — 1:0.

Пропустив, "горожане" продолжили давить, но Флеккен по-прежнему действовать безошибочно, остановив прорыв Холанда и отразив дальний удар Йошко Гвардиола.

Затем гости чуть перевели дух, позволив хозяевам организовать несколько контратак.

Но под занавес тайма "Сити" снова навалился и сравнял-таки счет. Итан Пиннок не смог вынести мяч из своей штрафной, чем воспользовался Фил Фоден, грудью опустив снаряд в ноги и расстреляв ворота — 1:1.

А вскоре после начала второго тайма Фоден оформил дубль, с подступов к вратарской площади замкнув головой подачу Кевина Де Брюйне — 1:2.

Поведя в счете, "горожане" чуть отошли назад, а на 70-й минуте разразились своим третьим голом. Фоден подхватил мяч от Холанда на подступах к штрафной, рванул внутрь площадки по центру и закатил мяч в ворота — 1:3.

Гостям не составило труда довести дело до победы. Хозяева уже ни на что не надеялись.

"Брентфорд" был неплох в первом тайме, а Флеккен и вовсе действовал выше всяких похвал, однако "пчелы" слегка не дотерпели до перерыва, позволив сопернику сравнять счет. А во втором тайме более высокий класс "Сити" обнаружил себя.

"Брентфорд" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. xxa 06.02.2024 10:21 # xxa
    Голубая команда. Голубой менталитет. Голубые болельщики. За голубых топят только голубые

2. kukuruzko 06.02.2024 10:15 # kukuruzko
    КОРОЛИ!!!

3. elya1506 06.02.2024 09:59 # elya1506
    5456646468

4. takernotagiver 06.02.2024 09:48 # takernotagiver
    Одна команда на всю жизнь. Глорикам это не понять)

5. gameboy 06.02.2024 09:36 # gameboy
    Че там по обрыгулю?

6. tot35 06.02.2024 08:59 # tot35
    Кому нужны эти дежурные победы денежных мешков. Никакой интриги. Никаких предвкушений и ожидания захватывающего матча. В лигу 1 эту голубятину

7. bangladesh 06.02.2024 06:19 # bangladesh
    кому не похуй на эти победы бензоколочников? 115 нарушений, скоро отправят в пердив и отберут все трофеи, добытые грязным путем...

8. narcot 06.02.2024 02:46 # narcot