"Челси" проиграл "Мидлсбро" в Кубке Лиги

Коул Палмер "Челси" проиграл первый полуфинальный матч Кубка Лиги, потерпев поражение 1:0 в гостях у "Мидлсбро" у Чемпионшипа.

По сравнению с победой 4:0 над "Престоном" в Кубке Англии в стартовый состав "синих" вернулись Тиаго Силва, Конор Галлахер и Нони Мадуэке, заменив Натана Гилкриста, Михаила Мудрика и Армандо Бройю.

Уже к 20-й минуте главный тренер "Боро" Майкл Кэррик произвел две вынужденные замены ввиду травм. Возникавшие при этом паузы негативно сказались на темпе в начале матча.

"Челси" владел небольшим игровым преимуществом, но первый реальный момент создал только на 31-й минуте, когда Джонни Хоусон просто подарил мяч Коулу Палмеру, однако тот замешкался и с границы штрафной площади пробил мимо.

А на 37-й минуте последовал ответ хозяев. Иззи Джонс обыграл на левом фланге Леви Колуилла, после чего прострелил к ближней штанге, откуда Хейден Хэкни пробил в касание — 1:0.

Гол только придал "Боро" уверенности, однако в концовке первого тайма "Челси" имел реальную возможность сравнять счет. К сожалению для "синих", Палмер с пяти метров не попал по воротам, пытаясь сыграть на добивании после отраженного голкипером удара Энцо Фернандеса с дистанции.

Во втором тайме гости принялись искать ответный гол, однако большинство их атак, если и заканчивались ударами, то ударами неточными.

В итоге "речники" удержали победный счет, причем без особого напряжения. Какого-либо осязаемого штурма в концовке у "Челси" не вышло.

Свои лучшие моменты в этом матче "Челси" имел после ошибок соперника, своими же силами "синие" создали мизер. Тем не менее, через две недели у команды Маурисио Почеттино будет шанс исправиться.

"Мидлсбро" — "Челси" — 1:0 (1:0)

Гол: Хэкни 37.

"Мидлсбро": Гловер, Ван ден Берг, Фрай, Энгель, Бангура (Кларк 20), Барлейзер, Хоусон, Крукс, Иззи Джонс, Хэкни, Латте-Лат (Коберн 5).

"Челси": Петрович, Гюсто (Гилкрист 90), Дисаси, Силва, Колуилл, Кайседо, Галлахер, Фернандес (Бройя 63), Стерлинг, Мадуэке (Мудрик 63), Палмер.

3. gary47 10.01.2024 09:48 # gary47
    Как шикарно вчера болел Риверсайд! Вот так бы на всех английских стадионах.

7. sellman 10.01.2024 08:31 # sellman
    Пудрик и Броя — два типа, которых лично тренирует Покетино. Которых лично пообещал Покетино сделать топовыми футболистами.

Пудрик и Броя в матче с Мидлсбро — два худших полена. Спасибо, что не в старте вышли, поклон за это аргентинской вундервафле.

8. sellman 10.01.2024 07:45 # sellman
    Братики, привет!

Адепты Покетина из числа пенсотортиков, несите свои еблища к осмотру.
    Учите любимую фразу аргентинского чучела: «Главное участие, а не победа». Ну проиграли и проиграли, и что?

Целофан говорил, что Кубок у него в приоритете? Говорил. Слил матч? Слил! Ахахахахаа

Берите у вагифа уроки, как почитать непочтённое, как любить бестрофейника. Балять, какие у вас ещё доводы в пользу этого тренерского ничтожества? 12 место ЧШ обыграть не смогли, уихихи

11. ian 10.01.2024 06:44 # ian
    спец для команд из подвалов Англий, полуфиналы кубка сделали 2-матчевыми.
    у помойки chelsea есть ещё шансы.

12. chelseaaaa 10.01.2024 05:43 # chelseaaaa
    Ливерпуль заберет этот кубок даже если Челси выйдет в финал, с такими дaлбaебaми ловить тут нечего

13. bangladesh 10.01.2024 04:07 # bangladesh