"Ливерпуль" начал 2024 год с победы над "Ньюкаслом"

Мохамед Салах В первом матче Премьер-Лиги в 2024 году "Ливерпуль" одержал победу 4:2 над "Ньюкаслом" и оторвался на три очка во главе таблицы.

По сравнению с победой 0:2 над "Бернли" на Boxing Day в стартовый состав "красных" вернулись Ибраима Конате, Доминик Собослаи, Кертис Джонс и Луис Диас, заменив Джарелла Куансу, Харви Эллиотта, Райана Гравенберха и Коди Гакпо.

Главный тренер "сорок" Эдди Хау ограничился двумя перестановками в старте, бросив в бой Тино Ливраменто и Жоэлинтона, которые заменили Кирана Триппьера и Мигеля Альмирона.

Матч начался со штурма в исполнении хозяев. Лучший момент имел Дарвин Нуньес, который на 12-й минуте пробивал с границы вратарской, однако голкипер гостей Мартин Дубравка выручил свою команду.

На 18-й минуте Нуньес ворвался в чужую штрафную по центру и из-за опекавшего его защитника покатил налево Диасу, который поразил ворота. Однако система VAR подтвердила, что Дарвин залез в офсайд, поэтому гол не был засчитан.

Спустя пару минут VAR включилась вновь, потому что Диас упал в чужой штрафной после контакта с Дэном Берном. Был назначен пенальти, однако Дубравка отразил удар Мохамеда Салаха с 11-метровой отметки, а добивание Трента Александер-Арнольда оказалось неточным.

"Ливерпуль" ненадолго растерялся, но затем вновь принялся оказывать давление. На 36-й минуте Нуньес повторно вышел на ударную позицию, однако пробил прямо в Дубравку.

Тут же "Ньюкасл" провел свою контратаку, и Берн головой замкнул подачу с правого края штрафной. Однако в процессе этой комбинации Исак попал в офсайд — гол не был засчитан.

На 39-й минуте Александер-Арнольд отметился прострелом с правого фланга, почти с нулевого угла, и попал в перекладину.

В концовке тайма игра слегка отошла на второй тайм. Команды стали вести себя эмоционально, а рефери Энтони Тэйлор не смог взять под контроль проявления грубости.

Зато второй тайм начался с гола. Диас сделал передачу на правый край штрафной, откуда Нуньес прострелил во вратарскую, и Салаху лишь оставалось подставить ногу — 1:0.

"Красные" воодушевились и обрушили шквал атак на ворота Дубравки. Однако "сороки" не только выстояли, но и на 53-й минуте больно укололи соперника. Энтони Гордон классно сыграл на левом фланге, после чего отправил в прорыв Исака. Александер вышел на ударную позицию по краю штрафной и направил мяч над плечом Алиссона — 1:1.

Ничейный счет совершенно не устраивал "Ливерпуль", который принялся давить изо всех сил, однако Дубравка и его защитники действовали выше всяких похвал.

Тем не менее, на 74-й минуте "Ньюкасл" дрогнул. Сыграв в стенку с Салахом, Диогу Жота вывел Джонса на пустые ворота — 2:1.

А на 78-й минуте гости пропустили в третий раз. Салах с правого фланга вырезал передачу на границу вратарской, откуда Гакпо корявым ударом отправил мяч в сетку — 3:1.

На 81-й минуте "Ньюкасл" вновь сделал разницу в счете минимальной, потому что Свен Ботман головой замкнул подачу Шоном Лонгстаффом углового — 3:2.

Надежда "сорок" продержалась недолго. На 84-й минуте Дубравка фолом остановил выход на ворота Жоты, и Тэйлор назначил пенальти. На сей раз Салах не промахнулся — 4:2. На этом игра окончательно успокоилась.

Даже играя вторым номером, обескровленный "Ньюкасл" достойным образом противостоял "Ливерпулю". Однако "сорокам" не хватило сил на весь матч, и "красные" дожали своего неуступчивого соперника.

"Ливерпуль" — "Ньюкасл". Отчет о матче

1. zaeba1l 02.01.2024 19:10 # zaeba1l
    ЛИВЕРПУЛЬ САМЫЙ ВЕЛИКИЙ КЛУБ МИРА!
    Почему Великий? Потому, что у него есть ДУХ...
    Это не владельцы тренеры и игроки.
    Тут другое. Это просто САМ МИР ФУТБОЛА.
    Основа его - ФАНАТЫ.
    Тренерам и игрокам сюда можно стремиться и пробиться.
    Но не поняв ДУХА клуба у них нет шанса.
    Фанаты не простят предательства, малодушия...

3. v-0987654321 02.01.2024 15:10 # v-0987654321
    Шлюш,Слэш,Узбек,Казах,вонючий Хохол, еще какие варианты?

Король Vo98 спокоен как лёд

4. superperez101 02.01.2024 14:38 # superperez101
    хаверц + троссард + зина = деньги на ветер
    единственный крутой трансфер это Райс.
    непонятно только зачем он перешел в Арсенал, казалось бы топарь, но повести за собой команду не может.
    нет авторитета заряженного на победу.
    кроме того артеты играют всегда в одном стиле и в одном ритме, пока не устанут.
    тот же Клопп может как дирижер то успокоить игру и устроить настоящий ватокат, усыпив соперника, а потом два-три раза ужалить так что соперник не понимает что произошло.

5. mafia 02.01.2024 14:37 # mafia
    Силами ПВО сбито 10 кинжалов из 10 – Залужный

непобедимая украiня, пидарастерка может гордится

6. takernotagiver 02.01.2024 14:27 # takernotagiver
    Бимба, ты под шконкой на какой станции метро прятался?

7. bembo 02.01.2024 14:12 # bembo
    Все что нужно знать про нынешнюю апл - челси в 3 очках от мю и 1 от касла))

8. bembo 02.01.2024 14:06 # bembo
    Руни сразу же обозначил цель по выходу в Премьер-Лигу, однако с тех пор "Бирмингем" опустился с шестого на 20-е место в Премьер-Лиге, выиграв только два из 15 своих матчей при Уэйне (9 поражений).

))))

9. imf-tau 02.01.2024 13:54 # imf-tau
    Чтобы заявлять об уничтожении и числе поврежденных единиц техники надо иметь способы получить данные о результате налета - видеосъемку повреждений (мб в реальном времени если это дрон), документ или оценку от противника с оценкой ущерба или свидетельства с мест событий.

Вата уже оценила налет в 100500 уничтоженных патриотов, 1000 убитых и раненных иностранных наемников, наверное они предоставят какие-то доказательства.

Никогда ж Конашенков не пиздел, сроду такого не было, да и все МО РФ кристально чистые агнцы.

Какой же кек, ояебу.

10. v-0987654321 02.01.2024 13:52 # v-0987654321
    Ебло который двигается на RR жрет говноМАК

Ахахахахаха арюююююю

11. narcot 02.01.2024 13:48 # narcot
    пусня, зачем вы по Петропавловке в Воронежской области зарядили?))

12. bembo 02.01.2024 13:48 # bembo
    Чо по пидорналу?
    С лузиркой то фсе ясна, ета гакпо

13. alexomck 02.01.2024 13:45 # alexomck
    Салах, Сака, Салиба уедут на Кубок Африки, Сон уехал, в Челси вообще 3/4 состава, но им и не страшно сейчас... У Сити шансы хорошие.

14. hunter022 02.01.2024 13:41 # hunter022
    В Киеве после ракетной атаки сильнейшие перебои с интернетом, сообщило издание Netblocks. Доступность интернета упала до 80%.

15. drogba11cool 02.01.2024 13:26 # drogba11cool