"Челси" проиграл "Эвертону" и опустился в нижнюю половину таблицы

Эвертон "Челси" потерпел поражение 2:0 на поле "Эвертона" и опустился в нижнюю половину таблицы Премьер-Лиги.

В стартовом составе "ирисок" произошло только одно изменение. Вместо Шеймуса Коулмена появился Джеймс Гарнер.

На поражение 2:1 от "Манчестер Юнайтед" главный тренер "синих" Маурисио Почеттино отреагировал, переместив в запас Леви Колуилла, Тиаго Силву, Рахима Стерлинга и Николя Джексона. Вместо них вышли Бенуа Бадиашиле, Рис Джеймс, Конор Галлахер и Армандо Бройя.

"Челси" имел хорошую возможность открыть счет уже в самом начале, но Джордан Пикфорд отразил удар Энцо Фернандеса. Голкипер "Эвертона" блестяще справился и на 14-й минуте, когда с дистанции пробивал Коул Палмер.

Гости обнадеживающим образом начали матч, но ничего выжать из этого не смогли, а вдобавок вскоре потеряли с травмой своего капитана Джеймса, вместо которого вышел Колуилл.

Помимо Фернандеса, больше в створ никому из игроков обеих команд пробить в первом тайме не удалось. "Синие" смотрелись чуть предпочтительнее и вдвое больше владели мячом, но толку было мало.

Второй тайм начался с голевого момента у "ирисок". Дуайт Макнил наносил удар с границы штрафной площади, однако Роберт Санчес, вытянувшись вдоль линии ворот, добрался до мяча.

А на 55-й минуте хозяева открыли счет. Санчес выдвинулся навстречу и заблокировал удар Доминика Калверт-Левина, но мяч отскочил к Абдулаю Дукуре, который расстрелял опустевшие ворота — 1:0.

В дальнейшем "Челси" безуспешно пытался отыграться, стучась в закрытую дверь. А когда уже шло компенсированное время, появившийся на замену Льюис Доббин нанес плотный удар из пределов штрафной по отскочившему к нему мячу — 2:0.

"Челси" вновь показал достаточно беззубую игру и проиграл заслуженно. "Эвертон" сделал еще один шаг к выживанию в Премьер-Лиге, оформив третью победу подряд.

"Эвертон" — "Челси". Отчет о матче

1. vinnipooh 11.12.2023 00:10 # vinnipooh
    смотрел игру по телику курей они без Кейна имеют двух экстра класса форвардов Сона и Ришалсиона которые и решили всю игру

2. vinnipooh 11.12.2023 00:03 # vinnipooh
    Челси» проиграл «Эвертону»: последует ли отставка Маурисио Почеттино?наверно последует но тогда надо вернуть назад Тухеля или Моуриньо

3. gucman 10.12.2023 21:49 # gucman
    Ну ни че, Шеффилд точно должны вые6ать)

4. zaeba1l 10.12.2023 21:25 # zaeba1l
    Челси Абрамовича была крута? Ромка просто поймал удачный момент.
    Что конечно говорит об его таланте предпринимателя. Но если о футболе..
    Тогда в начале нулевых был период слома старого футбола и появления нового. наверное многие тут просто под стол пешком ходили тогда и не помнят.
    Челси купил Дидье Дрогба за 24 ляма фунтов!!! Сумасшедшие деньги по тем временам. А сегодня это разве что ценник юниора про запас.
    Сегодня Челси при Ромке не выжил бы.. Это без никаких притеснений британских властей.
    Это было видно по его последним сезонам. Выдохся.. Деньги еще не всё...
    Он не сделал главного - не сделал клуб духовитым. Оно и не его вина.
    Это приходит с годами беспощадной борьбы. Побед и поражений.

8. keita 10.12.2023 21:10 # keita
    Это карма за то, что по сути отобрали клуб у Абрамовича. Человек купил говно и сделал из него конфетку, потратив на это миллиарды своих кровно заработанных денег а правительство Его Величества взял и рейдерским способом отжал клуб, а пенсы в Лондоне вместо переворота дружно кивали(ну и долбились в ж0пы, как обычно). Теперь ясно, что это г0вно держалось на плаву благодаря гению управления Романа и без него опять пошел ко дну. Будем надеется, уже навсегда

9. bangladesh 10.12.2023 21:03 # bangladesh
    Поздравляю всех пенсов с очередной победой. Браво. Все ближе и ближе к первому месту, только с конца. Еще не довелось посмотреть ниодной игры этих титанов, надеюсь испоравлю это недоразумение. Посмотреть в лайве на игру таких мастодонтов кожаного мяча как Пудрик, кокорелья, Рахим сперма, идисаси, чмолоба, хyйвуемека, сойседо, шалавия... дорого стоит, а если вспомнить сколько было заплачено за этих игроков, то на бумаге имеем становление нового Голактикоса.

10. ska-skvo 10.12.2023 21:02 # ska-skvo
    Фулхем вообще красавцы, как говорится можете могёте))))))))))

11. electric 10.12.2023 20:57 # electric