Англичане избежали поражения против Северной Македонии благодаря автоголу

Фил Фоден и Харри Кейн Сборная Англии завершила свой путь в отборе к Евро-2024, уйдя от поражения в гостях у Северной Македонии благодаря автоголу — 1:1.

Относительно победы 2:0 над Мальтой в стартовом составе "трех львов" произошло шесть изменений. Доверие тренера было оказано Рико Льюису, Кайлу Уолкеру, Деклану Райсу, Джеку Грилишу, Букайо Сака и Олли Уоткинсу.

Этот матч англичане начали гораздо бодрее, нежели предыдущий. Команда Гарета Саутгейта полностью забрала мяч под свой контроль и стала нагнетать давление.

На 14-й минуте Деклан Райс отметился дальним ударом в штангу, затем пару раз обратил на себя внимание Уоткинс, но в целом гостям почти не удавалось угрожать чужим воротам.

Так толком ничего и не создав после момента Райса, на 40-й минуте англичане получили пенальти в свои ворота. Добравшись до верхового мяча, Льюис одновременно ударил соперника рукой по лицу, что и зафиксировала система VAR. Энис Барди не смог пробить Джордана Пикфорда с 11-метровой отметки, но сам же сыграл на отскочившем мяче — 1:0.

В остатке первого тайма гости наиграли лишь на дальний удар Трента Александер-Арнольда, но голкипер в прыжке отвел угрозу от своих ворот.

На второй минуте второго тайма Сака ворвался в штрафную по правому краю и сделал передачу во вратарскую, где Грилиш подставил свою ногу, однако ответный гол не был засчитан из-за офсайда.

И все-таки на 59-й минуте счет стал равным. Фоден подал угловой, едва вышедший на замену Харри Кейн пробил головой, и после рикошета от Яни Атанасова мяч оказался в воротах — 1:1.

В оставшиеся полчаса англичане стремились к победному голу, но мяч никак не шел у них в створ. Македонцы, неистово поддерживаемые своими фанатами, выдерживали это давление.

Македонцам удалось гораздо больше напрячь Англию, нежели мальтийцам. Это выглядело так, словно подопечные Саутгейта не хотят лезть вон из кожи, а чисто на мастерстве одержать победу не удалось.

Сборная Северной Македонии — сборная Англии — 1:1 (1:0)

Голы: Барди 41 (пен) — Атанасов 59 (авт).

Сборная Англии: Пикфорд, Уолкер, Гехи, Магуайр, Льюис, Александер-Арнольд (Филлипс 84), Райс, Грилиш (Рэшфорд 84), Фоден, Уоткинс (Кейн 58), Сака (Палмер 84).

1. zaeba1l 21.11.2023 12:24 # zaeba1l
    История текущей компании Сборной Казахстан как мне кажется, очень показательна.
    С апреля 2022 главным коучем сборной стал чеченец Магомед Адиев.
    Безусловно, что он привнес в команду стабильность, некую сплоченность и игру наладил. Человек он спокойный, рассудительный и располагающий к себе. Видимо верующий. Ну просто няшка же..
    Начались игры.. Буднично - отбор и еще отбор.. Тут косякнули, да ладно, в следующей игре возьмем свое. Лигу наций так и прошли, оказавшись на 1 месте в своей группе, опередив Азербайджан, Словакию и Беларусь..
    Этот сезон принес новый вызов - отбор на Евро-2024.
    Часто сказать, мало кто верил, что сборная успешно пройдет этот путь до конца.
    Но прошла к удивлению. Пару раз кэмбекнув.. на удивление тренера..
    Я внимательно слушал Адиева пред матчем со Словенией и после матча.
    Я понял одно - он не верил в победу...
    Это потолок тренера. Одно дело из аутсайдера сделать добротную команду - середняк, но перешагнуть некий рубеж, где начинается ВЕРШИНА дано не каждому.

2. ivan-tns 21.11.2023 11:54 # ivan-tns
    Саутгейта вернуть в родной Мидлзбро, пусть там тренерит. У Англии золотое поколение, надо топового тренера!

3. lancerlancer1 21.11.2023 10:47 # lancerlancer1
    С годовщиной, рогули!

хохлы, как помайданили, а? хохлы

4. gerrard08 21.11.2023 10:30 # gerrard08
    Мда, хоть и топил за макаронов своих вчера, но стоит признать, что отскочили ака бензоколонка. Пенку очевидную не поставили в конце матча. Смотрел повтор и понимал, что опять попахивает позорным не выходом на евро, ничему жизнь не учит. Еще и радовались ненатуралы в конце матча, будто заслужили этот отскок.

5. zaeba1l 21.11.2023 09:31 # zaeba1l
    Охуенная история
    ------------------------------
    Матч “Эвертон” — “Вест Хэм” 16 декабря 2000 года шел к завершению с результатом 1-1, когда игрок гостей столкнулся с вратарём хозяев Полом Джеррардом. Голкипер неудачно оступился и получил травму. Но игра продолжилась и мяч улетел в штрафную площадь, где находился Паоло Ди Канио. Нападающий «молотобойцев» мог легко забить в пустые ворота хозяев, но итальянец поймал мяч в руки и указал на упавшего вратаря. Мол, помогите парню.
    Трибуны «Гудисон Парк» стоя аплодировали Паоло, а эпизод игры показали в новостях по всему миру. Голкиперу «Эвертона» всё же пришлось покинуть поле, а матч так и завершился со счётом 1:1.
    Вот так, человек, который был «плохим парнем» за то, что всегда грубо и жестко играл, хамил и даже распускал руки на арбитра, вдруг проявил человечность и благородство.

6. sausage 21.11.2023 09:26 # sausage
    Ну ладно, казахам повезло. А вот хохликов всех на утилизацию в зону СВО, не оправдали.

7. quavo 21.11.2023 08:15 # quavo
    Казахи еще не все потеряли же? Притопим за братишек

8. hammersmith 21.11.2023 06:19 # hammersmith
    Англичане избежали поражения против Северной Македонии

ебать топари

9. imf-tau 21.11.2023 01:52 # imf-tau
    Пока Гарет SCRUBгейт будет у руля сборной Англии этот вечный отсос будет продолжаться.

10. hunter022 21.11.2023 01:46 # hunter022
    Тьерри Анри занял первое место в списке из 32 позиций. Игрок в составе сборной Франции выиграл чемпионат Европы 2000 года, в составе «Арсенала» два раза выигрывал АПЛ, трижды брал Кубок Англии и дважды – Кубок лиги. А вместе с «Барселоной» выигрывал один раз Лигу чемпионов, два раза Ла Лигу, один раз Кубок Испании и дважды – Суперкубок Испании.

11. zaeba1l 21.11.2023 01:40 # zaeba1l
    Казахстан еще может попасть на Евро-2024 через стыковые матчи Лиги наций, где №1 в своей группе.

12. narcot 21.11.2023 01:04 # narcot