"Челси" и "Сити" разыграли результативную ничью

Коул Палмер Пропустив с пенальти от своего бывшего игрока Коула Палмера, "Манчестер Сити" остался без победы в выездном противостоянии с "Челси" — 4:4.

Относительно победы 1:4 над "Тоттенхэмом" в понедельник в стартовом составе "синих" произошло только одно изменение. Это Марк Кукурелья появился вместо Леви Колуилла, который не попал даже в число запасных.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола поменял половину полевых игроков относительно победы над "Янг Бойз" посреди недели, оказав доверие Мануэлю Аканджи, Родри, Бернарду Силве, Жереми Доку и Хулиану Альваресу.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" очень бодро начали матч, однако застать своего соперника врасплох не смогли.

Вскоре гости наладили контроль над мячом и в середине первого тайма заработал пенальти. Кукурелья повалил на газон Эрлинга Холанда, и сам же пострадавший реализовал 11-метровый — 0:1.

На 28-й минуте капитан "Челси" Рис Джеймс отметился хорошим ударом со штрафного, однако Эдерсон вытащил мяч из под перекладины. Был назначен угловой, и Тиаго Силва, сыграв на опережение, головой отправил снаряд в ворота после подачи Конора Галлахера от флажка — 1:1.

После гола Силвы "Сити" провел несколько атак, а на 37-й минуте пропустил еще раз. Йошко Гвардиол позволил Джеймсу завладеть мячом на краю штрафной, после чего Рис прострелил к воротам на Рахима Стерлинга — 2:1.

На 42-й минуте Холанд едва не восстановил равновесие в счете, однако Роберт Санчес отразил мощный удар Эрлинга низом.

В добавленное к первому тайму время счет вновь стал равным. Бернарду Силва навесил на подступы к вратарской, а там Аканджи пробил головой — 2:2.

Второй тайм начался с результативной контратаки гостей. Альварес прострелил с правого края штрафной, а Холанд внес мяч в ворота — 2:3.

На 61-й минуте у Палмера была возможность сделать счет 3:3. Коул продрался по центру через нескольких соперников, однако Эдерсон вовремя выдвинулся навстречу и заблокировал его удар.

Прошло еще шесть минут, и ничья все-таки высветилась на табло. Эдерсон отразил мяч перед собой после дальнего удара Галлахера, а Николя Джексон подхватил снаряд и вторым касанием поразил ворота — 3:3.

"Челси" воодушевился и провел еще несколько атак. На 75-й минуте Стерлинг обокрал Родри вблизи чужой штрафной и отдал пас на правый край площадки вышедшему на замену Мало Гюсто, но тот не попал в створ из убойной позиции.

После периода активности соперника "горожане" пришли в себя и на 86-й минуте вновь захватили лидерство. Это Родри дальним ударом с рикошетом от Тиаго Силвы не оставил Санчесу шансов на спасение — 3:4.

Казалось, гости удержат победу, однако на второй компенсированной минуте Рубен Диаш снес в своей штрафной Армандо Бройю, и Палмер с 11-метровой отметки наказал свой бывший клуб — 4:4.

Команды выдали по-настоящему захватывающий матч, и обе вполне могли завершить его победой. Ничья выглядит справедливым результатом — соперники были достойны друг друга.

"Челси" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. gameboy 28.01.2024 00:10 # gameboy
    Хави не вывез

2. narcot 13.11.2023 23:41 # narcot
    Как же муслимы сосут

СМИ публикуют фото с израильскими военными в здании законодательного совета ХАМАС.

Ранее министр обороны Израиля сообщил, что ХАМАС потерял контроль над сектором Газа. По его словам, террористы бегут на юг, а мирные жители грабят их базы

3. sausage 13.11.2023 21:25 # sausage
    Осимхен в Челси. Ахуенчик! Ещё одна скоротечная сага, как похерить карьеру в 25 лет за жизнь в Лондоне.

4. narcot 13.11.2023 21:21 # narcot
    Жыку пронесло. Пока

Охотников включат в народное ополчение. Планируется, что в случае чего они должны будут пойти воевать со своим оружием

По рыбакам и грибникам пока решения нет

5. sausage 13.11.2023 21:08 # sausage
    У меня адекватный вопрос. Уважаемые казахи, вы когда футбольчик на Сетанте смотрите, какую звуковую дорожку включаете, на казахском или на русском?

10. bembo 13.11.2023 18:47 # bembo
    Жаль, что жирорт мой братишка не может щас описать свой восторг по поводу матча императорси!!!! Надеюсь он вернется как только императоры подымут очередной трофей!!!

Если у моего фантомного брелочка есть волшебная сила - заклинаю его на трофей для императорси с последующим возвращением братишки жирорта на фаплю

11. chelsealondon 13.11.2023 18:39 # chelsealondon