"Ливерпуль" вдевятером проиграл "Тоттенхэму" из-за автогола Матипа

Жоэль Матип "Ливерпуль" вдевятером потерпел поражение 2:1 от "Тоттенхэма", пропустив решающий гол от своего защитника Жоэля Матипа на исходе компенсированного времени.

Травмированного Бреннана Джонсона в стартовом составе "шпор" заменил Ришарлисон, и эта перестановка оказалась единственной относительно дерби с "Арсеналом".

Коди Гакпо был награжден местом в старте "красных" после своего гола против "Лестера" в Кубке Лиги посреди недели. Джо Гомес расположился справа в обороне, а Трент Александер-Арнольд начал игру в запасе.

В начале матча команды обменялись по заблокированному удару, но первый по-настоящему голевой момент возник на 13-й минуте, когда голкипер хозяев Гульельмо Викарио совершил двойной сейв после выстрелов Гакпо и Энди Робертсона с близкого расстояния.

"Ливерпуль" чуть меньше владел мячом, но атаковал интереснее, нежели соперник. Однако на 26-й минуте положение гостей осложнилось, потому что после вмешательства VAR Кертис Джонс получил красную карточку за удар Ива Биссума по лодыжке.

Получив численное преимущество, "Тоттенхэм" пошел большими силами вперед, но на 34-й минуте нарвался на быстрый выпад соперника. Диас проник в штрафную по правому краю и, несмотря на сопротивление защитника, поразил дальний угол ворот. К счастью для "шпор", система VAR зафиксировала офсайд, и гол не был засчитан.

Ответ "шпор" последовал спустя две минуты. Мэддисон сделал передачу на левый край штрафной Ришарлисону, который перевел мяч в центр на свободного Сон Хен Мина, и тот поразил пустые ворота — 1:0.

На 43-й минуте хозяева едва не удвоили свое преимущество — гостей спасла штанга, принявшая на себя удар Ришарлисона почти с угла вратарской площади.

Однако последнее слово в первом тайме осталось за "Ливерпулем". На четвертой добавленной минуте Виргил Ван Дейк сделал скидку вдоль ворот на Гакпо, который развернулся и пробил — 1:1.

Перед самым уходом в раздевалку у "красных" был еще один момент, но Мохамед Салах слегка не поспел на дальнюю штангу, чтобы замкнуть прострел партнера.

Вскоре после начала второго тайма во всей красе предстал Алиссон, в прыжке отразив крученый удар Мэддисона с дистанции. Спустя несколько минут голкипер гостей не позволил отличиться Сону.

"Тоттенхэм" давил в поисках победного гола. На 58-й минуте Сон с паса Мэддисона все же пробил через руки Алиссона, однако из-за офсайда у Джеймса взятие ворот не было засчитано.

На 69-й минуте "Ливерпулю" стало еще тяжелее, потому что вышедший на замену Диогу Жота схлопотал две желтые карточки подряд и оставил свою команду вдевятером.

Вдевятером "красные" окопались возле своих ворот. У "шпор" силы были уже на исходе, чтобы разорвать столь насыщенную оборону.

Казалось, гости выстоят, однако на шестой компенсированной минуте Педро Порро прострелил с правого края, а Жоэль Матип пробил по собственным воротам — 2:1.

В полных составах команды демонстрировали многообещающий и обоюдоострый футбол, поэтому удаление Джонса если не испортило, то точно изменило игру. "Ливерпуль" по-настоящему проявил свой характер, но "Тоттенхэм" был настойчив и в итоге добился своего.

"Тоттенхэм" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. vagifspurs 01.10.2023 07:56 # vagifspurs
    Выиграли по игре, не понимаю возмущения портового быдла, когда в плечо Сиссоко мяч попал в финале ЛЧ, вы что-то не кукарекали тут.

2. lfc-007 01.10.2023 07:30 # lfc-007
    Судьи пидаааааарасссы гоондооны чтоб суккааа у них хуууууййй отсохлиий

3. division 01.10.2023 05:21 # division
    Колбасные отбросы вместо того, чтобы ныть лучше бы объяснили своим животным, что не нужно идти в отбор прямой ногой с открытыми шипами с намерением нанести травму сопернику и что нежелательно голы в свои ворота забивать

4. shearer1 01.10.2023 03:49 # shearer1
    Говард Уебб, он же из муму? Во почему весь сыр бор...

5. hammersmith 01.10.2023 03:23 # hammersmith
    говноедси + петуххэм = 2 вечных лоха.

6. yxaxaxaxaxa 01.10.2023 01:47 # yxaxaxaxaxa
    Тоттенхем настолько убог что против 9 забить сами не смогли , нахуя их судьи тащат для интриги не понятно , они все равно отлетят на свое законное 6 место

7. bembo 01.10.2023 01:36 # bembo
    бааааляяяя этот далбаеб все так же дальше коверкает слова....ну что за йобнутое парнокопытное орчьё...!!!!

8. kukuruzko 01.10.2023 01:21 # kukuruzko
    В итоге Вагиф был прав по матчам с арсиком и ливером. Сакер,сосало.

9. hammersmith 01.10.2023 01:16 # hammersmith
    у протеквуглу ща рот болит, так жестко отсосать судейскому корпусу это надо постараться. петухи офишл одна из 2 самых опущенных команд лиги на ровне с почтилси теперь. просто конченные хуесосы, стыдно должно быть после таких "побед", нихуя сами не смогли немощи ебаные.

10. edgarkuznetsov 01.10.2023 01:11 # edgarkuznetsov
    Тут не судейство надо винить .Матипу не повезло ,ок.
    Джонс сыграл грубо на красную ,но неудачно,не желая этого .
    А вот Жота,это реально умственно осталый,из-за которого по сути и проиграл Ливерпуль. Он вышел во втором тайме ,сыграл 20 минут ,ничего не сделал а потом за 2 минуты получил 2 желтые ,причём умышленно ,осознанно ,срывая атаки.
    А так судейство это должок за финал ЛЧ , у Сиссоко была рука,точно такая же как сегодня в Ван Дейка,но пенальти сегодня не было,тогда был.

11. bembo 01.10.2023 00:46 # bembo
    ловите колбасного обрыгана

Также Клопп выразил свое несогласие с удалением полузащитника Кертиса Джонса за грубую игру против Ива Бисссума.

"Кертис наступил на мяч и перешагнул его. Это не грубый отбор. В замедленном повторе это выглядит пр-другому. Он наступил на край мяча и перешагнул через него. Ему не повезло", — добавил Клопп.

12. edgarkuznetsov 01.10.2023 00:39 # edgarkuznetsov
    Приятно видеть пылающих колбасников низшего сорта)
    Только Матип молодец, красава, респект. Видимо продался Леви.
    А так ливерка заслужила это за грубую игру и везение в прошлых матчах против Шпор.

13. makeewadim 01.10.2023 00:21 # makeewadim
    Ромеро чухан!, как потерянный в защите

14. takernotagiver 01.10.2023 00:09 # takernotagiver
    В субботу «Манчестер Сити» проиграл на выезде «Вулверхэмптону» со счётом 1:2. Полузащитник «горожан» Родри пропускал игру по причине дисквалификации.

Статистика Opta показывает, насколько Родри важен для «Манчестер Сити». С момента дебюта испанца в Премьер-лиге «горожане» проиграли 5 из 15 матчей без его участия (9 побед, одна ничья). Если же брать 67 матчей чемпионата с участием Родри, то в них «Манчестер Сити» тоже потерпел 5 поражений (53 победы, 9 ничьих).

Если перевести всё это дело в проценты, то без Родри «Манчестер Сити» проиграл 33,3% матчей, а с Родри – 7,5% матчей.

15. lfc-krr 01.10.2023 00:00 # lfc-krr
    В этом сезоне, 1 удаление у ЛФК не работает. Только с -2 и отмененным голом как то можно победить эту команду. И то, если Матич с автоголом поможет.

YNWA

16. jamievardy 30.09.2023 23:51 # jamievardy
    Божезад, ебало к осмотру, гнида пенсовская

17. aliluya-nn 30.09.2023 23:26 # aliluya-nn
    Вполне неплохой игровой день прошел) ..все лидеры скучковались ..а то если сейчас МС отпустить, то на чемпионскую гонку можно уже не смотреть

18. bembo 30.09.2023 23:19 # bembo
    судьи в апл настолько конченные клоуны, что им даже технологии не помогают
    и это из разу в раз аххахахахахаа просто дефолт как и раньше решает человеческий фактор
    Еси чел на пульте не хочет засчитывать гол - он его не засчитает))) он художник - он так видит))) лучшая лига в мире с худшими в мире судьями)

19. leysan 30.09.2023 23:19 # leysan