"Вест Хэм" вдесятером победил "Челси"

Мичейл Антонио "Вест Хэм" вдесятером одержал победу над "Челси" со счетом 3:1.

В стартовом составе у "молотобойцев" дебютировал Джеймс Уорд-Проуз, заменив Пабло Форнальса относительно 1:1 с "Борнмутом". Другой новичок Эдсон Альварес оказался среди запасных.

У "синих" на правый фланг обороны вышел Мало Гюсто, заменив травмированного Риса Джеймса. Мойсес Кайседо начал матч в запасе.

Уорд-Проуз сразу же принялся отрабатывать заплаченные за него 30 миллионов фунтов, отметившись двумя опасными подачами углового в начале матча. Во втором случае мяч прилетел к дальней штанге, где Найеф Агерд выиграл борьбу на втором этаже у Конора Галлахера — 1:0.

Вскоре "Челси" пришел в себя, принялся оказывать давление и, несмотря на отсутствие явных моментов, сравнял счет на 28-й минуте. Кэрни Чуквуэмека подхватил мяч на левом краю штрафной, на финте ушел от Томаша Соучека и нанес обводящий удар в дальний угол ворот — 1:1.

На 37-й минуте "Вест Хэм" впервые за долгое время провел опасную атаку, и мяч после удара Лукаса Пакеты с границы штрафной чиркнул о штангу со внешней стороны.

На 42-й минуте невезучий Соучек сбил Рахима Стерлинга на границе своей штрафной, однако голкипер "молотобойцев" Альфонс Ареоля исправил оплошность своего партнера по команде, отразив пенальти в исполнении Энцо Фернандеса.

Концовка первого тайма была омрачена травмой Чуквуэмеки. Физиотерапевты "Челси " уводили Кэрни с поля под руки.

Второй тайм начался с того, что Саид Бенрахма не смог реализовать выход один на один. Правда, это не имело значения, потому что был зафиксирован офсайд.

На 54-й минуте "молотобойцы" вновь вышли вперед. Уорд-Проуз отправил в прорыв Мичейла Антонио, который добрался до границы штрафной и, не встретив особого сопротивления со стороны Акселя Дисаси, пробил в дальний угол ворот — 2:1.

В дальнейшем "молотобойцы" довольно неплохо играли на удержание победного счета, но на 68-й минуте их положение осложнилось, потому что Агерд буквально срубил в подкате Николя Джексона, получив прямую красную карточку.

Оставшись вдесятером, "Вест Хэм" полностью окопался у своих ворот, и "Челси" никак не мог пробиться через такой частокол ног.

Игра резко оживилась в компенсированное время, когда Пабло Форнальс не реализовал выход один на один против Роберта Санчеса. В ответ на это Нони Мадуэке нанес дальний удар с рикошетом, но Ареоля сыграл под стать своему визави.

Также в компенсированное время Кайседо отметил свой дебют "привозом" пенальти, и Лукас Пакета с 11-метровой отметки упрочил победу "молотобойцев" — 3:1.

"Вест Хэм" показал себя более сыгранной командой, тогда как "Челси" пока остается набором отдельных игроков. "Синим" не хватает взаимопонимания, что отражается на ошибках в обороне и плохой реализации впереди.

"Вест Хэм" — "Челси". Отчет о матче

1. prideoflondon 21.08.2023 09:19 # prideoflondon
    Видимо Челси в этом году остались таким же говном, как и в прошлом сезоне. Что-то бегают, даже мячом владеют, атаковать пытаются, но залетает им.
    По статистике матча у пенсов приемущества, но только не по счету на табло.

6. hachidlo 21.08.2023 00:40 # hachidlo
    Алах, конечно, тот ещё слабак. Даже не может спуститься и подать в суд на сжигающих коран. Ведь нехой улицы мусорить этим кораном, ибо его место - в мусорке.

7. drogba11cool 21.08.2023 00:35 # drogba11cool
    Мне понравилась как играют спурс, хочу чтобы африканьси так же играли, наверное надо биссуму за 150кк оформить

8. drogba11cool 21.08.2023 00:33 # drogba11cool
    Братульси, нигерси это какульси, мне так стыдно было в баре, девушка засмеяла меня, она сказала что я болею за залупси, как мне теперь от этого стыда отмыться

9. arsnwenger 21.08.2023 00:21 # arsnwenger