Гвардиола пожаловался, другие клубы завышают цены для "Сити"

Хосеп Гвардиола Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола пожаловался, что другие клубы завышают цены, когда "горожане" пытаются купить их игроков.

В преддверии старта нового сезона "Сити" пытается предотвратить уход защитника Кайла Уолкера и полузащитника Бернарду Силвы. Первого пытается заполучить "Бавария", а второго хотят видеть в ПСЖ, "Барселоне" и Саудовской Аравии.

Гвардиола не собирается отдавать двух столь важных игроков, потому что заменить их будет чрезвычайно дорого.

"Только потому, что мы — "Манчестер Сити", для нас игрок стоит на 10-15 миллионов фунтов дороже, чем для всех остальных клубов, когда мы хотим купить игрока".

"Эти же парни, когда они хотят наших важных игроков, сперва должны сделать свое предложение — и этого не было".

"Когда это произойдет, мы будем сражаться за то, чтобы продлить контракты этих игроков и оставить их у нас. Так было со всеми нашими игроками с первого дня".

"В случае с Бернарду и Кайлом мы много раз разговаривали за последние месяцы о том, как они важны для нас, как мы хотим сохранить их, и мы продолжим стремиться к этому до конца".

"Я не знаю, что произойдет, но этого не произойдет, если два клуба не придут к соглашению, потому что речь об игроках огромной важности".

"Когда мы теряем такого рода игроков, мы вынуждены выйти на трансферный рынок за заменой, и замена не стоит 10, 20, 30, 40 или 50 миллионов фунтов. Нет. Она стоит дороже".

"Нам приходится добавлять денег, чтобы компенсировать потери и сделать команду как можно сильнее для защиты завоеванных наград и одержания побед в матчах ради наших людей", — цитирует Гвардиолу The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. donmeta 06.08.2023 13:30 # donmeta
    И в одном интервью человек сам себе противоречит - "для нас игрок стоит на 10-15 миллионов фунтов дороже, чем для всех остальных клубов, когда мы хотим купить игрока" - "Когда мы теряем такого рода игроков, мы вынуждены выйти на трансферный рынок за заменой, и замена не стоит 10, 20, 30, 40 или 50 миллионов фунтов. Нет. Она стоит дороже"

    То есть по логике Гвардиолы для его команды все должны продавать игроков по цене как на трансфермаркете или ниже, а вот они будут продавать игроков дороже чем на трансфермаркете.
    Если на твоего игрока положил глаз Гвардиола или МанСити, следовательно это игрок топ уровня , и чтобы найти ему равнозначную замену, скорей всего как раз и надо доплатить 10-15 миллионов к той стоимости по которой его хотят у тебя забрать - как по мне всё достаточно логично.

    (ответить)

  2. donmeta 06.08.2023 13:08 # donmeta
    А для ПСЖ, Ньюкасла, Челси(при Абромовиче) что ни кто цены не завышал. Самому то не стыдно такое говорить. А что в прошлом сезоне в европейских чемпионатах кто то смог заработать больше чем МанСити(ЛЧ+АПЛ+Кубок = свыше 330 миллионов евро). А то что МанСити сами всех приучили к таким покупкам,виноваты сами. Это же МанСити купил Де Йонга за 20-30 миллионов фунтов , когда у того оставалось 6 месяцев по контракту с Гамбургом. Это Гвардиола покупал защитников за бешеные деньги, до этих покупок особо не помню чтобы за крайних защитников платили больше 20-30 миллионов евро, а тут Менди - 52 миллиона фунтов, Уолкер 52 миллиона евро,Канселу - 65 миллионов евро + центр дефы Стоунз 55 миллионов евро, Диаш 71 миллион евро, даже за Аке отдали 45 миллионов евро. Если ты сам ответственен что за трансфер требуют баснословные суммы, так молчи в тряпочку и не ной.

    (ответить)

  3. xxa 05.08.2023 12:14 # xxa
    Голубой шарлатан в своем амплуа

    (ответить)

  4. suddenly 05.08.2023 10:14 # suddenly
    В чём проблема тогда не покупать игроков?

    (ответить)

  5. closer 05.08.2023 08:43 # closer
    Так ноет, будто он из собственного кармана доплачивает сверху

    (ответить)

  6. redwhitegun 05.08.2023 08:38 # redwhitegun
    "Только потому, что мы — "мешки", для нас игрок стоит на 10-15 миллионов фунтов дороже, чем для всех остальных клубов, когда мы хотим купить игрока".

    Источник: http://fapl.ru/posts/101966/

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: