"Челси" меняет политику клуба насчет арендованных игроков

Тодд Бели Владелец "Челси" Тодд Бели решил изменить политику клуба в отношении игроков, отправляемых в аренду.

В эру Романа Абрамовича, предшественника Бели, "Челси" приучил к тому, что клуб обладал целой армией игроков, которые годами скитались по арендам, и только единицы из них получали шанс в первой команде "синих".

Например, на своем пике, в 2019 году, "Челси" владел 41 игроком, которые были отправлены за игровой практикой в другие клубе.

Однако теперь этому приходит конец, утверждает Evening Standard. Новая стратегия "Челси" заключается в том, что "Челси" будет отправлять в аренду только тех игроков, в которых видит потенциал пробиться в свою первую команду. От прочих клуб будет избавляться насовсем.

Данная стратегия, за внедрение которой отвечают спортивные директора "Челси" Пол Уинстенли и Лоуренс Стюарт, является не только прихотью Бели, но и реакцией клуба на нововведения ФИФА.

Со следующего сезона ФИФА ограничивает количество игроков, которых клуб может отправить в аренду, семью.

Эти семь слотов "Челси" хочет заполнить молодыми игроками, которые нуждаются в практике и обладают потенциалом в будущем заиграть в первой команде "синих".

Среди тех, кто будет принесен в жертву, учитывая новую политку, называются Абдул Рахман Баба и Тьемуэ Бакайоко. Вообще, веб-сайт "Челси" показывает, что в этом сезоне "синие" отправили в аренду 21 игрока, большинству из которых вскоре придется искать новое пристанище.

Вместе с этим "Челси" планирует создать свою сеть дочерних клубов по примеру "Манчестер Сити". Это позволит "синим" находить и развивать талантов со всего мира, избегая противоречий с правилами ФИФА.




Метки Бели, ФИФА, Челси

Автор mihajlo   

Дата 13.05.2023 09:00

Количество просмотров Просмотров: 4890

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chelsea88 13.05.2023 10:02 # chelsea88
    Вместе с этим "Челси" планирует создать свою сеть дочерних клубов по примеру "Манчестер Сити".
    Источник: http://fapl.ru/posts/100340/

    Никчемный аснл можно купить, и сливать туда весь неликвид, пусть хоть топарей увидят.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: