Салах принес "Ливерпулю" шестую победу подряд

Мохамед Салах Быстрый гол Мохамеда Салаха позволил "Ливерпулю" одержать домашнюю победу 1:0 над "Брентфордом" и приблизиться к топ-4 Премьер-Лиги на расстояние в одно очко.

По сравнению с победой 1:0 над "Фулхэмом" в среду в стартовый состав "красных" вернулись Энди Робертсон, Коди Гакпо и Диогу Жота, заменив Костаса Цимикаса, Джордана Хендерсона и Луиса Диаса.

У "пчел" произошло два изменения в старте. Вместо Микееля Дамсгора и Кевина Шаде появились Матиас Йоргенсен и Фрэнк Оньека.

"Ливерпуль" сразу принялся давить и уже на 13-й минуте открыл счет. Фабиньо выполнил заброс в штрафную, Виргил Ван Дейк скинул мяч вдоль ворот, а Мохамед Салах, немного неуклюже, поразил цель в упор — 1:0.

Быстрый гол не сбил атакующий порыв хозяев. Гости оставались под давлением и на 29-й минуте едва не пропустили еще раз. Трент Александер-Арнольд почти из центрального круга сделал заброс в штрафную, однако удар Дарвина Нуньеса оказался неточным.

Нужно отдать должное "Брентфорду", который ближе к перерыву отодвинул игру от своих ворот и провел несколько атак. На 40-й минуте Бриан Мбемо даже убежал в прорыв и поразил ворота Алиссона, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Во втором тайме "Ливерпуль" пришел в себя и снова принялся атаковать большими силами. В одном из эпизодов Гакпо умудрился промахнуться мимо пустых ворот буквально с метра.

На 78-й минуте "пчел" выручил их голкипер Давид Райя, отразив мощный удар Александер-Арнольда с дистанции.

И все же игра "Ливерпуля" во втором тайме не изобиловала большим количеством моментов, но у "Брентфорда" они просто отсутствовали. "Красные" достаточно уверенно довели дело до победы.

"Брентфорд" сыграл беззубо, но весьма надежно оборонялся, позволив "Ливерпулю" создать не так много моментов. Однако на один гол "красные" все же наиграли, а "клин-шит" стал еще одним позитивным нюансом победы.

"Ливерпуль" — "Брентфорд". Отчет о матче

1. bangladesh 07.05.2023 05:03 # bangladesh
    на колени чмошники. собаки едут караван лает.

2. kukuruzko 06.05.2023 23:17 # kukuruzko
    Деда Искандера:

3. skydreams 06.05.2023 23:16 # skydreams
    Выйду с толстым блюсвином раз на раз в Штутгарте!!! И обосцу его за то, что уничтожил самый лучший сайт фанатов ФК «ГЕГЕМОНСИ»!!!

Блюсвинтус, выбирай локацию

4. monsieurgood 06.05.2023 22:32 # monsieurgood
    сижу в Белгороде, жду любого местного смелого укронациста. кто не зассыт и придет дать мне по ебалу? или только в инетах крутые?

5. v-0987654321 06.05.2023 22:29 # v-0987654321
    Сосёт - значит хохол!

6. monsieurgood 06.05.2023 22:26 # monsieurgood
    06.05.2023 21:31 #
    brown-ale

У Ман Юнайтед на одно очко больше и два матча в запасе, так что тот без шансов, как бы Ливер ни пыжился.

Ясен хуй у МЮ на одно очко больше... чем должно быть, после того как его выиипал Ливерпуль

7. monsieurgood 06.05.2023 22:21 # monsieurgood
    Думаю, учитывая его успехи, Лэмпси будет следующим тренером ЛФК. Ливерпуль в кризисе, Френки Френк хорошо зарекомендовал себя именно как антикризисный менеджер, прежде всего, да и он (учитывая его прошлое в МС) не брезгливый парень, поэтому с радостью воспользуется таким шансом

11. bembo 06.05.2023 22:06 # bembo
    Лэмс сначала спас Эвертон от вылета, теперь Челси.

Супер-тренер!

12. hachidlo 06.05.2023 22:05 # hachidlo
    Как же всем похуй на этот матч. Полтора фана Ливерпуля смотрели, остальные отходили от матча Челче, прошедшего ранее.

17. ian 06.05.2023 21:38 # ian
    Это что ваши шесть побед подряд, вот Челси сегодня победил после шести поражений подряд

18. narcot 06.05.2023 21:33 # narcot
    Захара Прилепина успешно прооперировали, сейчас он введен в медикаментозный сон, чтобы быстрее восстановиться.